Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Отклеилась резинка на пятой двери

  1. #31
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что обратно нормально ее не так просто вставить, встала дугой и не встает на место, то ли вытянулась, то ли еще что-то, насчет лпк и вклейки это на данный момент пока не моя головная боль, если плохо сделают, то можно работу не принимать будут переклеивать или лпк в порядок приводить.
    Так я имел ввиду резинку эту совсем оторвать... Ее функция элемент декора, закрывает зазор между стеклом и крышей. А вот при срезании клея под стеклом вы никак не проконтролируете ободрали лкп или нет(ну если только стоять над душой у слесарей од, когда вырезают). Видел я как разлетаются эти стекла и как ,,геморройно" их меняют. У одного друга тоже отклеилась эта резинка еще по осени, авто не на гарантии, забили на нее, т.к. платить охрененные деньги за новое стекло и за работу нет смысла

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Здравствуйте, FOX. Если бы машина была не на гарантии, я бы не стал обращаться к ОД с этой неисправностью, т.к. понятно, что менять из-за резинки все стекло это маразм полный (но это их прихоти и за их счет), а за свои кровные, платить такие деньги это это маразм в квадрате. Я бы забил, приклеил бы или оторвал совсем, как Вы говорите.
    У каждого свое мнение насчет обращения к официалам, но я даже голову себе забивать не буду какими-либо ремонтами или придумыванием чего-либо, пока авто на гарантии, это не моя головная боль, на данный момент. Есть чувство, что еще и моя голова поболит после гарантийного срока из-за всякой ерунды.

  3. #33
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Спрашивал про установку электропривода 5 двери у ОД ,как на Супербе,сказали , что такого еще не было ,может кто знает возможно ли это,и сколько это удовольствие стоит?
    слева моя тень

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что обратно нормально ее не так просто вставить, встала дугой и не встает на место, то ли вытянулась, то ли еще что-то, насчет лпк и вклейки это на данный момент пока не моя головная боль, если плохо сделают, то можно работу не принимать будут переклеивать или лпк в порядок приводить.
    И будет у тебя машина битая и крашеная.

  5. #35
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    И будет у тебя машина битая и крашеная.
    ой, сколько их битых и крашенных в автосалонах стоит- мама не горюй. А при срезе стекла в основном ту часть лкп уродуют, что закрыта стеклом... Так что возможно и не видно, ну или локально замажут базой и лаком

  6. #36
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    И будет у тебя машина битая и крашеная.
    Здравствуйте, Денис НТ. Почему битая и крашеная, я не совсем Вас понял? Краску если и повредят, то под стеклом, а там все равно зальют клеем и кто и что там видит? Правильно написал FOX7171 ниже, замажут лаком и базой да и Бог с ним. Кузов оцинкованный насколько я понимаю, влага туда не попадает, что там может случиться? Я слабо верю, что при дальнейшей продаже, потенциальный покупатель, заставить отодрать стекла, что бы замерить под ними толщину ЛПК и его состояние. Нет конечно лучше ездить с оторванной резинкой, которая топорщиться и на место не встает, хоть тресни, или вообще ее оторвать и каждый раз созерцать дыру между кузовом и стеклом.

  7. #37
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Денис НТ. Почему битая и крашеная, я не совсем Вас понял? Краску если и повредят, то под стеклом, а там все равно зальют клеем и кто и что там видит? Правильно написал FOX7171 ниже, замажут лаком и базой да и Бог с ним. Кузов оцинкованный насколько я понимаю, влага туда не попадает, что там может случиться? Я слабо верю, что при дальнейшей продаже, потенциальный покупатель, заставить отодрать стекла, что бы замерить под ними толщину ЛПК и его состояние. Нет конечно лучше ездить с оторванной резинкой, которая топорщиться и на место не встает, хоть тресни, или вообще ее оторвать и каждый раз созерцать дыру между кузовом и стеклом.
    если оторвать резинку, то дыра между стеклом и кузовом не так бросается в глаза. Это когда знаешь, что должна быть резинка, то да заметно. А кто не знает про сей элемент, то подумает что так и должно)) Да и примерзать уже ничего не будет))

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    ой, сколько их битых и крашенных в автосалонах стоит- мама не горюй. А при срезе стекла в основном ту часть лкп уродуют, что закрыта стеклом... Так что возможно и не видно, ну или локально замажут базой и лаком
    Здравствуйте, FOX7171. Насчет битых и крашеных в автосалонах, Вы правы. Столкнулся с данной неприятность, когда продавал предыдущую машину (Субару). За шесть лет из крашенных элементов было только заднее крыло, поцарапали мена на стоянке, когда парковалось соседнее авто, девушка выезжала и не вписалась, в общем ерунда.
    А при продаже выяснилось, когда меряли толщинометром, что у меня еще и капот то ли перекрашен, то ли перелачен, так вот с ним я ничего не делал! Получается, что уже с автосалона получил машину с не заводской ЛПК.

  9. #39
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, FOX7171. Насчет битых и крашеных в автосалонах, Вы правы. Столкнулся с данной неприятность, когда продавал предыдущую машину (Субару). За шесть лет из крашенных элементов было только заднее крыло, поцарапали мена на стоянке, когда парковалось соседнее авто, девушка выезжала и не вписалась, в общем ерунда.
    А при продаже выяснилось, когда меряли толщинометром, что у меня еще и капот то ли перекрашен, то ли перелачен, так вот с ним я ничего не делал! Получается, что уже с автосалона получил машину с не заводской ЛПК.
    на любом конвейере по сборке авто есть участок, где исправляют косяки лкп, которые возникают при сборке(царапины, вмятины, разнотон-брак окраски и т.д) и порядка 40-60процентов авто проходят через данную процедуру на финальной стадии, а если еще учесть промежуточные стадии, логистику, криворуких од, то авто типа с ,,целым" заводским лкп почти нет... И здесь не надо думать, что в европе, японии, франции или корее такого нет- есть везде. Это конвейерная сборка и человеческий фактор, погодные условия, сбой тех.процесса и т.д. может быть везде... Я вот и без толщимера знаю, где на моем авто ремонтная заводская подкраска

  10. Это сообщение оценили:
    Tor 

  11. #40
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    на любом конвейере по сборке авто есть участок, где исправляют косяки лкп, которые возникают при сборке(царапины, вмятины, разнотон-брак окраски и т.д) и порядка 40-60процентов авто проходят через данную процедуру на финальной стадии, а если еще учесть промежуточные стадии, логистику, криворуких од, то авто типа с ,,целым" заводским лкп почти нет... И здесь не надо думать, что в европе, японии, франции или корее такого нет- есть везде. Это конвейерная сборка и человеческий фактор, погодные условия, сбой тех.процесса и т.д. может быть везде... Я вот и без толщимера знаю, где на моем авто ремонтная заводская подкраска
    на своей обнаружил крашенную 5 дверь ))) Еле заметно, но видно по шагрени, отличается от других элементов .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •