Страница 23 из 188 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #221
    Местный Аватар для FeDeRaL
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Уговорили, надо не полениться и глянуть с утра (уж больно холодно) - все таки 5500 км...
    Мне приятель из ОД посоветовал на 7500 км заменить масло. Какие у вас мысли по этому поводу?

  2. #222
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    Уговорили, надо не полениться и глянуть с утра (уж больно холодно) - все таки 5500 км...
    Мне приятель из ОД посоветовал на 7500 км заменить масло. Какие у вас мысли по этому поводу?
    Проверять лучше всего на теплый двигатель, через 30 мин после остановки, в руководстве по моему тоже про это написано) Я после обкатки поменял на 6000км, для себя решил что каждые 7500 тыс. буду менять, думаю на атмосфернике еще допустимо ездить по 15 тысяч на одном масле, но турба в этом плане привередливее!

  3. #223
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    Там где я отслуживался видимо 1.4 просто еще не приезжало на ТО! А так сервис мэн предположил что эти товарищи на 1.2 просто сильно жмут на гашетку))
    Не ну это на всех или прицеп потягать с тонной. )_ ~

    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    Уговорили, надо не полениться и глянуть с утра (уж больно холодно) - все таки 5500 км...
    Мне приятель из ОД посоветовал на 7500 км заменить масло. Какие у вас мысли по этому поводу?
    Не не меняй там масло хорошего качества. Фильтр разве что заменить пару раз.
    Конечно это спорный совет. Просто Я поменял через 7500 на румстере но думаю зря а вот потом точно менять стоит каждые 7500
    так проще первый раз 7500 потом у ОД 15000 потом сам 22500 и опять у ОД 30000 и так дальше.

  4. #224
    Бывалый Аватар для ШКОДНИК
    Регистрация: 05.09.2013
    Сообщений: 60
    Получено лайков: 1
    Всем привет!Кто-нибудь доливал масло на двиге 1.2 и как часто?

  5. #225
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Вопрос тем кто менял масло еще до первого ТО. Можно самому менять или же к ОД ехать? Кто как делал? Если самому менять с гарантией проблем не будет?

  6. #226
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Конечно меняй сам если руки стоят правильно, чтобы не слетела гарантия приезжай к ОД 15000 т.
    Я выше описывал 7500 сам 15000 од 22500 сам 30000 од и так далее по нарастающей.
    Говорить ОД что сам менял не обязательно.
    Да ещё замена на 7500 интересна при эксплуатации в черте города в пробках,
    если эксплуатация больше как меж город (по трассе) нету смысла менять при 7500т.
    Последний раз редактировалось Хробак; 07.02.2014 в 15:27.

  7. #227
    Новичок Аватар для New Man
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от ШКОДНИК Посмотреть сообщение
    Всем привет!Кто-нибудь доливал масло на двиге 1.2 и как часто?
    На 3000 км пробега загорелась лампа долить масло, заехал к диллеру купил литр, долил весь(!), по шюпу стало посередине между метками. На 5600 км опять загорелась лампа! Опять приехал к диллеру, спрашиваю менеджера, чо за фигня - 20 лет за рулем, новые машины обкатывал, все нормально, а тут такой расход))) Ну менегер говорит, что типа таких проблем не было раньше, вроде как я первый и отправил меня к другому менегеру, который по гарантийному ремонту сидит на приеме. Тот говорит, что я все таки не первый с такой проблемой, но расход мой масла в норме, так как производитель заявляет допустимым расход 500 мл на 1000 км)))) Еще спросил какая у меня манера вождения - я говорю, стараюсь переключать передачи по рекомендациям компа: тык, тык, тык и уже 5-я. Он говорит, что так делать не надо. Я спрашиваю - а зачем же тогда эти рекомендации о переключении передач? Он говорит, что это типа сделано для экологических всяких примочек, а для двигателя это напряг. В общем смысл такой, что расход масла идет на пониженных оборотах и на повышенных. Надо стараться ездить посередине. В моем случае, я ездил на пониженных. То есть комп начинает советовать переключаться на повышенную передачу, когда обороты достигают 2000, ты переключаешь, и следующая передача начинает работать от слишком низких для нее оборотов. Электроника убирает внешние признаки детонации и ты ее в салоне не чувствуешь, но в двигателе детонация есть и идет расход масла. Короче посоветовал поменять стиль вождения. Я переключался раньше на повышенную передачу в районе 2000-2500 оборотов, а он сказал теперь попробовать переключаться в диапазоне 2500-3000 оборотов и посмотреть на результат. Пока наблюдаю, 2 дня всего прошло.
    Время - песок...

  8. Это сообщение оценили:

  9. #228
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от New Man Посмотреть сообщение
    На 3000 км пробега загорелась лампа долить масло, заехал к диллеру купил литр, долил весь(!), по шюпу стало посередине между метками. На 5600 км опять загорелась лампа! Опять приехал к диллеру, спрашиваю менеджера, чо за фигня - 20 лет за рулем, новые машины обкатывал, все нормально, а тут такой расход))) Ну менегер говорит, что типа таких проблем не было раньше, вроде как я первый и отправил меня к другому менегеру, который по гарантийному ремонту сидит на приеме. Тот говорит, что я все таки не первый с такой проблемой, но расход мой масла в норме, так как производитель заявляет допустимым расход 500 мл на 1000 км)))) Еще спросил какая у меня манера вождения - я говорю, стараюсь переключать передачи по рекомендациям компа: тык, тык, тык и уже 5-я. Он говорит, что так делать не надо. Я спрашиваю - а зачем же тогда эти рекомендации о переключении передач? Он говорит, что это типа сделано для экологических всяких примочек, а для двигателя это напряг. В общем смысл такой, что расход масла идет на пониженных оборотах и на повышенных. Надо стараться ездить посередине. В моем случае, я ездил на пониженных. То есть комп начинает советовать переключаться на повышенную передачу, когда обороты достигают 2000, ты переключаешь, и следующая передача начинает работать от слишком низких для нее оборотов. Электроника убирает внешние признаки детонации и ты ее в салоне не чувствуешь, но в двигателе детонация есть и идет расход масла. Короче посоветовал поменять стиль вождения. Я переключался раньше на повышенную передачу в районе 2000-2500 оборотов, а он сказал теперь попробовать переключаться в диапазоне 2500-3000 оборотов и посмотреть на результат. Пока наблюдаю, 2 дня всего прошло.
    да уж... расход запредельный на мой взгляд! а как электроника может убирать внешние признаки детонации? совсем не понятно. она что, трясет машину в унисон с мотором?)))) бред какой-то...

  10. Это сообщение оценили:

  11. #229
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Похоже это бред.Повышенные обороты ну 5000 6000 тысяч

    В общем смысл такой, что расход масла идет на пониженных оборотах и на повышенных.
    При обкатке согласен лучше на повышенных оборотах 2500 3000 тысячи чтобы двигатель не испытывал нагрузки.
    5600 вроде уже как 3 раза прошла обкатка

  12. #230
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    очень часто переключаюсь по компу (все таки фишка имеет воздействие на водителя!), почти постоянно. с маслом - норм.

Страница 23 из 188 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •