Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Бронирование лобового стекла, передних фар и туманок

  1. #31
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Проехал на всех своих машинах суммарно уже более млн. Км., лобовое стекло - это расходный материал, раз в год точно меняю, а фар за это время заменил всего лишь две, думаю что камни летят выше фар в основном или стекло крепкое.

  2. Это сообщение оценили:
    Tor 

  3. #32
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Мокрый асфальт
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    Не надо ничего снимать и заправлять..за краями скапливается влага и грязь,шансов что развернет края в разы больше чем сбить КЁрхером с плоскости.. обычно все подрезается по контуру, главное не переборщить с нажимом на резак и не запороть фару :)
    Понял, благодарю!

  4. #33
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Один раз в жизни разбивал стеклянную противотуманку . Лобовых также заменил очень много . Не каждый год конечно , ездил на внедорожниках , вот там точно лобовик расходный материал . Камни разного калибра , вороны неудачно заходили на посадку . На маленьких как повезёт с лобовиком , на октавии совсем качество стекла не устраивает . Поликарбонатные фары прочнее чем стекло , это понятно , но сечёт их песком очень хорошо , протирать сухой тряпкой это вообще быстрая потеря внешнего вида . Расскажу смешной случай про лобовик . Лет 7 назад еду за рулём , начало лета , грязи , камней и шипов уже нет . На стекле красуются две трещины во всё стекло , одна из них проходит прямо перед глазами , мешает просто капец . Еду , молча размышляя , заменить стекло или потерпеть ещё , вроде бы не так мешает обзору , китай ставить что то не хочется , время нет совершенно ... В этот момент заезжаю на плотину ГЭС , как раз был слив воды . Неожиданно удар в лобовик , такой силы , что я от неожиданности чуть к педалям не сполз . Остановиться нельзя , плотное движение в одну узкую полосу . Ладно , доезжаю кое как до конца плотины (стекло почти всё в мелкую крошку) . Останавливаюсь , выхожу , смотрю . Между дворниками и капотом лежит громадная свежая рыбина (Язь) . Видимо какая то хищная птичка тащила её в свою берлогу на обед и не удержала ))))) , через 2 часа уже стояло новое китайское стекло , которое по качеству было лучше и крепче в разы , чем в октавии .

  5. Это сообщение оценили:

  6. #34
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Один раз в жизни разбивал стеклянную противотуманку . Лобовых также заменил очень много . Не каждый год конечно , ездил на внедорожниках , вот там точно лобовик расходный материал . Камни разного калибра , вороны неудачно заходили на посадку . На маленьких как повезёт с лобовиком , на октавии совсем качество стекла не устраивает . Поликарбонатные фары прочнее чем стекло , это понятно , но сечёт их песком очень хорошо , протирать сухой тряпкой это вообще быстрая потеря внешнего вида . Расскажу смешной случай про лобовик . Лет 7 назад еду за рулём , начало лета , грязи , камней и шипов уже нет . На стекле красуются две трещины во всё стекло , одна из них проходит прямо перед глазами , мешает просто капец . Еду , молча размышляя , заменить стекло или потерпеть ещё , вроде бы не так мешает обзору , китай ставить что то не хочется , время нет совершенно ... В этот момент заезжаю на плотину ГЭС , как раз был слив воды . Неожиданно удар в лобовик , такой силы , что я от неожиданности чуть к педалям не сполз . Остановиться нельзя , плотное движение в одну узкую полосу . Ладно , доезжаю кое как до конца плотины (стекло почти всё в мелкую крошку) . Останавливаюсь , выхожу , смотрю . Между дворниками и капотом лежит громадная свежая рыбина (Язь) . Видимо какая то хищная птичка тащила её в свою берлогу на обед и не удержала ))))) , через 2 часа уже стояло новое китайское стекло , которое по качеству было лучше и крепче в разы , чем в октавии .
    ЯАААААЗЗЗЗЗЬ! рыба мечты)))

  7. Это сообщение оценили:
    Tor 

  8. #35
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ага , она исполнила моё скрытое желание ))))))))))

  9. #36
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Мокрый асфальт
    На Приус свой ловил камни в лобовое десятки раз. Заменил на родное с подогревом щёток. Разбил на следующий день. Не в хлам, а в паутинку. Плюнул, катался так 5 лет и продал в таком виде.
    А какое производство стекла лучше: Китай или наше борское?
    В Перми борское с подогревом стоит 7500 без работы, Китай - 6 000 с работой

  10. #37
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Юнга Посмотреть сообщение
    На Приус свой ловил камни в лобовое десятки раз. Заменил на родное с подогревом щёток. Разбил на следующий день. Не в хлам, а в паутинку. Плюнул, катался так 5 лет и продал в таком виде.
    А какое производство стекла лучше: Китай или наше борское?
    В Перми борское с подогревом стоит 7500 без работы, Китай - 6 000 с работой
    Борское вроде бы хвалят , китай FYG (по русски фуяо стекло) - проверено многократно , качество отличное . Если второй раз придётся менять стекло на октавии , отдам предпочтение этим двум производителям .

    Больше оригинал на октавию ставить не буду .

  11. #38
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я видимо везунчик )) 3*тьфу
    ловил камни, птиц, один раз пластиковую накладку от камней с капота оторвавшуюся встречной машины. стекла получали повреждения - сколы, линзы, все они залечивались по возможности быстро. и никогда не приходилось менять лобовик. из стекла за все время автовождения разбина одна фара в дтп, и одна птф(не поликарбонат)... видимо камнем.
    а вот сколов на капоте предыдущей машины за 6 лет капец сколько было

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Борское вроде бы хвалят , китай FYG (по русски фуяо стекло) - проверено многократно , качество отличное . Если второй раз придётся менять стекло на октавии , отдам предпочтение этим двум производителям .

    Больше оригинал на октавию ставить не буду .
    а есть боровские и fyg на а7 уже?

  12. #39
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я видимо везунчик )) 3*тьфу
    ловил камни, птиц, один раз пластиковую накладку от камней с капота оторвавшуюся встречной машины. стекла получали повреждения - сколы, линзы, все они залечивались по возможности быстро. и никогда не приходилось менять лобовик. из стекла за все время автовождения разбина одна фара в дтп, и одна птф(не поликарбонат)... видимо камнем.
    а вот сколов на капоте предыдущей машины за 6 лет капец сколько было



    а есть боровские и fyg на а7 уже?
    А я вот не везунчик ни фига ) Борское точно есть , даже с подогревом и под датчик дождя . Где то тут уже обсуждалось или на соседнем форуме , сам лично видел и смотрел ссылку . FYG - не могу сказать , только предположение , но думается уже есть . Китайцы в последнее время меня удивляют , тем как быстро и достаточно качественно они стали делать многие вещи . Ради интереса нужно будет позвонить им .

  13. #40
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Тоr, расскажи лучше рыба вкусная хоть была?)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •