Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #61
    Новичок Аватар для sailor69
    Регистрация: 15.09.2013
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Scoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: платинум грей
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Был не внимателен, ссылку не видел! Я так понимаю все коллективно забили на этот шум :) Но, повторюсь, я не считаю это нормой в машине за лям. Потом все это может вылиться во что то более серьезное :( Поэтому рад, что жду мешалку
    Думаю,что у любого авто подобный шумне может быть нормой.Будь то лям и пол-ляма.Ну а по поводу "забили",то вроде и не было ни у кого больше подобных проблем.И вообще проблем с ДСГ на новой Октавии не так уж и много.На соседнем форуме только двое отписались о критичной поломке приведшей к заменемехатроника.

  2. #62
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Шум от ДСГ у меня был, а сейчас при пробеге в 14к он пропал и появляется очень при очень редко...

  3. #63
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Думаю,что у любого авто подобный шумне может быть нормой.Будь то лям и пол-ляма.Ну а по поводу "забили",то вроде и не было ни у кого больше подобных проблем.И вообще проблем с ДСГ на новой Октавии не так уж и много.На соседнем форуме только двое отписались о критичной поломке приведшей к заменемехатроника.
    Я так понял, что шум есть у большинства, а заостряют на нем внимание единицы. С другой стороны, если этот шум никак на поведение машины не влияет, то дай бог ДСГ большущего срока службы ;) я буду только рад.

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что шум есть у большинства, а заостряют на нем внимание единицы. С другой стороны, если этот шум никак на поведение машины не влияет, то дай бог ДСГ большущего срока службы ;) я буду только рад.
    У меня шума нет

  5. #65
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    У меня DSG и более приятной коробки я не встречал! Переключения передач замечаешь только по бортовому компьютеру! При 60-70 уже 7ая передача которая спокойно тянет в любую горку...и едет хорошо и топливо экономит! за надёжность вступаться не буду, т.к. не знаю...и никто не знает! поживём - увидим!!! =)
    Давай подождет тысяч так до 30 пробега, а вот потом сделаем вывод, какая коробка самая приятная. у меня тоже товарищ на пас СС восхищался коробкой до 20 000 пробега))) Но я тож dsg выбрал

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Слышал про такую особенность, но неужели так "гремит" что аж пешеходы оборачиваются как пишет автор на драйве? Просто сколько ни ходил мимо проезжающих ВАГ-овских машин, ни разу не слышал никаких брякающих звуков, может они есть, но наверное не настолько громкие. На тест-драйве тоже проезжал по лежачим, посторонних звуков не заметил, может был слишком увлечен))
    Звук похож на бряцанье кастрюль на

  6. #66
    Бывалый Аватар для Ильич
    Регистрация: 09.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black

    Подергивания коробки DSG - нужен совет

    Уважаемые владельцы октавий А7 DSG, нужен Ваш совет!
    Приобрел недавно октавию 1,8 DSG. На данный момент пробег 250 км всего, обкатываю. Подскажите, подергивания коробки - это нормально или пора уже бежать к дилеру на диагностику. Стоит сказать, что эти подергивания происходят естественно при смене передач в пробке.
    Начинаю переживать из-за этого. Спасибо за ответы!

  7. #67
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Расскажи по подробнее, как подёргивания происходят. Я тоже переключения передач чувствую, на спорте отчётливей вообще это не вариатор же. А так если что-коробка адаптивная, можно сбросить(не на заведёной 30 секунд газ полностью выжатым подержать, на гольфе так, наверное и на наших то же самое).

  8. #68
    Бывалый Аватар для Ильич
    Регистрация: 09.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Не знаю, может я и заморачиваюсь конечно, тем более пока обкатка идет.. коробка в пробке очень часто между первой и второй перебрасывает с толчками. при движении по трассе конечно так переходы не ощущаются. И еще вопрос: опять же в пробке, когда совсем останавливаюсь плавно, то обороты подскакивают до 1000 и сразу падают до 900, это норм???

  9. #69
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Нормально, не заморачивайся.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2013
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    Вибрация DSG на R

    Вчера после непродолжительной поездки при переключении на R (DSG) началась вибрация по кузову, отпускаю тормоз авто как и прежде катится, вибрация прекращается, снова нажимаю на тормоз, держу педаль, вибрация возобновляется. В остальных положениях все ок. Сегодня утром завел, включил R - вибрации нет, доехал до работы ( 18 км.) вибрация снова появилась на R. Что это может быть? И как с этим бороться))?
    А7 1.4, DSG, пробег 1600.

Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •