Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 131

По стеклоочистителям

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    плюсы: если окатили водой, (я думаю все попадали так, что судорожно начинаешь переключать включение стеклоочистителей, не видя ничего впереди)всё очищается быстро и практически не ненапрягая нервную систему.
    Есть регулировка скорости работы стеклоочистителей, несколько положений на переключателе в виде количества капель воды (это не как обычно-через раз, постоянно, быстро без датчика, а именно чистота смахивания от количества влаги на стекле, но надо подстроится под дождь, если попал в правильный режим-это очень удобно.
    минусы:когда завёл машину и включен датчик дождя (включение дворников в первом положении), потому что его отключать то ни к чему, при влажном лобовом стекле он долго не смахивает, а ведь уже ждёшь, сама ведь должна вроде как( думаю потому что датчик реагирует только на новое появление влаги, беря изначальное положение от чистоты стекла при включении двигателя).
    Надо подстраиваться к режиму чистоты работы скорости стеклоочистителей(иногда получается, что побыстрее надо, иногда быстро).
    НЕ знаю, как это всё будет выглядеть с зимней сухой грязью, что бывает.
    А так, если денег не жалко бери с датчиком дождя, удобнее.
    датчик дождя все же следует отключать перед выключением двигателя, особенно зимой. у моего знакомого на рэйндж-ровере мотор дворников сгорел из-за того, что на стоянке оставил машину с включенным датчиком, а когда стал заводить, дворники-то и сработали, но не справились с примерзшими щетками и кучей снега на стекле. так что... в целом логика работы датчика мне на А7 оч нравится - быстро подстраивается в нужный режим. на предыдущей машине с этим были недочеты - долго подстраивался, не попадая в требуемую скорость смахивания воды со стекла.

  2. #42
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    датчик дождя все же следует отключать перед выключением двигателя, особенно зимой. у моего знакомого на рэйндж-ровере мотор дворников сгорел из-за того, что на стоянке оставил машину с включенным датчиком, а когда стал заводить, дворники-то и сработали, но не справились с примерзшими щетками и кучей снега на стекле. так что... в целом логика работы датчика мне на А7 оч нравится - быстро подстраивается в нужный режим. на предыдущей машине с этим были недочеты - долго подстраивался, не попадая в требуемую скорость смахивания воды со стекла.
    А я вот когда сменил лобовое стекло у меня он перестал корректно работать.... капризничает, начинает бесить....дилер при установке сам нокосячил, никак времени не могу найти съездить туды....

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    А я вот когда сменил лобовое стекло у меня он перестал корректно работать.... капризничает, начинает бесить....дилер при установке сам нокосячил, никак времени не могу найти съездить туды....
    ты уже успел лобовое сменить? а чо так? и сколько стекло стоит? датчик неправильно установили?

  4. #44
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    ты уже успел лобовое сменить? а чо так? и сколько стекло стоит? датчик неправильно установили?
    я уже первое ТО прошел)))у меня с подогревом лоб, вышло около 17000, все сделал по каско) камень прилетел, скол пошел по всему лбу, решил что бабки нада отбивать))) как сказали в ОД, якобы у них не было какой то смазки которая наносится между самим стеклом и датчиком, они думали что без нее будет нормальна работать понадеялись на авось а тут хрен тебе....такие дела

  5. #45
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    у них не было какой то смазки которая наносится между самим стеклом и датчиком, они думали что без нее будет нормальна работать понадеялись на авось а тут хрен тебе....такие дела
    Вот так да, это что ж теперь получается, стекло так просто не поменяешь, какая то смазка нужна?!

    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    датчик дождя все же следует отключать перед выключением двигателя, особенно зимой. у моего знакомого на рэйндж-ровере мотор дворников сгорел из-за того, что на стоянке оставил машину с включенным датчиком, а когда стал заводить, дворники-то и сработали,
    У нас так не получится, после пуска двигателя дворники не бегают. Их надо выключить и включить снова или нажать рычажок на себя.
    В979УС 102

  6. #46
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Вот так да, это что ж теперь получается, стекло так просто не поменяешь, какая то смазка нужна?!


    У нас так не получится, после пуска двигателя дворники не бегают. Их надо выключить и включить снова или нажать рычажок на себя.
    да ладно! серьезно? это где-то написано? если есть где почитать - подскажи. не берусь утверждать на 100 %, но мне кажется, что дворники срабатывают не сразу (это я заметил) , но через некоторое время. объясню: на днях вышел утром, завел машину. шел дождь. дворники со вчерашнего дня оставались в положении авто. сразу при заводе они не сработали. пока машина грелась, я вышел, закурил сигарету, и стал протирать зеркала, боковые стекла от воды. вот во время этой процедуры кажется (пока не уверен точно) несколько раз срабатывали дворники.

  7. #47
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    это где-то написано? если есть где почитать - подскажи.
    вот во время этой процедуры кажется (пока не уверен точно) несколько раз срабатывали дворники.
    Да ни где это не написано, всё из жизни. Тоже постоянно оставляю дворники на автомате и пока сам не запущу, они стоят как сволочи, а ж иной раз бесит. Дело конечно каждого, как оставлять. Хотя правильнее было бы выключать, на всякий случай, особенно зимой. Кто знает, что в бредёт в голову этому компьютеру, но всё равно двигатель вряд ли сгорит, скорее резинки порвёт.
    В979УС 102

  8. #48
    Бывалый Аватар для Bacek22
    Регистрация: 13.09.2013
    Сообщений: 97
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Товарищи, соратники! У меня к Вам вопрос, не знаю куда запихнуть этот вопрос, решил попробовать сюда. Сегодня в Москве первый раз стукнул минус на улице, и я столкнулся с первой проблемой (может конечно для кого то это и не проблема вовсе), дворники примерзли! Мне час до работы ехать, правый оттаял минут через 10, а вот левый так и не отморозился за час! Обдув лобового на макс. включал, и 2/3 дороги с ним ехал но ни-фи-га-шеньки... Как быть?

  9. #49
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    зимой рекомендовал бы оставлять дворники в сервисном положении

  10. #50
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Bacek22 Посмотреть сообщение
    Товарищи, соратники! У меня к Вам вопрос, не знаю куда запихнуть этот вопрос, решил попробовать сюда. Сегодня в Москве первый раз стукнул минус на улице, и я столкнулся с первой проблемой (может конечно для кого то это и не проблема вовсе), дворники примерзли! Мне час до работы ехать, правый оттаял минут через 10, а вот левый так и не отморозился за час! Обдув лобового на макс. включал, и 2/3 дороги с ним ехал но ни-фи-га-шеньки... Как быть?
    тоже сегодня примерзли. пришлось останавливаться по дороге, поднимать в сервисное положение и ручками чистить ото льда, поливал незамерзайкой - нет, сами не оттаивали на ходу. есть некоторое неудобство...
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •