Страница 7 из 188 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #61
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Да, жаль конечно что никто не может дать конкретный ответ на мой вопрос... У кого-то расходует масло у кого-то нет. Почему не понятно? С чем это СВязано: с объемом двигателя, с качеством или характеристиками масла, с манерой вождения или еще с чем? Не понятно! Ну ладно, какую то информацию я здесь все-равно получил.
    каждый дает конкретный ответ на твой вопрос, но у каждого своя ситуевина. сейчас только что специально сходил глянул масло - ровно посередине. точно на том же месте, где и было тыщ так 5 назад, до того не проверял сновья - пробег общий 11000 км.

  2. #62
    Новичок Аватар для Тишина
    Регистрация: 10.10.2013
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Да, я понимаю всё!!! И сделал вывод, что это индивидуальный вопрос, как кому повезло, что-ли (получается так)... Я просто хочу приобрести автомобиль по весне. И мне Октавия, чисто визульно нравится (я себе сам удивляюсь, т.к. придыдущая Октавия ни каких положительных эмоций у меня вообще не вызвала). Но не хотелось бы постоянно доливать масло! Если на всех турбированных двигателях так, то может в сторону атмосферника смотреть??? Не знаю пока, что делать.

  3. #63
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Лучше прикупить пару лишних литров масла у дилера, и до первого ТО заливать при необходимости. Иначе слет с гарантии.

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю всё!!! И сделал вывод, что это индивидуальный вопрос, как кому повезло, что-ли (получается так)... Я просто хочу приобрести автомобиль по весне. И мне Октавия, чисто визульно нравится (я себе сам удивляюсь, т.к. придыдущая Октавия ни каких положительных эмоций у меня вообще не вызвала). Но не хотелось бы постоянно доливать масло! Если на всех турбированных двигателях так, то может в сторону атмосферника смотреть??? Не знаю пока, что делать.
    как видишь. не на всех турбированных. а атмосферником теперь шкоды не комплектуются. до весны еще время есть посмотрим, как они себя дальше поведут - сделаешь выводы для себя.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    Лучше прикупить пару лишних литров масла у дилера, и до первого ТО заливать при необходимости. Иначе слет с гарантии.
    а на первом ТО что? у меня ниссан подъедал масло - некритично, но все же... на каждом ТО по этому поводу ругался с ОД, но т.к. машина была нужна под задницу, то оставлять у ОД "принудительно" было не с руки, так и отъездил почти 200 тыщ. доливал где-то по поллитра на десятку. допустимо, конечно, но знаю, что на других таких же ниссанах народ вообще не доливал масло. пока страшного ничего не вижу и на октавах.

  5. #65
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Мне кажется на турбоматоре жер масла напрямую зависит от манеры езды, это догадки но все же, есть тут доля правды...

  6. Это сообщение оценили:

  7. #66
    Новичок Аватар для Тишина
    Регистрация: 10.10.2013
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Да angry , вот и именно то, что атмосферников на Шкоде нет!!! А она меня внешне полность устраивает, конечно если сравнивать с конкуреттами (так то мне VW Tuoreg нравится)))) Меня и турбированые двигателя устраивают (небольшой расход и "резвые" они), но вот расход масла беспокоит. Да, до весны может уже больше будет информации.
    Последний раз редактировалось Тишина; 13.11.2013 в 11:41.

  8. #67
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Я поехал 9500, половину из этого по трассе в активном режиме, по городу езжу плавно без резких ускорение, до первой замены ничего не доливал, по уровню грам 100-200 съела) в данный момент после замены 3500км масло держится на прежнем уровне...

  9. #68
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    Мне кажется на турбоматоре жер масла напрямую зависит от манеры езды, это догадки но все же, есть тут доля правды...
    у меня те же догадки. когда-то была митса галант. масло не жрала, хоть и возраст был почтенный. однажды разговаривал с одним товарищем, он посоветовал "покрутить" движок оборотов так до 4500-5000 и посмотреть не жрет ли. покрутил, блин!!! с тех пор пошел жор) так и продал галанта. манера езды много значит, хотя не скажу, что уж очень плавно сейчас езжу - возможности машинки подстегивают иногда стартовать в карьер, но и особо не насилую ни в городе, ни на трассе.

  10. #69
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Да, иногда бывает очень сложно удержаться))

  11. #70
    Новичок Аватар для Тишина
    Регистрация: 10.10.2013
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Dimaxx32, да, это действительно не критично. так может потому, что двигатель у тебя 1.8??? Бл..!!! Старость походу дела приходит!!! Дотошный стал, нудный!!!!))) Извените ребята!!!

Страница 7 из 188 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •