Опрос: Какую комплектацию вы выбрали и заказали?

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 191

Выбор оптимальной комплектации при покупке

  1. #111
    Бывалый
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Спб
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue Storm
    Подскажите по опции "обогрев стекла" - PH5
    Я с этими манагерами совсем запутался. Одни говорят жди 25й недели, а по факту на тест-драйве машина была с обогревом.
    Другие говорят что нужно брать минимум пакет WE3 - который содержит кучу ненужных для меня опций и стоит немалых денег.
    А по факту я просто хочу обогрев, и желательно с опцией PBB - чтобы подешевле. Вообще смысл этих +- я не понимаю. Кто разбирается? или уже может заказывал? и что значит 25я неделя, т.е можно заказать но машину с обогревом стекла получу к концу лета?

    Также потрольте меня по поводу опций - я хочу пакет WE1, но может нужно скопить на WE4? Нужны ли все эти прибамбасы, а то по факту это все просто прикольные не очень нужные штуки будут и при перепродажи машины вообще не удастся за них хоть что-то выручить.

  2. #112
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    проехал 1800 км на элегансе,пока считаю, что это баловство : Многофункциональное 4-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио-многофункциональный дисплей Maxi Dot это вообще не нужно ,противотуманки тоже нафиг ,сигналка гуано,единственное что более менее полезно это климат-контроль(кривая работа) и подлокотник джимбо(можно купить не оригинал),болеро это жесть ,в перчах не работает ,разрешение никакое.Нет подогрева руля. Мое мнение ,что я эти 65тыс (разница между амбишен и элеганс ) выкинул на ветер.
    Разделяю мнение. Можно провести аналогию с мясом под соусом: скажем мясо - это мотор, соус - опции. Кому-то нужен маленький кусок мяса, но с обильной порций соуса; кому-то просто большой кусок мяса. У меня вот маленький кусок мяса без соуса ;)
    Мне, кстати, очень нравится, что в самой простой магнитоле кнопки большие и удобно в перчатках нажимать.

  3. #113
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    Подскажите по опции "обогрев стекла" - PH5
    Я с этими манагерами совсем запутался. Одни говорят жди 25й недели, а по факту на тест-драйве машина была с обогревом.
    Обогрев лобового нельзя заказать на автомобили с двигателем 1.2 и 1.4 до 25-й недели - это правда. На тест-драйве скорее всего был авто с двигателем 1.8 - на авто с этим двигателем обогрев заказать можно. Это у Шкоды такой маркетинг.

    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    Другие говорят что нужно брать минимум пакет WE3 - который содержит кучу ненужных для меня опций и стоит немалых денег.
    Брать пакет WE3 для обгрева необязательно, можно взять отдельно опцию PH5, но все-равно ждать до 25-й недели.

    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    А по факту я просто хочу обогрев, и желательно с опцией PBB - чтобы подешевле. Вообще смысл этих +- я не понимаю.
    Опции PH5 и PBB не совместимы. Опция PBB служит для заказа пакетов без обгрева лобового. Короче если вам нужен обогрев лобового, забудьте про опцию PBB вообще.

    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    что значит 25я неделя, т.е можно заказать но машину с обогревом стекла получу к концу лета?
    Да, не раньше июля-августа.

    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    Также потрольте меня по поводу опций - я хочу пакет WE1, но может нужно скопить на WE4? Нужны ли все эти прибамбасы, а то по факту это все просто прикольные не очень нужные штуки будут и при перепродажи машины вообще не удастся за них хоть что-то выручить.
    Нужны или нет прибамбасы - личный выбор каждого, поэтому тут лучше опираться на собственные предпочтения и финансовые возможности.

    Вывод:
    Вариант 1. Хочется обгрева лобового прямо сейчас - заказывать авто с двигателем 1.8.
    Вариант 2. Не нужен / не готов / не хочу переплачивать за 1.8 - ждать появления опции до 25-й недели.

  4. #114
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    я в салоне сидел в машине с обогревом лба ,не понравилось ,возможно придираюсь ,но этот узор обогрева по всей поверхности лично мне бросается в глаза .

  5. #115
    Новичок Аватар для RinatRS7
    Регистрация: 21.02.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 2
    заказывал актив с первым пакетом и ЕСП (661тр),после перезаказал на амбишн (2-й пакет под вопросом, авто ищется из ранее заказанных)
    20.11.2013 заказ 1.2 Active+PFA+WR1+Topaz browne - 19.02.2014 перезаказан на 1.2 Ambition+PFA+WR2+Topaz browne - 05.04.2014 получил!

  6. #116
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Обогрев лобового нельзя заказать на автомобили с двигателем 1.2 и 1.4 до 25-й недели - это правда. На тест-драйве скорее всего был авто с двигателем 1.8 - на авто с этим двигателем обогрев заказать можно. Это у Шкоды такой маркетинг.


    Брать пакет WE3 для обгрева необязательно, можно взять отдельно опцию PH5, но все-равно ждать до 25-й недели.


    Опции PH5 и PBB не совместимы. Опция PBB служит для заказа пакетов без обгрева лобового. Короче если вам нужен обогрев лобового, забудьте про опцию PBB вообще.


    Да, не раньше июля-августа.


    Нужны или нет прибамбасы - личный выбор каждого, поэтому тут лучше опираться на собственные предпочтения и финансовые возможности.

    Вывод:
    Вариант 1. Хочется обгрева лобового прямо сейчас - заказывать авто с двигателем 1.8.
    Вариант 2. Не нужен / не готов / не хочу переплачивать за 1.8 - ждать появления опции до 25-й недели.
    25 производственная неделя- это авто уже 2015 модельного года и по цене оно будет выше процентов где то на 3-5...(ваг как правило поднимает цены 2раза в год, с января и июня, плюс в этом году падение рубля). Так что если готовы переплатить,
    то ждите...

  7. #117
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    я в салоне сидел в машине с обогревом лба ,не понравилось ,возможно придираюсь ,но этот узор обогрева по всей поверхности лично мне бросается в глаза .
    на шкоде не смотрел сквозь лобовик с обогревом... лет 12-13 назад ездил на бмв 750 бронированной с обогревом лобового стекла. там реально уставали глаза от этой сетки, и не только у меня. сейчас у всех, у кого есть лобовик с обогревом, спрашиваю, не устают ли глаза? народ говорит, что не устают. видимо за это время производители что-то сделали, чтоб глаза чувствовали себя комфортно.

  8. #118
    Бывалый Аватар для panrom
    Регистрация: 23.02.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 57
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Всем привет!
    Не стал создавать отдельную тему - решил тут пораспрашивать народ о машинке.

    Собственно, сабж:
    На днях забронировали машинку, Octavia A7, 1.4, DSG, Elegance без допов.
    несколько появившихся вопросов:
    1) Сборка. Жалуются ли владельцы на сборку в НН? Люфты/скрипы/недоделки были ли Вами замечены?
    2) Почитал ветку, теперь подумываю об установке задних парктроников, стоит оно того (я так понял, что цена вопроса около 10 т.р.), и смогут ли мне их в салоне поставить?
    3) Насколько я понял, коробка и двигатель собираются не у нас? в РФ происходит только установка? (был бы очень благодарен, если бы кинули ссылку с описанием того, какая сборка узлов и агрегатов происходит у нас)
    4) В салоне менеджер предложил в подарок либо коврики и передние брызговики, либо установку защиты картера. Я подумываю над тем, чтобы защиту картера взять. Что думаете? И какую защиту ставят? Пластиковую (композитную) или сталь / или алюминий? По цене менеджер сказал, что 6500 она стоит. Хм.
    5) Сейчас у меня остались зимние колеса от пред. авто (Opel Astra), смогут ли они подойти к Octavia? Поделитесь кто-нибудь информацией о вылете дисков, расстоянием между болтами, которые в Элегансе идут, пожалуйста :)
    6) В штатой Bolero Bluetooh`а нет?
    Прошу заранее сильно не пинать :)
    Последний раз редактировалось panrom; 23.02.2014 в 21:49.

  9. #119
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    2 - стоит наверное ,у меня стоят заводские ,благодаря им снес мусорку у магазина ,еду она молчит ,и удар((((((.А бывает стоишь на месте ,сзади абсолютно пусто ,ветра нет ,а партроник(специально протирал ,чистый без льда снега и воды) бешеный ,то пистич ,то нет.
    4- про защиту есть ветка ,оригинальную можно купить за 4800(оригинал композит) с доставкой + установка .У меня повысилась температура масла(оригинал ,композит) ,щас жду лета ,чтоб сделать окончательный вердикт.Мне подарили коврики 4шт + 4 брызговика + зимнюю резину шипы.
    6- Bluetooh - это опция ,за доплату.

    Советую еще раз подумать нужен ли тебе элеганс ? посчитай и взвесь все за и против ,лично я за такую доплату не в восторге.
    Последний раз редактировалось spride; 23.02.2014 в 23:26.

  10. #120
    Бывалый Аватар для panrom
    Регистрация: 23.02.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 57
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    2 - стоит наверное ,у меня стоят заводские ,благодаря им снес мусорку у магазина ,еду она молчит ,и удар((((((.А бывает стоишь на месте ,сзади абсолютно пусто ,ветра нет ,а партроник(специально протирал ,чистый без льда снега и воды) бешеный ,то пистич ,то нет.
    4- про защиту есть ветка ,оригинальную можно купить за 4800(оригинал композит) с доставкой + установка .У меня повысилась температура масла(оригинал ,композит) ,щас жду лета ,чтоб сделать окончательный вердикт.Мне подарили коврики 4шт + 4 брызговика + зимнюю резину шипы.
    6- Bluetooh - это опция ,за доплату.

    Советую еще раз подумать нужен ли тебе элеганс ? посчитай и взвесь все за и против ,лично я за такую доплату не в восторге.
    А если у ОД ставить парктроник, то он не как заводской будет? То есть стороннего пр-ля? Хотелось бы, чтобы он на штатный дисплей выводил инфо.
    По поводу элеганса - да, цена нас полностью устраивает.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •