Опрос: Какую комплектацию вы выбрали и заказали?

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 191

Выбор оптимальной комплектации при покупке

  1. #171
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Лансер уже Октавии на 9см, и при одинаковой длинне диаметр разворота меньше почти на метр, поэтому разворот в узких дворах гораздо проще. Ну а по поводу комфорта - меня всё устраивает,а вот мама после двух поездок на заднем диване Шкоды больше не хочет в неё садиться, вожу её по прежнему на Лансике. В этом вопросе балка всётаки проигрывает многорычажке

  2. #172
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Ю.А.С. Посмотреть сообщение
    Кто может дать совет, я сейчас выбираю между двумя вариантами: 1,4 МКПП, в комплектации "Элеганс" или 1,8 МКПП в комплектации "Амбишен", есть ли смысл жертвовать опциями "Элеганса" в пользу задней подвески и цепи в ГРМ, а также существенна ли разница по езде ежду этими двигателями?
    У меня 1.4 tsi elegance По силе двигателя вполне хватает,особенно в городе.Задавал себе вопрос,куда можно гнать в городе? Максималка по городу 60,больше можно,но минимальный риск-это влететь под камеру на штраф,коих сейчас всё больше,и не думайте,что радар детектор спасёт вас от всех напастей.В данный момент существуют такие комплексы,которые видят нарушение за километр,причём во всех полосах одновременно у всех проезжающих машин.Цена-500руб за превышение от 20-40км/ч,и 1000руб свыше 40-ка км.Дальше не буду продолжать.Некоторые гонят,перестраиваются постоянно в плотном потоке,"играют в шашки",происходит всё это в пределах между двумя светофорами,то бишь только начал нажимать на педаль газа,как уже пора давить тормоз.Что мы имеем при этом:повышенный риск,повышенный расход,повышенный износ,и.т.д А потом мы смотрим "Экипаж" и видим трупы и груды искорёженного металла.Стоит ли оно того? Извините за отступление :-).У меня автомобиль ещё не прошёл обкатку,выше 3000 об/мин не кручу,тем не менее вполне хватает и по городу,и за городом обогнать без проблем.Не знаю как на 1.8-не ездил,по секундам отличия по моему в одной секунде до сотни,оно вам надо? Соревнуетесь на время? Хорошо конечно,когда есть запас под капотом,но и у 1.4 всё в порядке с этим,а вот платить придётся налог в 2 раза больше за + 40 лошадей.Насчёт цепи-не могу сказать,настолько ли она лучше ремня,и лучше ли? Это вопрос к специалистам.Подвеска вполне меня устраивает,ничего сзади не гремит,как и спереди.Вобще в машине тихо,и можно разговаривать и слушать на ходу негромкую музыку,ничего этому не мешает.А на холостых мотор практически бесшумен,проще определить по тахометру,работает двигатель или нет.Что касается комплектации,то я за Элеганс,двухзонный климат только чего стоит.Как мне сказали у дилера,проще потом купить другую машину,чем переделывать на "с климатом" По цене переделочка весьма и весьма...Мультируль-действительно удобно,управление громкостью,борткомпьютером и.т.д Очень удобно на ходу,не отвлекает от руля,а значит повышает безопасность водителя и пассажиров. Отличный внешний вид!Круиз за городом-супер,адаптивный наверно ещё отличнее :-),не пробовал пока не установлен.Ноги отдыхают,что с горы что в гору-держит одну и ту же скорость на одной и той же передаче(мкпп),при примерно одних оборотах.Как ему это удаётся? :-)Подлокотники-пока не понял.Если выдвинуть передний-мешает работе с ручником,насчёт удобства-не понял пока-честно.Подогрев сидений-гуд однозначно,хотя по-началу не пользовался,и так в машине тепло после прогрева движка,туманки-тоже стоящая вещь,освещают бровку с обеих сторон очень хорошо.Ну и так далее.Я не жалею,что выбрал этот двигатель и эту комплектацию,хотя тоже посматривал на 1.8 Что касается коробки,то...меня всё устраивает,скорости включаются двумя пальчиками,да,ДСГ наверно сильно облегчает управление,но там свои минусы,и главный из них-ломучесть и дороговизна ремонта(замена 370 тыс+неремонтопригодность во многих случаях).В интернете полно инфы.Я-за надёжность,да и нравится больше контроля над машиной

  3. Это сообщение оценили:

  4. #173
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    двоякое ощущение: с одной стороны, действительно не смотрится, а с другой, - был бы полезен. раньше ездил на хэтчбеке, привык очищать заднее стекло)
    В элегансе идёт заднее стекло с подогревом,если снег или запотело,а что касается грязи,то она там не скапливается благодаря аэродинамике а7. ИМХО-не нужен туда дворник

    Цитата Сообщение от igor60 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю что задний дворник совсем не нужен,портит весь вид,взадние стекло всеравно нечего невидно а если затонировать будеш смотреть как в глухую стену
    Я обратил внимание,уже потом-думаю что в принципе нормально видно позади идущие машины в салонное зеркало заднего вида,...но по большому счёту 2-х боковых зеркал более чем...При парковке задним ходом-правда,ничего не видно

    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    Посоветуйте по необходимости опций.
    Уже решил что возьму Элеганс так как там есть реально все что нужно.
    Теперь как раз что еще взять:
    Задний парктроник - никогда такой фишки у меня не было в машинах, всегда сам хорошо паркуюсь, поэтому даже не знаю стоит ли платить за него, реально нужная вещь? или если не испытываю проблем с парковкой - то не брать?
    Не знаю кто как,я во время парковки задним ходом ничего не вижу в заднее стекло-только боковые зеркала и задний парктроник+выход из машины и визуальная оценка ситуации :-)Думаю,что камера заднего вида+парктроник по всему кругу машины очень желательны,так как машина реально большая,парковаться на ней для меня-тяжеловато.Со временем может станет легче-но камеру и парктроники по кругу всё равно поставлю

    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    Подскажите по обогреву стекла - ну вот очень как хочется чтобы лобовое было с обогревом, готов ждать пока в НН начнут это ставить. Реально ли нужная вещь? как щас Ваши авто без такой опции?
    Тут на Церато катался, хорошая машинка, там про обогрев спросил - ответили что вообще такой опции нет, только подогрев зоны покоя дворников. И менеджер говорит, что зачем вам этот обогрев - из-за него стекло становится хрупким и на трассе словив камушек можно легко получить трещину - врет??
    Я быстро прогреваю лобовое за счёт климата,есть специальная кнопка в управлении климатом-подачи максимального потока горячего воздуха на лобовое.Единственный минус,если движок холодный зимой,то минут 10 всё равно понадобится,для того чтобы воздух,выходящий из климата стал сколь-нибудь тёплым.Если же мотор тёплый,а стёкла запотели,то моментально стекло становится прозрачным после включения данной кнопки.Снаружи дополнительно можно почистить омывайкой и дворниками,если лёд или замёрзший снег.

    Цитата Сообщение от panrom Посмотреть сообщение
    6) В штатой Bolero Bluetooh`а нет?
    Прошу заранее сильно не пинать :)
    В элегансе есть блютус в болеро,но вот у меня он не работает,то есть не видит ничего,что одно и то же

  5. #174
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    serega03060306 , а почему вы не взяли 1.6 ? Его тоже хватает для езды по городу и трассам , не выходя за рамки требований пдд . Вопросом интересовались , зачем во всём мире выпускают авто миллионами с разными моторами ? И при этом , в других странах требования и наказания за нарушения правил пдд куда более жёсткие . Убиваются не опытные водители и при скорости 40 км/ч . Блютуз работает и соединяется прекрасно , "специальная" кнопка есть во всех иномарках , задних парктроников обычно хватает за глаза , грязь на заднем стекле не скапливается не из за аэродинамики ) . Если поднять подлокотник на 2 щелчка в верх - работе ручника мешать не будет , круиз-контролем управляет электроника и ей без разницы какая передача включена .

  6. #175
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    А третий подголовник, тоже как опция?
    Последний раз редактировалось Steratel; 20.02.2015 в 09:59.

  7. #176
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    -----------
    Последний раз редактировалось oleg73; 20.02.2015 в 10:37.

  8. #177
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Dallex Посмотреть сообщение
    Задние то хоть фонари надеюсь будут как у всех, и еще надеюсь что в элегансе не будет заднего дворника. уж больно он мне не нравится
    он там и не нужен , не понимаю кто его ставит .., там стекло не пачкается еще со времен Шкода Тур .., и внешний вид портит ИМХО ,,,
    но каждому свое

    Цитата Сообщение от serega03060306 Посмотреть сообщение
    У меня 1.4 tsi elegance По силе двигателя вполне хватает,особенно в городе.Задавал себе вопрос,куда можно гнать в городе? Максималка по городу 60,больше можно,но минимальный риск-это влететь под камеру на штраф,коих сейчас всё больше,и не думайте,что радар детектор спасёт вас от всех напастей.В данный момент существуют такие комплексы,которые видят нарушение за километр,причём во всех полосах одновременно у всех проезжающих машин.Цена-500руб за превышение от 20-40км/ч,и 1000руб свыше 40-ка км.Дальше не буду продолжать.Некоторые гонят,перестраиваются постоянно в плотном потоке,"играют в шашки",происходит всё это в пределах между двумя светофорами,то бишь только начал нажимать на педаль газа,как уже пора давить тормоз.Что мы имеем при этом:повышенный риск,повышенный расход,повышенный износ,и.т.д А потом мы смотрим "Экипаж" и видим трупы и груды искорёженного металла.Стоит ли оно того? Извините за отступление :-).У меня автомобиль ещё не прошёл обкатку,выше 3000 об/мин не кручу,тем не менее вполне хватает и по городу,и за городом обогнать без проблем.Не знаю как на 1.8-не ездил,по секундам отличия по моему в одной секунде до сотни,оно вам надо? Соревнуетесь на время? Хорошо конечно,когда есть запас под капотом,но и у 1.4 всё в порядке с этим,а вот платить придётся налог в 2 раза больше за + 40 лошадей.Насчёт цепи-не могу сказать,настолько ли она лучше ремня,и лучше ли? Это вопрос к специалистам.Подвеска вполне меня устраивает,ничего сзади не гремит,как и спереди.Вобще в машине тихо,и можно разговаривать и слушать на ходу негромкую музыку,ничего этому не мешает.А на холостых мотор практически бесшумен,проще определить по тахометру,работает двигатель или нет.Что касается комплектации,то я за Элеганс,двухзонный климат только чего стоит.Как мне сказали у дилера,проще потом купить другую машину,чем переделывать на "с климатом" По цене переделочка весьма и весьма...Мультируль-действительно удобно,управление громкостью,борткомпьютером и.т.д Очень удобно на ходу,не отвлекает от руля,а значит повышает безопасность водителя и пассажиров. Отличный внешний вид!Круиз за городом-супер,адаптивный наверно ещё отличнее :-),не пробовал пока не установлен.Ноги отдыхают,что с горы что в гору-держит одну и ту же скорость на одной и той же передаче(мкпп),при примерно одних оборотах.Как ему это удаётся? :-)Подлокотники-пока не понял.Если выдвинуть передний-мешает работе с ручником,насчёт удобства-не понял пока-честно.Подогрев сидений-гуд однозначно,хотя по-началу не пользовался,и так в машине тепло после прогрева движка,туманки-тоже стоящая вещь,освещают бровку с обеих сторон очень хорошо.Ну и так далее.Я не жалею,что выбрал этот двигатель и эту комплектацию,хотя тоже посматривал на 1.8 Что касается коробки,то...меня всё устраивает,скорости включаются двумя пальчиками,да,ДСГ наверно сильно облегчает управление,но там свои минусы,и главный из них-ломучесть и дороговизна ремонта(замена 370 тыс+неремонтопригодность во многих случаях).В интернете полно инфы.Я-за надёжность,да и нравится больше контроля над машиной
    Очень грамотно !! Все по полкам разложил !!

  9. #178
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от ruslan81 Посмотреть сообщение
    там стекло не пачкается, и внешний вид портит
    Я бы поспорил.

  10. #179
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Lacoste_77 Посмотреть сообщение
    Я бы поспорил.
    насчет внешнего вида - вопрос спорный - кому как. возможно и портит, но для меня не критично. а вот то, что грязь "там не скапливается благодаря аэродинамике а7" - неправда. скапливается, и еще как! особенно в центре стекла этакими вертикальными полосами "благодаря аэродинамике а7"))) но и опять же не критично. знаю много народу, которые, имея задние дворники на кроссоверах, универсалах, хэтчах, никогда ими не пользуются. если бы у меня был, я бы им пользовался. а нет - так нет. сильно не расстраиваюсь.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  11. #180
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Насчет внешнего вида, если честно, не понимаю вопрос в принципе. Я когда смотрю на авто, наличие/отсутствие дворника не замечаю вообще. Внешний вид - это литые диски, тонировка (возможно), обвесы и пр, а не дворник, которого не видно. Но это сугубо моё личное мнение, никому не навязываю... на вкус и цвет, как говорится. Как по мне, так даже если бы на Феррари стоял задний дворник, я бы его вряд ли заметил.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •