Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138

Ксенон в родные нелинзованные рефлекторные фары.

  1. #111
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    дело не во мне... я то это понимаю ;)))
    Ну да, так это и был лишь усугубляюще-пояснящий комментарий - не стоит ожидать чудес при таком подходе, без вникания в физику процесса))
    С уважением, Collins-

  2. #112
    Mr Anderson
    Гость
    Grey31 ты б за языком следил...я ведь никого тут не оскорбляю,а твое поведение,переходящее на личности и оскорбления,доказывает ,что дурак тут вовсе не я...пообщался бы ты со мной лично,имел бы совсем другое,противоположное мнение,ведь невозможно судить об интеллекте человека только по паре постов...и лампы я нормально отличаю,просто на работе груженый написал не то думал

  3. #113
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Mr Anderson Посмотреть сообщение
    Б**,вы меня тоже запутали все.Какая разница,по какой причине я продаю ту или иную деталь...и,что я при этом говорю...это тупой маркетинг,самое важное,что я не собираюсь никого обманывать.Фары были,в нормальном состоянии,полностью рабочие, которые я уже кстати продал и на днях буду отправлять транспортной компанией.А по поводу причины продаж,вспомните себя,как будто вы не сочиняли разные поводы при продаже того или иного товара.Моя цель продать.Да,я хотел поставить их на свой авто,но количество заморочек меня спугнуло,и я слил их тому,для кого это более важно,и не так накладно по финансам.Так,что не надо строить из себя святых,и лечить меня,что я тут такой разводило!!!Это раз.
    Два.GREY31,angry не надо путать понятия колхоза и продуманного тюнинга.Я не ксенон себе в рефлектор впаял,а диоды,дорогостоящие,с продуманной конструкцией.Вещь это,принципиально,разная!Ксенон сильно рассеивается и потому требует линзу,для концентрации потока.А диод бьет,лишь,в одном направлении и далее световой поток ,один за одним,перемещается по пластинам отражателя.В результате,тот же галоген,только яркость повыше.И не стоит судить результат по фото,ибо на моем телефоне жесткий засвет,потому ,что мобила далеко не новая,а на 5 яблоке вполне годно смотрится.И вообще господа,отстранитесь от клише,все,просто с умом надо делать.
    Три.По поводу ДХО,да,колхоз,зато днем я экономлю ресурс,дорогостоящих ламп дальнего света H15,т.к. они всегда горят из-за габаритов,экономлю ресурс ближних ламп,ибо закон обязывает всегда на ближнем гонять,снижаю нагрузку на электроснабжение,частично,снижаю расход топлива.Судите сами....
    Диоды годятся только в виде гирлянды, у диоов световой пучок рассеивается в разные стороны, на то они и диоды не пудри людям мозги или сфоткай проекцию на стену метров с 5ти

  4. #114
    Mr Anderson
    Гость
    Первое,что хочу сказать,господа судьи-эксперты!Кто судил качество оптики по фотографии с моего телефона,прошу любить и жаловать фотографию,где одновременно пересвет дает стоящий сзади мерс GL,с линзованным,соответственно,штатным ксеноном,и даже фонарь уличного освещения в кадре,похож на сияния солнца с расстояния в два метра.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG3575.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	3211

    а теперь,как и обещал,вчера,из принципа,поехал и сфоткал световой поток возле стены,с расстояния 4.5-5 метров.Для ориентации высоты светопотока,стоит лопата,стандартная,и на последней фотографии я поставил дорожный конус,маленький.При моем росте,181 см,конус мне максимум в высоту до коленной чашечки.Также,чуть выше по этой стене расположены окна автосервиса,которые дают совсем легкий облик в кадре.Далее судите сами
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG3576.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	3215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG3577.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	3216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG3578.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	3217

  5. #115
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    что и требовалось доказать

  6. #116
    Mr Anderson
    Гость
    ну и,что ты мне доказал...световой поток граничит на уровне моих яиц!и это при том,что мануальный корректор стоит в среднем положении и есть еще запас,для опущения светопотока. Я специально ездил на другой машине мимо своей и проверял.Уровень ослеплений,даже при движении лоб в лоб,не выше чем у ксенона с линзами.

    посмотри внимательно на конструкцию диодной лампы,она не долбит как ксенон во все стороны,а направлено бьет в одну сторону.Далее,сами пластины рефлектора распределяют поток света.Диод создан именно для рефлекторной оптики,как конструктивно,так и по закону(не требует омывателя,автокорректора и линзы)

  7. #117
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Mr Anderson Посмотреть сообщение
    ну и,что ты мне доказал...световой поток граничит на уровне моих яиц!и это при том,что мануальный корректор стоит в среднем положении и есть еще запас,для опущения светопотока. Я специально ездил на другой машине мимо своей и проверял.Уровень ослеплений,даже при движении лоб в лоб,не выше чем у ксенона с линзами.

    посмотри внимательно на конструкцию диодной лампы,она не долбит как ксенон во все стороны,а направлено бьет в одну сторону.Далее,сами пластины рефлектора распределяют поток света.Диод создан именно для рефлекторной оптики,как конструктивно,так и по закону(не требует омывателя,автокорректора и линзы)
    тебе? я и не собирался лчно тебе ничего доказывать. )) это ты чего то доказать пытаешься, не я. ) а кому надо выводы по фото сделают
    а если уж ты заговорил о законе, то ГТО ты с таким источником света не пройдешь - нет необходимой формы светотеневой, да и засветы имеют место быть
    про "бьет в одну сторону", "создан для рефлекторной" это вообще перлы... для меня физика\оптика профильная дисциплина, если че. ))
    Последний раз редактировалось oleg73; 25.12.2014 в 11:54.

  8. #118
    Mr Anderson
    Гость
    про ГТО мы речь не ведем!3 минуты заменить их на штатные галогенки и все пройду...для меня важна суть,не слепить встречный поток.
    А по поводу доказательств,это вы на меня ,как коршуны налетели с претензиями и оскорблениями...одноклубники блин!Вместо того,что бы культурно посоветовать,что-то дельное,вы только и можете умничать,выпендриваться,и обсирать других.И меня еще тут дураком выставлять.Поэтому,я просто парирую ваши предъявы и не хочу упасть в грязь лицом

  9. #119
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я тебя где то оскорбил? ) чем? ))

    Цитата Сообщение от Mr Anderson Посмотреть сообщение
    про ГТО мы речь не ведем!3 минуты заменить их на штатные галогенки и все пройду...для меня важна суть,не слепить встречный поток.
    про закон ты начал, я продолжил. вот ты сам подтверждаешь, сам того не желая, то о чем тебе тут толкуют. если с таким источником света нельзя пройти ГТО, значит это ведь не просто так, как думаешь? видимо и светотеневую и уровни засветов не просто так с бодуна придумали? или ты по другому думаешь?

  10. #120
    Mr Anderson
    Гость
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Восточная мудрость гласит - если вы спорите с дураком - значит вас уже двое. Я удаляюсь. Парень Н7 от Н4 отличить не может, а мы ему про фокусировку да про проекции....Всем нормальным и технически грамотным (а их большинство) желаю поменьше встречаться на дороге с такими "продвинутыми". Или всё таки правильнее - "двинутыми"?
    Я не конкретизировал,что именно ты меня оскорбил!Я имел ввиду нашу дружную семью одноклубников,которых видимо по традиции всех и поголовно надо уважать,любить,и почтитать.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •