Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Свист (визг) при запуске двигателя

  1. #41
    Бывалый Аватар для Евгений1888
    Регистрация: 18.05.2014
    Адрес: НСО Краснозёрский р-он ,с.Половинное
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Может и стартер , смазка густая , не приработалось ещё . Втягивающее реле чуть дольше , чем нужно придерживает муфту зацепления . Не думаю , что это повод для беспокойства . Кстати в других регионах , люди могут не знать , что такое Спасик )
    Спасик-Тойота Королла Спасио.

  2. #42
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    по звуку(жужжание при запуске, видео в теме присутст) на фольцах есть тпи. даже присутствует аудиофайл с абсол аналогичным жужжанием. Цитирую - Неисправность воспринимается только на слух. В случае рекламации ремонт не выполнять. Шум обусловлен конструкцией и соответствует уровню серийного производства. Детали и узлы не повреждаются! Проинформировать клиентов о вышеуказанных обстоятельствах!
    Техническое обоснование-

    Гидравлический шум в масляном насосе. Гидравлический шум возникает в момент нагнетания масла при запуске двигателя. Этот шум особенно отчётливо слышен после длительной стоянки автомобиля.
    Аргументация для клиента-

    Гидравлический шум возникает в момент нагнетания масла при запуске двигателя. Этот шум особенно отчётливо слышен после длительной стоянки автомобиля. Шум обусловлен конструкцией и соответствует уровню серийного производства. Детали и узлы не повреждаются!

  3. Это сообщение оценили:
    TimoXa 

  4. #43
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    по звуку(жужжание при запуске, видео в теме присутст) на фольцах есть тпи. даже присутствует аудиофайл с абсол аналогичным жужжанием. Цитирую - Неисправность воспринимается только на слух. В случае рекламации ремонт не выполнять. Шум обусловлен конструкцией и соответствует уровню серийного производства. Детали и узлы не повреждаются! Проинформировать клиентов о вышеуказанных обстоятельствах!
    Техническое обоснование-

    Гидравлический шум в масляном насосе. Гидравлический шум возникает в момент нагнетания масла при запуске двигателя. Этот шум особенно отчётливо слышен после длительной стоянки автомобиля.
    Аргументация для клиента-

    Гидравлический шум возникает в момент нагнетания масла при запуске двигателя. Этот шум особенно отчётливо слышен после длительной стоянки автомобиля. Шум обусловлен конструкцией и соответствует уровню серийного производства. Детали и узлы не повреждаются!
    Это при запуске,а после запуска секунд 20,а может и больше?И когда прекращается, нажимаешь плавненько на акселератор,он появлется,отпускаешь-пропадает.То же самое происходит,когда едешь со скоростью примерно до 40-50 иногда.Нажимаешь на газ пищит,отпускаешь-нет.Что то насосы у них все шумные какие-то,масло,бензо.Надо порыться,где-то наушники были от шума,в них ездить,кстати тоже немецкие
    Последний раз редактировалось alekskr; 20.04.2015 в 09:06.

  5. #44
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Это при запуске,а после запуска секунд 20,а может и больше?И когда прекращается, нажимаешь плавненько на акселератор,он появлется,отпускаешь-пропадает.То же самое происходит,когда едешь со скоростью примерно до 40-50 иногда.Нажимаешь на газ пищит,отпускаешь-нет.Что то насосы у них все шумные какие-то,масло,бензо.Надо порыться,где-то наушники были от шума,в них ездить,кстати тоже немецкие
    про 20 сек и более не скажу, надо вникать, у меня нет)) Но хотя б понятно с этим пятисекундным жжжжжж...

  6. #45
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    про 20 сек и более не скажу, надо вникать, у меня нет)) Но хотя б понятно с этим пятисекундным жжжжжж...
    На 1.8 офигенный жжжжжжж слышно секунд 10 , после заливки свежего масла в двигатель , качает громко ) При запуске , да , что то есть 3-5 сек , но очень слабо . Значения вообще этому никак не придавал . Сколько было немцев , они все издают какие то необычные звуки , иногда объяснить что это такое невозможно )))) Я уже давно привык к этому , ни один автомобиль не подвёл , хотя все работают в очень нагруженном режиме . Как тут люди прислушиваются к каждому шороху , так совсем свою голову можно до отчаяния довести )))

    Однажды маслице заменил , капот закрыл , собрался выезжать . Завожу двигатель , наблюдаю такую картину - обороты начинают стабильно плавать , от 800 до 2000 , да так чётко ) , что имитировать педалью газа так не получится . Сижу с минуту наверное , соображаю что ей надо и понимаю что это мой косяк )))) , а понять не могу . Движок газует , старается ) И тут дошло внезапно , что маслозаливную крышку я наверное не поставил . Так и было , она была не закручена , просто аккуратно лежала на маслозаливной горловине . В общем то мне понравился этот фокус с разряжением , но многим людям такой прикол добавил бы седых волос )))

  7. Это сообщение оценили:

  8. #46
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Эт точно )))

  9. #47
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Всем привет! На прошлой неделе делал ТО1. Обращал внимание по поводу ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ на первых секундах после запуска холодного двигателя, сказали, что все это фигня, не обращать внимания, жужжит почти у всех, правда почему и что именно не уточнили.

  10. #48
    Новичок Аватар для KirL
    Регистрация: 14.06.2014
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    по звуку(жужжание при запуске, видео в теме присутст) на фольцах есть тпи
    А можно посмотреть на это ТПИ?

  11. #49
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от KirL Посмотреть сообщение
    А можно посмотреть на это ТПИ?
    пожаста Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nimetön.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	3791

  12. Это сообщение оценили:

  13. #50
    Новичок
    Регистрация: 02.11.2013
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    http://www.youtube.com/watch?v=lPqzgz12Kew
    Товарищи помогите никак ни могу понять что за звук
    У меня возникла сложность с поиском и устранением неисправности, а именно на разогретом двигателе в отрицательные температуры наружного воздуха, когда двигатель «держит» обороты около 900об/мин. и при положительной температуре наружного воздуха при сбросе(наборе) оборотов в диапазоне 1000-800 происходить свист(лязг) со стороны ремня ГРМ (возможно компрессора или другого оборудования, расположенного рядом с ГРМ).

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •