Страница 14 из 188 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #131
    Бывалый Аватар для Deman
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: 102 rus
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: (Brilliant Silver)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    Добрый день.



    Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



    Если Вы еще не проходили первое техническое обслуживание, то на доливку рекомендуется применять или оригинальное моторное масло (Special Plus 5w40 VW 502.00), или масло марки Castrol с допуском VW 502.00. Вязкость моторного масла лучше всего выбрать ближе к примененной на заводе изготовителе 5w40.

    Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

    Тоесть они советуют на долив вот это http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/D8405006
    Да именно это.
    Кто как хочет, но я буду следовать рекомендациям в данном письме.
    Если вдруг возникнут непонятки у меня будет что предъявить официалам.
    New Octavia 1.4 TSI 140 л.с. МКПП-6 Elegance+WE3+(Brilliant Silver)

  2. #132
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
    Да именно это.
    Кто как хочет, но я буду следовать рекомендациям в данном письме.
    Если вдруг возникнут непонятки у меня будет что предъявить официалам.
    Мои "официалы", передавая мне авто 07.12 (1.8 НН), сообщили следующее - с завода залито Castrol 5w40 VW 502.00, что соответствует ответу на Ваш запрос.Удивился,засомневался, кинулся проверять, нашел подтверждение в этой ветке и на сайтах производителей масел. Радует осведомленность моего ОД.
    martinen
    Подбор масла по двигателю на сайтах Castrol, Shell, Mobile1 выдал следующее:

    ТО QG0/2 (интервал, зависящий от времени и пробега. Максимум 15000км или 12мес.)
    Castrol EDGE 0W-30
    Castrol EDGE 5W-40
    Shell Helix Ultra Extra 5W-30
    Shell Helix Ultra 5W-40
    Mobil 1 0W-40

    ТО QG1 (Переменный интервал. Максимум 30000км или 24мес.)
    Castrol EDGE 5W-30
    Helix Ultra Extra 5W-30
    Mobil 1 ESP Formula 5W-30

    Соответственно в первом списке масла с допуском VW 502, во втором 504.

  3. #133
    Бывалый Аватар для Deman
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: 102 rus
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: (Brilliant Silver)
    Цитата Сообщение от martinen Посмотреть сообщение
    Мои "официалы", передавая мне авто 07.12 (1.8 НН), сообщили следующее - с завода залито Castrol 5w40 VW 502.00, что соответствует ответу на Ваш запрос.Удивился,засомневался, кинулся проверять, нашел подтверждение в этой ветке и на сайтах производителей масел. Радует осведомленность моего ОД.
    У меня Чешская сборка, может чехи льют оригинальное ваговское масло а НН - Кастрол.
    New Octavia 1.4 TSI 140 л.с. МКПП-6 Elegance+WE3+(Brilliant Silver)

  4. #134
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Добрый день.



    Мы рады, что Вы являетесь клиентом марки ŠKODA. В ответ на Ваш запрос, поступивший на Горячую Линию, можем сообщить следующее.

    Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda Octavia А7 необходимо применять оригинальное моторное масло марки Skoda (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.

    Хотелось бы отметить, что если Вы еще не проходили первое техническое обслуживание, то на доливку рекомендуется применять или оригинальное моторное масло, или масло марки Castrol с допуском VW 502.00.

    Это ответ на мой вопрос при чем здесь Castrol

  5. #135
    Бывалый Аватар для Deman
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: 102 rus
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: (Brilliant Silver)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    Добрый день.



    Мы рады, что Вы являетесь клиентом марки ŠKODA. В ответ на Ваш запрос, поступивший на Горячую Линию, можем сообщить следующее.

    Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda Octavia А7 необходимо применять оригинальное моторное масло марки Skoda (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.

    Хотелось бы отметить, что если Вы еще не проходили первое техническое обслуживание, то на доливку рекомендуется применять или оригинальное моторное масло, или масло марки Castrol с допуском VW 502.00.

    Это ответ на мой вопрос при чем здесь Castrol
    Из всего выше сказаного следует:
    лейте масло Castrol с допуском VW 502.00 либо Skoda (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00) и будем вам счастье)))
    New Octavia 1.4 TSI 140 л.с. МКПП-6 Elegance+WE3+(Brilliant Silver)

  6. #136
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
    У меня Чешская сборка, может чехи льют оригинальное ваговское масло а НН - Кастрол.
    У "оригинального" ваговского масла должно быть какое-то название, может конечно оно так и называется- "оригинальное ваговское масло". Но что то мне подсказывает что нет, скорее всего все же кастрол. Сегодня был у менеджера (с другом забирали его машину), пошел узнать насчет ТО- залито кастрол, менять при ТО будут на него же

  7. #137
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    не понимаю, чем Кастрол-то негож?!!! я на предыдущих машинах его лил и проезжал по 200 тыкм. никаких эксцессов не было. думаю, что у каждого бренда есть контрафакт, вот на него опасно нарваться. а то, какое масло брать на долив, расскажет любой ОД, можно для верности нескольким позвонить.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  8. #138
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    У "оригинального" ваговского масла должно быть какое-то название, может конечно оно так и называется- "оригинальное ваговское масло". Но что то мне подсказывает что нет, скорее всего все же кастрол. Сегодня был у менеджера (с другом забирали его машину), пошел узнать насчет ТО- залито кастрол, менять при ТО будут на него же
    ELCATS по VIN выдает следующее:
    -502 допуск - VAG / G 052 167 M4 / Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	502.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	1498
    -504 допуск - VAG / G 052 195 M4 / Масло моторное синтетическое "Longlife III 5W-30", 5л
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	504.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	1499
    А уж что конкретно залито в канистры(производитель) - х.з.
    Последний раз редактировалось martinen; 11.12.2013 в 18:51.

  9. #139
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    не понимаю, чем Кастрол-то негож?!!! я на предыдущих машинах его лил и проезжал по 200 тыкм. никаких эксцессов не было. думаю, что у каждого бренда есть контрафакт, вот на него опасно нарваться. а то, какое масло брать на долив, расскажет любой ОД, можно для верности нескольким позвонить.
    Я вскрывал голову после кастрюля и был очень удивлен, на всех стенках красный налет который пальцем не оттирается, так же все поверхности соприкасаемые с маслом. Налет этот был сухой и как бы сказать может даже немного абразивный (субъективно). Залил керосина в картер промыл это дерьмо и теперь лью в тазик шелл 5-40 в кашкай мобил.

  10. #140
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Для себя решил- буду лить Мотул 8100 X-clean+ 5W-30 или его же но 8100 X-clean 5W-40, допуски ваговские есть, от кастрола откажусь.

Страница 14 из 188 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •