Страница 55 из 188 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #541
    Бывалый Аватар для panrom
    Регистрация: 23.02.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 57
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так понял любое из этих можно ?
    Да, разница, как я понял, в этикетке - на одной значок Ауди, на другой - фольца, а на третьей банке - VAG

  2. #542
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    При покупке, когда забирал авто из салона, специально спросил у манагера про масло, (что залито, что доливать и что заливать?) ответ на все вопросы был однозначный - Shell Helix Ultra Extra 5W-30 (504.00), продавец расходников сказал тоже самое. Заезжал сегодня в салон и заодно решил ещё раз уточнить про масло у мастера-приёмщика, его ответ меня поразил, он утверждает, что на заводе залито и на ТО заливают VAG Special plus 5W40 (502.00), подошёл в отдел продаж запчастей, спросил у прода (сегодня был другой), он также ответил, что залито и заливают Special plus 5W40.
    Вообщем тут-же набрал номер "горячей линии", соединили с техническим отделом и на мой вопрос по маслу дали однозначный ответ: на заводе залито VAG Special plus 5W40 (502.00), менять можно на что угодно, главное, чтобы был допуск 502.00

  3. #543
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    При покупке, когда забирал авто из салона, специально спросил у манагера про масло, (что залито, что доливать и что заливать?) ответ на все вопросы был однозначный - Shell Helix Ultra Extra 5W-30 (504.00), продавец расходников сказал тоже самое. Заезжал сегодня в салон и заодно решил ещё раз уточнить про масло у мастера-приёмщика, его ответ меня поразил, он утверждает, что на заводе залито и на ТО заливают VAG Special plus 5W40 (502.00), подошёл в отдел продаж запчастей, спросил у прода (сегодня был другой), он также ответил, что залито и заливают Special plus 5W40.
    Вообщем тут-же набрал номер "горячей линии", соединили с техническим отделом и на мой вопрос по маслу дали однозначный ответ: на заводе залито VAG Special plus 5W40 (502.00), менять можно на что угодно, главное, чтобы был допуск 502.00
    Если планируете менять между ТО , можно допуск 504.00 , хотя у масла с доп.502.00 уже через 10 тыс. практически не останется защитного пакета присадок . У 504.00 ещё хуже , если хотите сохранить ресурс двигателя , не заморачивайтесь заливайте любое с любым допуском , через 7500 км.

  4. #544
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 4
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Я неделю назад пытал менеджеров в "Автобраво"(Архангельск)насчет доливки масла.Какой аналог заливать они так и не сказали.Говорят:"Заливайте "VW Special plus" за 820 рэ/литр"

  5. #545
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    мне сегодня один московский дилер сказал что по рекомендации производителя стали лить 00w30

  6. #546
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Я давно уже купил литрушку кастрюльки, но чувствую, использовать не представится возможным, так как через тыщу уже замена масла, а уровень упал всего лишь грамм на 100
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  7. #547
    Новичок
    Регистрация: 03.04.2014
    Адрес: калининград
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый
    в Калининграде ОД заливает кастрол 5W30 longlife 880 р/литр . говорят оно идёт с завода.

  8. #548
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    звонил дилеру, говорят с завода 504 спецификация идет и доливать нужно ее.

  9. #549
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Вообщем тут-же набрал номер "горячей линии", соединили с техническим отделом и на мой вопрос по маслу дали однозначный ответ: на заводе залито VAG Special plus 5W40 (502.00), менять можно на что угодно, главное, чтобы был допуск 502.00
    Цитата Сообщение от barseek Посмотреть сообщение
    мне сегодня один московский дилер сказал что по рекомендации производителя стали лить 00w30
    Цитата Сообщение от bugai80 Посмотреть сообщение
    в Калининграде ОД заливает кастрол 5W30 longlife 880 р/литр . говорят оно идёт с завода.
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    звонил дилеру, говорят с завода 504 спецификация идет и доливать нужно ее.
    Слушайте, а почему официальная информация по маслу такая противоречивая?
    Написал сегодня в представительство запрос с просьбой дать официальный и однозначный ответ! Как ответят, отпишусь.

  10. #550
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Написал сегодня в представительство запрос с просьбой дать официальный и однозначный ответ! Как ответят, отпишусь.
    Пришёл официальный ответ:

    Добрый день.

    Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:
    Согласно разъяснениям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda Octavia A7 1,2 (VIN: XW8AB4NE2EHХХХХХХ) рекомендуется применять оригинальное моторное масло марки Skoda (Special Plus 5W-40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло было применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также на полную замену моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла с оборотной стороны. Выбор вязкости моторного масла остается на Ваше усмотрение.


    Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

    P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).

    С уважением,

    Служба технической поддержки Skoda-Auto Russia
    тел: 8 800 333 444 1
    mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru


    Ранее, на мой звонок на "Горячую линию", мне ответили тоже самое.
    Кстати, у Liqui Moly точно с такими же допусками (VW 502.00/505.00/505.01) есть масло Top Tec 4100 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371, оно конечно гидрокрекинг, но на предыдущем моём турбомоторе Фиат зарекомендовало себя хорошо. Не реклама!))

Страница 55 из 188 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •