Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Грязью забрасывается стекло водительской двери.

  1. #51
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Мокрый асфальт
    Цитата Сообщение от ZIMA152 Посмотреть сообщение
    Вопрос как давно приклеил и на что???
    Клеил ОД при предпродажной подготовке.

  2. #52
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Новый оригинальный скотч 3М , обезжирить , клеить в тепле , прогревать промышленным феном обязательно . Если вы клеите убирая защитную плёнку сразу и потом целиком прикладывая дефлектор , то возникает напряжение и возможен риск отклеивания со временем . Убирайте старый скотч , голый ветровик прикладывайте к двери и проверьте на плотность прилегания , если есть щели , то грейте феном и придавайте форму . После того как убедитесь что прилегает плотно пометьте ручкой или карандашом на резинке (обведите ветровик) . Когда будете клеить , с края (где зеркало) уберите защитный слой плёнки 1-2 сантиметра , прикладывайте по разметке дефлектор , плотно прижмите и плавно тяните защитную плёнку вниз , к полу . Не забудьте также , перед тем как клеить , оторвать один сантиметр защитной пленки с другой стороны дефлектора .
    на ниссане когда-то клеил. там кроме скотча были еще пружинные скобы, которые прижимали дефлектор к рамке двери. вот там мертво держалось. а здесь, я так понял, только скотч?

  3. #53
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Уже год в раздумьях ставить или нет, с одной стороны надоело мутное стекло, с другой стороны внешний вид немного портит, с третьей стороны выбор между скотчем (склоняюсь к нему) и вставкой (вероят5ость поцарапать и более близкое расположение к стеклу, что уменьшает эффект). На фотки и отзывы смотрю и еще больше нехочу :)
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  4. #54
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    на ниссане когда-то клеил. там кроме скотча были еще пружинные скобы, которые прижимали дефлектор к рамке двери. вот там мертво держалось. а здесь, я так понял, только скотч?
    Ага , только скотч . Плохое сочетание с резиной , клеил знакомой девочке на поло , вроде бы крепко . Но стоит постоять летом авто на солнцепёке и ветровики в прямом смысле сползают и падают на землю . Поэтому нужен очень хороший скотч .

    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Уже год в раздумьях ставить или нет, с одной стороны надоело мутное стекло, с другой стороны внешний вид немного портит, с третьей стороны выбор между скотчем (склоняюсь к нему) и вставкой (вероят5ость поцарапать и более близкое расположение к стеклу, что уменьшает эффект). На фотки и отзывы смотрю и еще больше нехочу :)
    От вставных никаких царапин нет , всё отлично , снимать даже не думаю . От грязи защищают гораздо лучше чем клеящиеся . И вставные придают как раз законченный вид . Если не куришь , тогда смысла в них нет , а так выручают очень здорово .

  5. #55
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ага , только скотч . Плохое сочетание с резиной , клеил знакомой девочке на поло , вроде бы крепко . Но стоит постоять летом авто на солнцепёке и ветровики в прямом смысле сползают и падают на землю . Поэтому нужен очень хороший скотч .
    и скотч отдельно надо приобретать? на ниссановских уже был наклеен на дефлекторы, просто обезжириваешь поверхность, снимаешь пленку и клеишь, желательно прогреть потом феном. но я феном не грел, т.к. клеил на солнцепеке - на улице было за 30С, а металл и того больше нагрелся. потом вставляешь под уплотнитель фиксаторы - мертвяк! сначала даже случился небольшой косяк - случайно прислонил небольшой участок скотча к рамке двери буквально на секунду - сразу же еле отодрал.

  6. #56
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    и скотч отдельно надо приобретать? на ниссановских уже был наклеен на дефлекторы, просто обезжириваешь поверхность, снимаешь пленку и клеишь, желательно прогреть потом феном. но я феном не грел, т.к. клеил на солнцепеке - на улице было за 30С, а металл и того больше нагрелся. потом вставляешь под уплотнитель фиксаторы - мертвяк! сначала даже случился небольшой косяк - случайно прислонил небольшой участок скотча к рамке двери буквально на секунду - сразу же еле отодрал.
    скотч есть конечно , только мне он показался не очень качественным , хотя думаю что зависит от производителя дефлекторов . И многие жалуются , что отваливаются . Со скобами вообще у японцев , навека получается . У нас много японии праворульной ездит , редко какую встретишь без ветровиков , приходят с ними уже из японии . Всё продумано , до мелочей .

  7. #57
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    на ниссане когда-то клеил. там кроме скотча были еще пружинные скобы, которые прижимали дефлектор к рамке двери. вот там мертво держалось. а здесь, я так понял, только скотч?
    На что только не клеил и скотч перепробовал разный не помогает!(Сначала клеили официалы,потом с товарищем в тёплом гараже.Сейчас приклеил на клей вроде держаться,но тут пассажир садился в машину и случайно надавил на него клей под ветровиком щёлкнул и край немного отошел.Я так понимаю из за того что у клея нет такой эластичности как у скотча.Я так думаю придется снять и успокоиться,либо попробовать другого производителя.

  8. #58
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Уже год в раздумьях ставить или нет, с одной стороны надоело мутное стекло, с другой стороны внешний вид немного портит, с третьей стороны выбор между скотчем (склоняюсь к нему) и вставкой (вероят5ость поцарапать и более близкое расположение к стеклу, что уменьшает эффект). На фотки и отзывы смотрю и еще больше нехочу :)
    Бери вставные раз говорят, что не царапается. Я только из-за этого и не взял, но раз все советуют я б рискнул(именно хек) Вставные уверен лучше защитят.

  9. #59
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    У меня на Румстере простояли вставные 5 лет и от них царапин никаких не было. Царапины появляются от нижнего уплотнителя когда открываешь грязное стекло.

  10. #60
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от ZIMA152 Посмотреть сообщение
    На что только не клеил и скотч перепробовал разный не помогает!(Сначала клеили официалы,потом с товарищем в тёплом гараже.Сейчас приклеил на клей вроде держаться,но тут пассажир садился в машину и случайно надавил на него клей под ветровиком щёлкнул и край немного отошел.Я так понимаю из за того что у клея нет такой эластичности как у скотча.Я так думаю придется снять и успокоиться,либо попробовать другого производителя.
    в принципе всё просто- клеил себе на полуседан всяко разно, толку ноль. Но вот хорошо приклеилось на скотч 3m и местами дополнительно силиконовый прозрачный клей герметик. Сначала обезжирил спиртом(только не надо растворителей) подогрел все феном, нанес этот герметик каплюшками по краям ветровика и в середине, прижал как следует... Два года всё хорошо держалось, а надо снять, погрел и всё снялось без следов.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •