Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131

По стеклоочистителям

  1. #111
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Мне вот тоже датчик дождя - как зайцу пятая нога, не пользуюсь...

  2. #112
    Бывалый Аватар для Demetrius
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Химки
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Gray Platinum

    Вопрос Предупреждение стеклоочестителей

    Сегодня утром проехал пару километров и высветилась надпись ошибка стеклоочистителей и загорелся желтый треугольник.
    при этом дворники не включал. На стоянке включил работают нормально и омывайка льется нормально.
    После выключения и включения зажигания значок исчез стеклоочистители как и прежде нормально работают.
    Что бы это значило? какие то не понятные глюки само проходящие.

  3. #113
    Новичок
    Регистрация: 27.01.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Тоже также!

  4. #114
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже датчик дождя - как зайцу пятая нога, не пользуюсь...
    Зимой бывает и так. А вот осенью, летом и весной, включил дворники на 1 ступень и забыл. Они сами когда надо включаются (хоть через неделю), если дождь пойдет и подстраиваются под скорость и интенсивность дождя. У меня получается так: с дождем они справляются сами, а вмешиваться приходится, когда грязь на дороге и омывайка нужна. Иногда еще тумблер чувствительности на один два деления двигаю. Если кратко, то, в зависимости от условий и длительности поездки, от 50% до 100% "работы" датчик берет на себя.

  5. #115
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый металлик
    По поводу перевода дворников в сервисный режим при автозапуске. Мне коллега подсказал - перед поворотом ключа опускаешь водительское стекло. при глушении машины протягиваешь руку и ставишь дворники в сервисный режим. и потом с брелка закрываешь окна - ГЕНИАЛЬНО.

  6. #116
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
    По поводу перевода дворников в сервисный режим при автозапуске. Мне коллега подсказал - перед поворотом ключа опускаешь водительское стекло. при глушении машины протягиваешь руку и ставишь дворники в сервисный режим. и потом с брелка закрываешь окна - ГЕНИАЛЬНО.
    Не фига не гениально получается , если продолжает работать некоторое время в режиме турботаймера .

  7. #117
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    У меня не наблюдается.. Это же фигня даже если было бы..

    Цитата Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
    По поводу перевода дворников в сервисный режим при автозапуске. Мне коллега подсказал - перед поворотом ключа опускаешь водительское стекло. при глушении машины протягиваешь руку и ставишь дворники в сервисный режим. и потом с брелка закрываешь окна - ГЕНИАЛЬНО.
    А не проще изначально поставить в сервисный режим ?

  8. #118
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    У меня не наблюдается.. Это же фигня даже если было бы..


    А не проще изначально поставить в сервисный режим ?
    Всё дело в МКПП и доп.установленной сигнализацией . Для того чтобы авто заводился дистанционно или с автозапуска , для механики предусмотрен специальный , безопасный алгоритм подготовки авто к будующим запускам . Припарковались , затянули ручник , вытащили ключ из замка зажигания ( двигатель продолжает работать ) , закрыли дверь , поставили на охрану и в этот момент двигатель глохнет или работает в режиме турботаймера ещё 1-3 минуты . Если вы опять снимаете с охраны и открываете любую из дверей , всю процедуру придётся повторить заново , в противном случае двигатель не будет заводится . Это сделано для того , чтобы водитель случайно на заглушенном авто не включил передачу и авто при запуске не поехал вперед или назад . А до тех пор пока двигатель работает , вы не поставите дворники в сервисный режим . Вот поэтому люди и выкручиваются кто как сможет . На АКПП конечно всё проще , но если двигатель будет работать в режиме турботаймера некоторое время , также придется подождать пока он заглохнет , правда двери с акпп открывать повторно можно . Но лично я сам не ставлю дворники в сервисный режим на ночь , в холодное время года - они зимние , не замерзают и практически не прилипают к стеклу . Плюс ещё , при постановке в охрану (не штатную) всё стёкла закрываются автоматически , эта функция реализована для удобства , не нужно давить / держать кнопки на штатном брелке .
    Последний раз редактировалось Tor; 18.12.2014 в 19:15.

  9. #119
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: москва,братеево
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 6
    Авто: shkoda oktavia combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Это специально сделано, чтоб дворники "не привыкали к одному месту", хуже чистить будут. В одном положение их форма деформируется...
    У меня такое тоже происходит(1,8-элеганс),в умной книге про это сказанно,это сделано для уменьшения износа, а вот чистят в мороз родные щетки не очень, и почему то дубеют,у кого как?

  10. #120
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    У меня такое тоже происходит(1,8-элеганс),в умной книге про это сказанно,это сделано для уменьшения износа, а вот чистят в мороз родные щетки не очень, и почему то дубеют,у кого как?
    Зайдите в раздел форума - зимние дворники , там уже всё разжёвано . Проблема решается легко .

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •