Опрос: Какую комплектацию вы выбрали и заказали?

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 191

Выбор оптимальной комплектации при покупке

  1. #181
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Западная Сибирь, регион 42
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: platinum grey
    Цитата Сообщение от ruslan81 Посмотреть сообщение
    он там и не нужен , не понимаю кто его ставит .., там стекло не пачкается еще со времен Шкода Тур .., и внешний вид портит ИМХО ,,,
    но каждому свое
    ruslan81
    Видели праворульные седаны из Японии с "дворником" на заднем стекле?
    Короллы, Короны, Карины, Камри, Скайлайны, Марки, Аккорды, Цефиро... Всех не перечесть.
    Стеклоочиститель на заднем стекле японского седана - один из признаков того, что автомобиль прибыл с острова Хоккайдо.
    Зачем седану "дворник" сзади, ведь стекло не пачкается?
    Не пачкается, но обильно покрывается снегом, которого на тот же Хоккайдо выпадает на порядок больше, чем в Питере.
    Японцы очень практичные люди, которые любят комфорт.Некоторые "примочки" для автомобилей европейцы подглядели у них.
    А насчёт дизайна.... Это очень индивидуально. Мне лично наличие стеклоочистителя на заднем стекле очень нравится. Заказал машину с ним.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #182
    Новичок
    Регистрация: 21.07.2015
    Адрес: ишимбай
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia a 7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    У меня элеганс + камера заднего вида и голосовое управление магнитолой. Какие сейчас кстати цены я брал 3 недели назад.

  4. #183
    Новичок Аватар для Тимур51
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: г/герой Мурманск
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Авто: Фабия комби 5J Октавия А7 заказана
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Факты?
    У меня на фокусе 3 стоит - маленький камушек и стекла нет , особенно возле стояк , по центру пару раз обходилось царапинами .

  5. #184
    Новичок Аватар для Тимур51
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: г/герой Мурманск
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Авто: Фабия комби 5J Октавия А7 заказана
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    проехал 1800 км на элегансе,пока считаю, что это баловство : Многофункциональное 4-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио-многофункциональный дисплей Maxi Dot это вообще не нужно ,противотуманки тоже нафиг ,сигналка гуано,единственное что более менее полезно это климат-контроль(кривая работа) и подлокотник джимбо(можно купить не оригинал),болеро это жесть ,в перчах не работает ,разрешение никакое.Нет подогрева руля. Мое мнение ,что я эти 65тыс (разница между амбишен и элеганс ) выкинул на ветер.
    Я когда брал первую новую машину поторопился из за ожидаемого повышения цен в начале 09 года и взял "из наличия" пустую тачку , но сэкономил 40000р. Потом много раз пожалел что не напихал плюшек . Последние три года работаю на пред топовом Фокус3 ( езжу на нём значительно больше чем на своей )и отсутствие климат контроля , круиза , подогрева л/стекла и сидений стало сильно не хватать . А вот двигателя 1.4 BXW в 86 л/с мне за глаза , на Фокусе 125 конечно же лучше но не критично . Так что - каждому своё , я при заказе за вероятную без проблемность ( думаю что отсутствие турбины + непосредственный впрыск дают надежду на меньшие хлопоты )двигателя но опций побольше и заказал их побольше .

    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    я в салоне сидел в машине с обогревом лба ,не понравилось ,возможно придираюсь ,но этот узор обогрева по всей поверхности лично мне бросается в глаза .
    У меня на Фокус 3 стоит такое стекло и сперва мне обогрев мешал в солнечную погоду , сейчас его не вижу практически . Другое дело что на Форде обогрев "шляпно" реализован - в зоне покоя щёток его нет и туда стекающая вода намерзает на щётках ( на ФФ3 они распашные )Ещё на Форде очень удобная фенечка - лимит скорости , устанавливаешь на трассе к примеру 119 км/ч и едешь не напрягаясь , я так понимаю в "темпомате" шкоды его нет ?
    Последний раз редактировалось Тимур51; 06.01.2016 в 22:36.

  6. #185
    Новичок Аватар для Тимур51
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: г/герой Мурманск
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Авто: Фабия комби 5J Октавия А7 заказана
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Кто нибудь покупал себе опцию " Солнцезащитная механическая шторка для заднего стекла, сетка под полкой багажного отделения " ? Что из себя представляет шторка , есть ли фото и стоит ли заказать в дополнение к тонировке задних стекол Sunset ( каждое лето езжу на море и т/д ) ? Хочу уточнить что обычную 5% тонировку вынужденно терплю на служебной машине .

  7. #186
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Я заказал себе оптимальную на мой взгляд для себя комплектацию вот такую: 1.8 мкп, Style, пакет Elegance+, розетку 220, Driving mode selection, задняя камера, складная спинка переднего пассажирского сидения, голосовое управление , Canton, цвет каппучино метталик. Не хватает только адаптивного круиза )))), который в РФ не ставят на октавию.

  8. #187
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Я себе амбишн взял и добавил в него сразу вебасту, подогрев лобового и климат. В салоне взял передние брызговики и защиту двигателя (композит). С защитой вообще получилось: сначала взял стальную, но её с заводской вебастой не поставишь (крепления другие), обнаружилось дома. В салоне с доплатой без разговора поменяли и сразу поставили. Жалею что сразу не поставил парктроник. Неудобно привыкать к изменившимся габаритам машины и "кривым" зеркалам. Ещё почему-то не заказал складывание сиденья из багажника. Надеюсь сам приколхозить штатное после гарантии. Так в общем комплектацией доволен, всё устраивает, всего хватает. В будущем планирую таки поставить камеру, в новом "свинге" можно подключить.

  9. #188
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    На вкус и цвет, да и по возможностям, товарищей нет.) Главное, чтобы при выполнении заказа повезло...

  10. #189
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    "Главное, чтобы при выполнении заказа повезло..." - я когда свою элантру брал - это была первая партия, на которых как считается доотлаживают все производственные процессы и прочие нюансы, которые вылезают в процессе производства. И в период гарантии мне заменили катушку зажигания и датчик АБС. Все. И вот это и все поломки за 9 с хвостиком лет. После этого мне не страшно брать октавию с НН, что будет по гарантии - устранят, при приемке машины, по Вашему предупреждению, буду очень тщательно осматривать машину по чек листу. Если что-то пойдет не так - отказ от подписания акта и как следствие возврат денег. Если что, у меня есть хороший адвокат, он все разрулит. По каждому чиху я буду писать бумаги, общение с дилером только в бумажной форме. Но это я так думаю сгущаю краски. Просто Вы меня напугали слегка. Все будет нормально, все будет хорошо и замечательно. Если пару косяков вылезет, это нормально, у корейцев, как многие уже считаю очень надежными, тоже косяков хватает, у меня только 2 косяка было, а на форум зайдешь, так ужас. Кстати двигатель что у меня, что у тех же солярисов и прочих 1.6 сделан в Китае. Так что ничего, народ по 200 тыс. проезжает без особых проблем, кроме цепи (у некоторых вытягивается, перескакивает и привет кулак дружбы). Я свою цепь со страху на 95 тыс. поменял.
    Так что мне повезет )))
    Последний раз редактировалось Dnvitas; 25.02.2016 в 11:59.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  11. #190
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Dnvitas Посмотреть сообщение
    "Главное, чтобы при выполнении заказа повезло..." - я когда свою элантру брал - это была первая партия, на которых как считается доотлаживают все производственные процессы и прочие нюансы, которые вылезают в процессе производства. И в период гарантии мне заменили катушку зажигания и датчик АБС. Все. И вот это и все поломки за 9 с хвостиком лет. После этого мне не страшно брать октавию с НН, что будет по гарантии - устранят, при приемке машины, по Вашему предупреждению, буду очень тщательно осматривать машину по чек листу. Если что-то пойдет не так - отказ от подписания акта и как следствие возврат денег. Если что, у меня есть хороший адвокат, он все разрулит. По каждому чиху я буду писать бумаги, общение с дилером только в бумажной форме. Но это я так думаю сгущаю краски. Просто Вы меня напугали слегка. Все будет нормально, все будет хорошо и замечательно. Если пару косяков вылезет, это нормально, у корейцев, как многие уже считаю очень надежными, тоже косяков хватает, у меня только 2 косяка было, а на форум зайдешь, так ужас. Кстати двигатель что у меня, что у тех же солярисов и прочих 1.6 сделан в Китае. Так что ничего, народ по 200 тыс. проезжает без особых проблем, кроме цепи (у некоторых вытягивается, перескакивает и привет кулак дружбы). Я свою цепь со страху на 95 тыс. поменял.
    Так что мне повезет )))
    Палехче паринь....

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •