Страница 36 из 188 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #351
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Ну есть шелл, мобил кому Кастрол поперёк горла! Я не занимаюсь маслами, просто это моё мнение и опыт.
    Да я то же не занимаюсь маслами и то же опыт из жизни)))) Просто после проблем с бмв стал штудировать интернет на наличие нормальных масел. И везде почему то натыкался на проблемы с Кастролом.)))
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  2. #352
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Не существует масла ВАГ, ФОРД БМВ и т.д. Существуют корпорации CASTROL, MOBIL, SHELL и многие другие, у которых ВАГ, БМВ, ФОРД, заказываю масла и другие технические жидкости с логотипом своих фирм.
    По поводу бочки, их сложно подделовать, тем более втюхать такую бочку ОД. Поэтому не стоит бояться приобретать масло у дилера. Проще всего найти в своём городе ОД торгующего фирменным маслом и покупать масло у него. Я не первый год использую castrol приобретаемый у ОД этого производителя и не разу не пожалел, не в одной машине не было расхода масла.
    согласен стопудово. но я здесь уже писал, что ставя свой брэнд (ниссан, Мерседес, бмв, форд и пр.), автопроизводитель ручается за это масло (антифриз, тормозную жидкость и пр.). поэтому основная масса потребителей не вчитывается в мелкий шрифт - написано bmw, лью в бмв!!! а кто производитель, мягко говоря, не беспокоит. и насчет кастрола - во все предыдущие машины лил кастрол и мобил - обе марки проверены мной на опыте, не понимаю отношения к кастролу. могу лишь предполагать, что 'нехороший' кастрол не там покупался. у меня к нему претензий нет. а вот к лукойлу, как и к одноименному бензину - точно не доверяю. видел движки после лука.

  3. #353
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    "Нехороший" Кастрол покупался на ТО у ОД. Можно конечно предположить, что "нехороший" ОД мог залить не тот Кастрол, но это врядли. )))Большинство новых авто катается на Кастроле, так как дилеры льют именно его. И проблем с двигателем за три года (пока действует гарантия) и среднем пробеге за это время 50000-60000км естественно не происходит. Начинают страдать вторые владельцы, которые покупают авто и продолжают лить Кастрол.
    Это чисто моё мнение.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  4. #354
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    "Нехороший" Кастрол покупался на ТО у ОД. Можно конечно предположить, что "нехороший" ОД мог залить не тот Кастрол, но это врядли. )))Большинство новых авто катается на Кастроле, так как дилеры льют именно его. И проблем с двигателем за три года (пока действует гарантия) и среднем пробеге за это время 50000-60000км естественно не происходит. Начинают страдать вторые владельцы, которые покупают авто и продолжают лить Кастрол.
    Это чисто моё мнение.
    ниссан отходил почти 200 тык на кастроле под брэндом ниссан, митсубиси на кастроле - с 140 тык по 320 тык. гольф на кастроле - с 60 тык по 140 тык. пассат со 140 до 280 переменно на кастроле, мобил, шелл. расход масла ощущал только на митсе за 3 сотни пробега. кто-то может не верить, но у меня есть личная вера в эти масла.

    поэтому мне странно читать о кастроле все здесь написанное. и покупал я его часто не у ОД, а в проверенных магазинах, что значительно дешевле

  5. #355
    Местный Аватар для Safronov_y_a
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 119
    Получено лайков: 2
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: беляш
    Цитата Сообщение от Sano Посмотреть сообщение
    У меня всё нормально будет а вот у вас через 70-90 тыс каталик умрёт. Катализаторами горения пользуюсь уже 4 года,да и друзья пользовались и пользуется все довольны , с начало пользовался FFI продукцией MPG .Последний год GFG- Enviro Tabs от компании Greenfoot Global, она лучше и практичней в использовании . Так что проблем нет и не будет смысл покупать 95-98 если он в России не производиться ... Производиться 80-92 и путём добавления присадок получается 95-98 http://www.youtube.com/watch?v=4oGpQNFc3TU
    вы наверно работаете на НПЗ или имеете нефтехимическое образование. раз такое утверждаете?

  6. #356
    Новичок
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Объем двигателя: 1,8

    Печаль Масло раньше шло ОД ! Шел ! У меня тоже не очень хорошее мнение , о кастрол !!!

    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    "Нехороший" Кастрол покупался на ТО у ОД. Можно конечно предположить, что "нехороший" ОД мог залить не тот Кастрол, но это врядли. )))Большинство новых авто катается на Кастроле, так как дилеры льют именно его. И проблем с двигателем за три года (пока действует гарантия) и среднем пробеге за это время 50000-60000км естественно не происходит. Начинают страдать вторые владельцы, которые покупают авто и продолжают лить Кастрол.
    Это чисто моё мнение.
    у меня тоже такое мнение о масле (кастрол ) по сколько раньше в 2012 они залевали (шел )

    Владел тремя шкодами , мотор 1,6 первые две были на масле (шел)! Масло не кушали! , третия на кастрол - и вот сюрприз стала кушать ( на данный момент взял 1,8 2013г.проехал 1300 пока в норме ! Но сильно не рву , ЖАЛКО !
    Последний раз редактировалось МЧС; 22.02.2014 в 23:39.

  7. #357
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    я не утверждаю что кастрол плохое масло- просто хочу попробовать другое, тот же Motul. Вполне вероятно что расход масла не зависит только от марки масла, а больше от манеры вождения, типа двигателя и т.д. и т.п. Я просто хочу поменять марку вот и все

  8. #358
    Новичок Аватар для Sano
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    У НАС ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ .

  9. #359
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно что расход масла не зависит только от марки масла, а больше от манеры вождения, типа двигателя и т.д. и т.п.
    мой опыт показывает что от манеры вождения расход масла на данной машинке абсолютно не зависит, мне уже казаться начинается, что все абсолютно индивидуально и не предсказуемо(что противоречит принципу конвейера), кто-нибудь почитывает импортные форумы на эту тему?

  10. #360
    Бывалый Аватар для Kuzya
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Здрасте , а такой вопросик ??? Стоит ли поменять масло при пробеге в 7500 км/ч , а то сомневаюсь в честности ОД !!! Так как антифриз у меня был залит до -5 градусов ,зимой 2 раза замерзала охлаждающая система!!! Вдруг и тут что-то с мудрили!!!!!!!��

Страница 36 из 188 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •