Страница 35 из 188 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #341
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    Я тоже рассматриваю Мotul но только 8100 X-clean 5W40, или буду лить родное ВАГовское- хочется думать что оно родное, а не дешевка из бочки. С кастрола уйду
    Родным ВАГовским может быть и Кастрол.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  2. #342
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    Родным ВАГовским может быть и Кастрол.
    по ходу он и есть - на крышке маслозаливной горловины ненавязчиво написанно - кастрол))

    Цитата Сообщение от Sano Посмотреть сообщение
    Пробег 6900 масло в норме. Очень агрессивная езда Запровляю 92 А\И с добавлением катализатора горения топлива, расход 6.5-7 литров 100км .Сборка Н\Н 1.4 Пока доволен
    интересно, я только газпром\шелл 95гдрайв лил , попробую обычный 95

  3. #343
    Новичок Аватар для Sano
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    У меня всё нормально будет а вот у вас через 70-90 тыс каталик умрёт. Катализаторами горения пользуюсь уже 4 года,да и друзья пользовались и пользуется все довольны , с начало пользовался FFI продукцией MPG .Последний год GFG- Enviro Tabs от компании Greenfoot Global, она лучше и практичней в использовании . Так что проблем нет и не будет смысл покупать 95-98 если он в России не производиться ... Производиться 80-92 и путём добавления присадок получается 95-98 http://www.youtube.com/watch?v=4oGpQNFc3TU

  4. #344
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    Я тоже рассматриваю Мotul но только 8100 X-clean 5W40, или буду лить родное ВАГовское- хочется думать что оно родное, а не дешевка из бочки. С кастрола уйду
    Не существует масла ВАГ, ФОРД БМВ и т.д. Существуют корпорации CASTROL, MOBIL, SHELL и многие другие, у которых ВАГ, БМВ, ФОРД, заказываю масла и другие технические жидкости с логотипом своих фирм.
    По поводу бочки, их сложно подделовать, тем более втюхать такую бочку ОД. Поэтому не стоит бояться приобретать масло у дилера. Проще всего найти в своём городе ОД торгующего фирменным маслом и покупать масло у него. Я не первый год использую castrol приобретаемый у ОД этого производителя и не разу не пожалел, не в одной машине не было расхода масла.

  5. #345
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    А у меня есть отрицательный опыт использования масла Кастрол. В 2010 году ребенку купили бмв 118i и проходили с самого начала ТО у дилера с рекомендуемым межсервисным пробегом 15000. В итоге после пробега 70000 км и естественно окончания гарантийного срока на машину пришлось делать неполную разборку двигателя и очищать его от шлака. Клапанную крышку просто выкинули и заменили на новую, так как отмыть "пластилин" было не реально. Приговор: использование масла Кастрол. Теперь машина катается на Мотюле и замена масла происходит через 8000 км. Расход масла практически исчез 300 грамм между интервалами замены. Механики говорят, что если перейти на Пентосин, то расход может совсем исчезнуть.
    Вот Вам мой случай из жизни с маслом Кастрол как говориться.
    P.S. Кстати у копейки рабочая температура масла по компьютеру 110 градусов. Так же как и у Шкоды 1.8 ))))
    Последний раз редактировалось skvoznachok; 22.02.2014 в 17:24.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  6. #346
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Я думаю если Кастрол менять через 8000 км. будет тоже классно! 8000 км это в два раза меньше чем Вы откатывали Кастрол. Матюль хорош для мото, для авто не знаю! Опять же разработчики двигателей бмв думаю не зря рекомендуют именно Кастрол. И про расход масла, у меня есть Ниссан 2001 года, в который я лью тоже Кастрол 0w30 ни капли от замены до замены, так может не масле дело, а в двигателе и его эксплуатации? Что скажите?
    Последний раз редактировалось SLAVA; 22.02.2014 в 17:51.

  7. #347
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Я думаю если Кастрол менять через 8000 км. будет тоже классно! 8000 км это в два раза меньше чем Вы откатывали Кастрол. Матюль хорош для мото, для авто не знаю! Опять же разработчики двигателей бмв думаю не зря рекомендуют именно Кастрол.
    Да дело тут как раз в том, что Кастрол боится высоких рабочих температур работы двигателя.
    А через 8000 меняем сейчас, чтобы двигало отмыть полностью.
    Последний раз редактировалось skvoznachok; 22.02.2014 в 17:58.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  8. #348
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    Да дело тут как раз в том, что Кастрол боится высоких рабочих температур работы двигателя.
    Я немного поправил свой предедущий ответ. Думаю температура не играет роли, т.к. Этому Ниссану по трассе под хвост даю будь здоров, расхода масла нет, как и нет налета. Менял свечи кстати первый раз, мастер, был в шоке, 100 000 пробега, а они как новые! И щуп чистый! Вот я и думаю, что проблема в двигателе.
    Последний раз редактировалось SLAVA; 22.02.2014 в 18:03.

  9. #349
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    У нас двигло выглядело чуть хуже, как показано в ролике. http://youtu.be/SgxWJusGPGE
    Ради интереса забил на ютьюбе Кастрол. Повылазияло много роликов с разборкой двигателей)))
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  10. #350
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Ну есть шелл, мобил кому Кастрол поперёк горла! Я не занимаюсь маслами, просто это моё мнение и опыт.

Страница 35 из 188 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •