Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 179

Круиз-контроль

  1. #41
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от денис 11 Посмотреть сообщение
    Получается что круиз-контроль только поддерживает скорость при её падении? Это на всех машинах так, или только на Октавии?
    тормозить умеет адаптивный круиз, ставится такой и на октавию, только такие октавии в россию не поставляются.

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Нет не тормозить не должен
    Да с чего ради то,все тормозит и с горы и в гору!!! скорость то задана одна!!!

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    тормозить умеет адаптивный круиз, ставится такой и на октавию, только такие октавии в россию не поставляются.
    Адаптивный круиз тормозит перед препятствием чтобы ты не вьехал в переди идущую машину!!!

  3. #43
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от kidala Посмотреть сообщение
    Да с чего ради то,все тормозит и с горы и в гору!!! скорость то задана одна!!!



    Адаптивный круиз тормозит перед препятствием что ты не вьехал в переди идущую машину!!!
    При крутом спуске/подъеме возможно небольшое увеличение/уменьшение скорости . Точнее поддерживает постоянную дистанцию до впереди идущего автомобиля , не зависимо от заданной скорости . Пользовался таким ещё на автомобиле хонда 1999 г.в. Там ещё можно было задавать расстояние дистанции 15-30-50 метров , приблизительно .

  4. #44
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от kidala Посмотреть сообщение
    Да с чего ради то,все тормозит и с горы и в гору!!! скорость то задана одна!!!



    Адаптивный круиз тормозит перед препятствием чтобы ты не вьехал в переди идущую машину!!!
    я видимо неправильно выразился. хотел сказать что связь круиза и тормозами есть только на адаптивном круизе, на обычном только управление газом. те если кто в теории и может подтормаживать с горки, так это адаптивный. исполняет ли это он по факту - хз, все равно эта приблуда не про нашу честь

  5. #45
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Удалось неплохо воспользоваться Крузом по трассе, летом ездил на Юга - 1880 км. Мое мнение - есть смысл на прямых участках, в горку я предпочитаю менять передачи.
    Когда хочется поэкономить, делаю цифровое управление: допустим идет подъем небольшой - я начинаю сбрасывать скорость круиза кнопками, для оптимального расхода, а после прохождения пика вершины постепенно восстанавливать нужную скорость - эффективно получается ))). Иначе будет "топить" как угорелая в горку без надобности.
    После гостиницы, а 5-00 утра на крузе показал меньший расход, чем при "самостоятельной" езде )

  6. #46
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я видимо неправильно выразился. хотел сказать что связь круиза и тормозами есть только на адаптивном круизе, на обычном только управление газом. те если кто в теории и может подтормаживать с горки, так это адаптивный. исполняет ли это он по факту - хз, все равно эта приблуда не про нашу честь
    Как на октавии не знаю , на предыдущих с адаптивным при спуске с крутой горы тормозили прям таки чувствительно . Но идеальную заданную скорость не выдерживала ни одна . При торможении каждый раз интересовал вопрос , загораются стоп сигналы или нет . Так почему то и не удалось это проверить ни разу . Всегда настороженно поглядывал в зеркало заднего вида )))

  7. #47
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    Удалось неплохо воспользоваться Крузом по трассе, летом ездил на Юга - 1880 км. Мое мнение - есть смысл на прямых участках, в горку я предпочитаю менять передачи.
    немного не понял, а что мешает менять передачи при включенном круизе?

  8. #48
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    тормозить умеет адаптивный круиз, ставится такой и на октавию, только такие октавии в россию не поставляются.
    Немного не прав, обычный круиз - и тормозит и нагоняет. Адаптивный - держит дистанцию до впереди едущего авто...

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    немного не понял, а что мешает менять передачи при включенном круизе?
    На "мехе" только переключился - круиз скидывается
    Снова нужно нажимать кнопку поддержания скорости

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    При торможении каждый раз интересовал вопрос , загораются стоп сигналы или нет . Так почему то и не удалось это проверить ни разу . Всегда настороженно поглядывал в зеркало заднего вида )))
    А я просто вывел провода на светодиод со стопов (установил возле рычага скоростей)на 1.2, 5МКПП (Актив). При резком оттормаживании со скорости 60км/ч и выше , при срабатывании ABS порядка 5с начинает моргать светодиод (т.е происходит мигание задних стопов при экстренном торможении). После чего не отпуская педали тормоза останавливаешься полностью, после этого автоматом включается аварийная сигнализация. Только тронулся дальше - она вырубается...

  9. #49
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение

    На "мехе" только переключился - круиз скидывается
    Снова нужно нажимать кнопку поддержания скорости
    Опа ! Завтра обязательно попробую ещё раз , давно не пользовался . Вроде ещё без снега по осени , переключался ... Стоп , действительно переключался круиз не выключился , обратил внимание мельком что обороты не упали , получился рывок не большой при включении другой скорости . Как то не придал значения сильно этому , но внутренне как то не понравилось , только сейчас всплыло в памяти . В основном на 6-ой ездишь по трассе .

    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение


    А я просто вывел провода на светодиод со стопов (установил возле рычага скоростей)на 1.2, 5МКПП (Актив). При резком оттормаживании со скорости 60км/ч и выше , при срабатывании ABS порядка 5с начинает моргать светодиод (т.е происходит мигание задних стопов при экстренном торможении). После чего не отпуская педали тормоза останавливаешься полностью, после этого автоматом включается аварийная сигнализация. Только тронулся дальше - она вырубается...
    Круто ! Про мигание стопов догадывался ! Аварийку тоже заставлял работать ))) , камри 3.5 так и не смогла остановиться на светофоре ))) А вот как на круизе интересно , при спуске с горы на высокой скорости при торможении автоматикой ? Наверное всё таки загораются .

  10. #50
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    не выключается круиз при переключении передач
    у меня по крайней мере
    про торможение нашего круиза удивлен, будем пробовать при возможности
    Последний раз редактировалось oleg73; 09.01.2015 в 00:07.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •