Страница 145 из 188 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #1441
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    это ты даешь ))) путаешь сжатие давлением с температурным расширением ))

  2. #1442
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Ну вы ребята и даете... Из школьного курса известно, что жидкости, в отличие от газов, не сжимаются. Уровень масла в 1.8 TSI надо проверять на "теплую" по причине верхнего расположения масляного фильтра (если кто не обратил внимания - посмотрите). Теплое масло вытекает в картер через масляный фильтр в теплом состоянии значительно быстрее, нежели в холодном. По объему этот цилиндр с фильтром может до 200 мл. масла держать. Кто сам менял этот фильтр - тот поймет о чем я.

    Проверяйте на горячем двигателе после 5-10 мин. стоянки или на холодном, но только после ночной стоянки (длительной). Если проверив на холодном увидите масло у верхней границы щупа - то доливать не надо. При запуске движка часть масла заполнит стакан с фильтром и теоретически уровень приблизится к оптимальному для работы двигателя (в середине щупа).

    P.S. На этих же двигателях установленных на Ауди вообще нет щупов. Только датчик предельного уровня. ;)
    На стандартных жигулевских фильтрах, которые ставятся на разные машины, есть специальный обратный клапан, который не дает маслу стекать в картер. Можешь зайти в магазин, попросить фильтр и подуть в центральное отверстие. В одну сторону продувается, а в обратную нет. Это специально сделано, чтобы в магистралях на остановленном движке масло оставалось, и не было бы голодного запуска. Я всегда при покупке продувал фильтры и, бывало, браковал. Хотя, от конструкторов ВАГа я уже ожидаю любую глупость.

  3. #1443
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Вот не надо только громких слов о гениальности мотористов тазов . Подобная конструкция есть не только на вагах . Перечислять знаменитые марки не буду . Смотрим на шток с резиновым уплотнением под номером 13 и клапан 8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	44 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	4574
    Последний раз редактировалось Tor; 12.10.2015 в 23:20.

  4. #1444
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Теплое масло вытекает в картер через масляный фильтр в теплом состоянии значительно быстрее, нежели в холодном.
    Проверяйте на горячем двигателе после 5-10 мин. стоянки или на холодном, но только после ночной стоянки (длительной). Если проверив на холодном увидите масло у верхней границы щупа - то доливать не надо.
    Извините, уважаемый, а как еще можно измерить масло НА ХОЛОДНОМ ДВИЖКЕ, НЕ после длительной стоянки? Если стоянка будет короткая то соотвественно по логике вещей, и масло будет НЕхолодным..

  5. #1445
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    О гениальности конструкторов ВАЗа я ничего не говорил. Я сказал, что на ВАЗах стояли фильтры с клапанами. Здесь, на форуме утверждают, что масло через фильтр в течение нескольких минут стекает в поддон. Если это так, то это глупость. ВАГ позволяет себе делать глупости на ровном месте. Вот и все.

  6. #1446
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    масло стекает из системы, просто ктото неправильно выразился

    вы известный конструктор, коли вам немецкие инженеры глупы? )))

  7. Это сообщение оценили:
    angry 

  8. #1447
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    масло стекает из системы, просто ктото неправильно выразился

    вы известный конструктор, коли вам немецкие инженеры глупы? )))
    Не все. Пусть поучатся у других немецких конструкторов, как нужно делать универсалы. Хотя бы у Опеля. А то подсовывают в темноте чер те что.

  9. #1448
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я чето посмотрел ваши посты и не понял о каких конструкторских просчетах вы выше говорили. можно повторить конкретно?

  10. #1449
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    На стандартных жигулевских фильтрах, которые ставятся на разные машины, есть специальный обратный клапан, который не дает маслу стекать в картер. Можешь зайти в магазин, попросить фильтр и подуть в центральное отверстие. В одну сторону продувается, а в обратную нет. Это специально сделано, чтобы в магистралях на остановленном движке масло оставалось, и не было бы голодного запуска. Я всегда при покупке продувал фильтры и, бывало, браковал. Хотя, от конструкторов ВАГа я уже ожидаю любую глупость.
    клапан естественно есть , только он не в сменной касете , всё там остаётся где нужно

  11. #1450
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Решил поднять тему. Я скоро на замену но масло осталось не изменным.
    Вы на чем остались ?
    http://www.drive2.ru/r/skoda/958379/ Моя машинка На Драйв 2

  12. Это сообщение оценили:

Страница 145 из 188 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •