Страница 15 из 188 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #141
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2013
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    Специально зашел к дилеру - у меня залит кастрол. На вопрос, что будет если перейду на другое масло - ответ: можно, но даже если будут все сертификаты на масло, доказть что ты не верблюд при поломке в период гарантии будеь очень сложно.

  2. #142
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от FinE Посмотреть сообщение
    Специально зашел к дилеру - у меня залит кастрол.
    Так и сказали - Castrol, или все же указали допуск и вязкость?

  3. #143
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от FinE Посмотреть сообщение
    Специально зашел к дилеру - у меня залит кастрол. На вопрос, что будет если перейду на другое масло - ответ: можно, но даже если будут все сертификаты на масло, доказть что ты не верблюд при поломке в период гарантии будеь очень сложно.
    Я скажу даже если ты им будешь кастрюль привозить, а не у них брать, то ты будешь тем же верблюдом без разницы какое масло ты им дашь.

  4. #144
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Я скажу даже если ты им будешь кастрюль привозить, а не у них брать, то ты будешь тем же верблюдом без разницы какое масло ты им дашь.
    не, рекстон, ты не прав. я 3 года на ниссане ездил на ТО со своим маслом, фильтрами, антифризом и тормозухой. ни разу не возникло проблем. а на всем этом экономил до 30% на стоимости ТО. у меня в одном центре поинтересовались, почем я беру масло. их очень удивила цена 1350 руб, когда у них на витрине стояла такая же канистра по цене 2650 руб. почти в два конца!!!
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. #145
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Ну да, цены у ОД еще те. Вчера смотрю- стоит у них в витрине канистра с антифризом ваговская G13 за 700р. Я через инетмагазин покупал на поликседан за 320р. его же. Масло повезу свое, да и все расходники наверное тоже, мне за фильтр салонный уже попросили 1000р. в экзисте можно начиная с 509р Mann купить, а ваговский за 650р.

  6. #146
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    не, рекстон, ты не прав. я 3 года на ниссане ездил на ТО со своим маслом, фильтрами, антифризом и тормозухой. ни разу не возникло проблем. а на всем этом экономил до 30% на стоимости ТО. у меня в одном центре поинтересовались, почем я беру масло. их очень удивила цена 1350 руб, когда у них на витрине стояла такая же канистра по цене 2650 руб. почти в два конца!!!
    Ты меня немножко не понял, дилер не несет ответственности за расходники которые ты привез сам, будь то масло (оригинал, не оригинал не важно), чтобы они за это отвечали ты должен показать сертификат подлинности расходников из магазина в котором купил, а это невозможно. В истории ТО автомобиля (не в книжке естественно)всегда стоит отметка о своих расходниках и если что то случается они говорят что вы купили контрафакт, а мы его только поставили. Так что верблюды мы полюбому.

  7. #147
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Ты меня немножко не понял, дилер не несет ответственности за расходники которые ты привез сам, будь то масло (оригинал, не оригинал не важно), чтобы они за это отвечали ты должен показать сертификат подлинности расходников из магазина в котором купил, а это невозможно. В истории ТО автомобиля (не в книжке естественно)всегда стоит отметка о своих расходниках и если что то случается они говорят что вы купили контрафакт, а мы его только поставили. Так что верблюды мы полюбому.

  8. #148
    Местный Аватар для Namelezz
    Регистрация: 09.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Жемчужно-Серебристый
    Ну, вот и мне пришлось долить масла. Сегодня на трассе М10 загорелось предупреждение. Пробег - всего 3 тыщи. Купил на АЗС Castrol Edge 5w30, как написано у меня в рекомендации от дилера. Залил грамм 200, пропало предупреждение. Буду смотреть дальше. Честно - как серпом по яйцам, я уже и правда начал верить, что в новых движках они это пусть не совсем извели, но хоть снизили до приемлемого уровня. Буду теперь возить с собой долив.
    Профессиональные переводы текстов.
    http://www.eperevod.ru

  9. #149
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Ты меня немножко не понял, дилер не несет ответственности за расходники которые ты привез сам, будь то масло (оригинал, не оригинал не важно), чтобы они за это отвечали ты должен показать сертификат подлинности расходников из магазина в котором купил, а это невозможно. В истории ТО автомобиля (не в книжке естественно)всегда стоит отметка о своих расходниках и если что то случается они говорят что вы купили контрафакт, а мы его только поставили. Так что верблюды мы полюбому.
    спрашивал в свое время ниссановского дилера насчет неоригинальных расходников. ответ был нет! только оригинал. ну дак там проще - масло идет под маркой Nissan. а неоригинал они и в работу не берут. хотя был случай, когда через 6000 км после ТО у меня оригинальный воздухан аж всосало внутрь воздуховода, из-за этого засорился датчик расходомера воздуха, машина не заводилась - промыл карбюраторным очистителем. после этого воздухан менял раз в 5 тык.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #150
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    спрашивал в свое время ниссановского дилера насчет неоригинальных расходников. ответ был нет! только оригинал. ну дак там проще - масло идет под маркой Nissan. а неоригинал они и в работу не берут. хотя был случай, когда через 6000 км после ТО у меня оригинальный воздухан аж всосало внутрь воздуховода, из-за этого засорился датчик расходомера воздуха, машина не заводилась - промыл карбюраторным очистителем. после этого воздухан менял раз в 5 тык.
    Я про неоригинальные расходники ничего не говорил, только про масло. Если ты купил оригинальные расходники и привез им, гарантии от дилера на них не получишь, только на работу. Почему? Я выше написал. По поводу масла, НИССАН по книжке не допускает другого масла кроме оригинального, а VAG допускает, все правильно дилер тебе сказал.

Страница 15 из 188 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •