Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 358

Защита картера

  1. #321
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит у Вас такая стоит? Я так понял, это композитная защита? Не будет ли сталь надежней и ударопрочней?
    Да, это именно композитная защита.В интернете есть огромное количество всяких тестов защит на разрушение. С дуру можно поломать все. Сейчас существует много различных материалов, которые по своей прочности превосходят сталь. Просто в данном типе защиты я увидел для себя приемлемое решение. Кроме того разработчики предусмотрели разрушение данной защиты при лобовом столкновении, когда есть вариант увидеть двигатель в салоне. Лично меня данная защита устраивает по всем параметрам. Свое мнение я никому не навязываю. Просто Вы спросили про бюджетнй вариант. Я ответил.

  2. #322
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    В теме про ВЕБАСТО писал про защиту. Если кто будет заказывать 1,4 с ВЕБАСТО с завода, сразу отметайте вариант с металлической защитой. С родными креплениями туда идёт только композитка, иначе надо будет кронштейн правый колхозить под другое место крепления. Про 1.6 и 1.8 не знаю, но поинтересоваться стоит.

  3. #323
    Новичок
    Регистрация: 05.03.2016
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Товарищи, подскажите... я так понимаю кронштейны для защиты идут отдельно? Просто подобрал защиту - http://exist.ru/price.aspx?pcode=25753C2 а креплений к ней нет. Не подскажите каталожный номер кронштейнов?

  4. #324
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите... я так понимаю кронштейны для защиты идут отдельно? Просто подобрал защиту - http://exist.ru/price.aspx?pcode=25753C2 а креплений к ней нет. Не подскажите каталожный номер кронштейнов?
    5Q0 825 921 - левый
    5Q0 825 922 - правый. Только это номера от оригинальной композитной защиты с каталожным номером 5Q0 825 901 или 5Q0 825 902B. Не факт, что они подойдут к той, что вы подобрали.

  5. #325
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите... я так понимаю кронштейны для защиты идут отдельно? Просто подобрал защиту - http://exist.ru/price.aspx?pcode=25753C2 а креплений к ней нет. Не подскажите каталожный номер кронштейнов?
    Фото защиты с сайта http://www.abc33.ru/catalog/ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	35 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	5242
    Зачем для неё кронштейны ?

  6. #326
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Фото защиты с сайта http://www.abc33.ru/catalog/ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	35 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	5242
    Зачем для неё кронштейны ?
    Спереди то она на кронштейнах висит.

    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите... я так понимаю кронштейны для защиты идут отдельно? Просто подобрал защиту - http://exist.ru/price.aspx?pcode=25753C2 а креплений к ней нет. Не подскажите каталожный номер кронштейнов?
    Я когда железную брал и когда её на композитку менял, обе в комплекте со всеми креплениями шли.

  7. #327
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Спереди то она на кронштейнах висит.



    Я когда железную брал и когда её на композитку менял, обе в комплекте со всеми креплениями шли.
    Кронштейны под номером 26 ? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	16 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	5243

  8. #328
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Андрей_71, ещё вопрос) Композитная как я понимаю тоже оставляет вот эту щель Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	19 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	5244

    У меня стоит железная, прикручивается как штатный пластиковый пыльник . Спереди щели такой нет, закрывает полностью .

  9. #329
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Кронштейны под номером 26 ? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	16 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	5243
    Да, прям такие как на рисунке, у железной защиты была немного другая форма кронштейнов. Крепится закладными болтами в лонжероны. В разные дырки лонжерона правый кронштейн закладывается.
    Щели нету, всё плотно там

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Андрей_71, ещё вопрос) Композитная как я понимаю тоже оставляет вот эту щель Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	19 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	5244

    У меня стоит железная, прикручивается как штатный пластиковый пыльник . Спереди щели такой нет, закрывает полностью .
    Пыльник спереди (со стороны бампера)держится в пазах на "язычках" и по кругу куча саморезов. Посмотри куда у тебя вкручены болты, те что ближе к бамперу. Если не в воздух, то должны быть кронштейны.

  10. #330
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение


    Пыльник спереди (со стороны бампера)держится в пазах на "язычках" и по кругу куча саморезов. Посмотри куда у тебя вкручены болты, те что ближе к бамперу. Если не в воздух, то должны быть кронштейны.
    С боков да, куча саморезов . А вот впереди хоть убей не помню), в смысле или через скобы на саморезы, или ... Гайки то туда не вложишь . Кронштейнов точно нет, мордой в колею падал очень жёстко, всё держится очень крепко .
    Мне стало интересно про композитную, вот эта щель ну совсем ни к чему .

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •