Страница 166 из 188 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #1651
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Vitaliy M Посмотреть сообщение
    Масло в двигателе может уходить только через поршневые кольца (при отсутствии каких либо других конструктивных недостатков, например Течь масла), когда водитель гоняет на высоких оборотах то кольцо не успевает перекладываться в верхнем такте на какую то долю сотую секунды и пленка масла размазанная по стенкам цилиндра может быть не успета снята поршневым кольцом и сгорать в камере сгорания, притирка колец может идти вплоть до 10 000 а то и до 15 000 пробега. Ещё одна причина расхода масла - неизбежные потери на смазывание турбокомпрессора. Ну, от этого никуда не деться, турбокомпрессор штука дорогая и масла требует много, к тому же качественного. Один мой знакомый все жалуется, что его турбированный Cayenne по два литра Mobil 1 на тысячу километров просит, и все из-за турбины: Ну, что на это сказать. Нашел денег на дорогую престижную <подругу>, изволь раскошелиться и на ее аппетиты. Автомобилисты у которых их турбомотор не жрёт масло - пишут на этом и других форумах (а возможно и не пишут) что им заменили турбину через 20-40 тысяч пробега, потом крякается и новая заменённая турбина, т.к. их двигатель изначально работает неправильно, если бы у меня не было жора масла совсем на турбо моторе я бы боялся гораздо больше чем те у кого машина жрёт 100-400 грамм на 1000 пробега.
    400 грамм это уже не смешно, предвещает прогар.
    давно уже продвигаю данную статейку
    http://bmwservice.livejournal.com/210450.html

  2. #1652
    Бывалый
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7 Style
    Год выпуска: 2015 декабрь
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    400 грамм это уже не смешно, предвещает прогар.
    давно уже продвигаю данную статейку
    http://bmwservice.livejournal.com/210450.html
    ты этим хочешь сказать что у нас масло уходит из за того что мы бензин плохой заливаем? Лично я не знаю на сколько он плох т.к. лабораторные испытания не производил, но конкретно моя Октавия, как только была мною получена, ни разу не была заправлено бензином ниже чем 98.

  3. #1653
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Vitaliy M Посмотреть сообщение
    ты этим хочешь сказать что у нас масло уходит из за того что мы бензин плохой заливаем? Лично я не знаю на сколько он плох т.к. лабораторные испытания не производил, но конкретно моя Октавия, как только была мною получена, ни разу не была заправлено бензином ниже чем 98.
    Сразу видно статью не осилил, а прочитал только начало :)"плохой бензин" стёб и ирония.
    В конце статьи есть FAQ, глянь :)

  4. #1654
    Бывалый
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7 Style
    Год выпуска: 2015 декабрь
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Сразу видно статью не осилил, а прочитал только начало :)"плохой бензин" стёб и ирония.
    В конце статьи есть FAQ, глянь :)
    очень много всего там написано, статья о расходе масла и о том что все вокруг нас пытаются убедить что проблема в чём угодно но только не в технологиях данных моторов, и что серьезные проблемы начинаются когда уже кончилась гарантия на машину и скорее всего сменился владелец. Может это и правда, я тут и много где ещё столько всего начитался, переобщался с мастерами тд, решил просто забить хер на всё и просто ждать, решать проблемы по мере их возникновения, не перестраховываться, не засирать мозги этой информацией (Про расход масла).

  5. #1655
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Vitaliy M Посмотреть сообщение
    очень много всего там написано, статья о расходе масла и о том что все вокруг нас пытаются убедить что проблема в чём угодно но только не в технологиях данных моторов, и что серьезные проблемы начинаются когда уже кончилась гарантия на машину и скорее всего сменился владелец. Может это и правда, я тут и много где ещё столько всего начитался, переобщался с мастерами тд, решил просто забить хер на всё и просто ждать, решать проблемы по мере их возникновения, не перестраховываться, не засирать мозги этой информацией (Про расход масла).
    Статья о том, что масло нужно менять не по регламенту ТО, а в два раза чаще :)

  6. #1656
    Бывалый
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7 Style
    Год выпуска: 2015 декабрь
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Статья о том, что масло нужно менять не по регламенту ТО, а в два раза чаще :)
    С этим я смирился тока зайдя на этот форум, там в статье об этом слишком заумно написано, не для моего скудного ума.

  7. #1657
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Оригинальное масло для VAG кто производит?

  8. #1658
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от malininsa Посмотреть сообщение
    Оригинальное масло для VAG кто производит?
    ответ есть у вас в сервисной книжке- кастрол.

  9. #1659
    Новичок Аватар для Enij
    Регистрация: 22.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавиа А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Всю тему не осилил,если че извиняйте.но судя потому что прочитал, сложилось мнение что Total здесь или не льют в свои машины или мало народу.Поделюсь своим опытом тогда.Был фф2(кто в теме то знают что масло употребляет он без божно)лил рекомендуемое оригинальное,перешёл на Total жор пропал.Была октавиа А5, употребляла масла грамм 200-300 за 7000-8000км,после Shell перешёл на Total,жор ушел и мотор стал работать лучше,даже жена этот факт заметила.Как итог,буду лить в А7

  10. #1660
    Бывалый
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7 Style
    Год выпуска: 2015 декабрь
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Если масло не уходит ни грамма совсем в турбо моторе от вага - это неисправность, масло уходить должно, ваша турбина часть двигателя которая тоже смазывается и масло там должно угарать даже при стиле езды - пенсионер, так же масло угорает в кольцах цилиндров - неизбежно когда машина новая ( до 20-30 тысяч пробега). Нормальный расход масла от 100 до 200 грамм на 1000 пробега, долить литрушечку раз в 15 тысяч пробега это норма, так и должно быть.

Страница 166 из 188 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •