Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #621
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Здесь все официально расписано: http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/

  2. #622
    Новичок Аватар для pv_evseev
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Главное чтоб дилеры следовали заявленному , а не искали сто отговорок

  3. #623
    Новичок
    Регистрация: 27.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил делать ТО-3. Пробег 43600. Вибрация так и не пропала. ОД сделали диагностику и приговорили сцепление под замену, теперь жду, пока сцепление придет.
    блин у меня бывает такое ... просто я редко трогаюсь, так медленно ... только ехать к О.Д. на обручево уже точно не хочу !!! Может есть в Москве нормальные О.Д. ?? чувствую году в 16-17 надо скидывать, а как не хочется! машина самолет (

  4. #624
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Тоха С Посмотреть сообщение
    блин у меня бывает такое ... просто я редко трогаюсь, так медленно ... только ехать к О.Д. на обручево уже точно не хочу !!! Может есть в Москве нормальные О.Д. ?? чувствую году в 16-17 надо скидывать, а как не хочется! машина самолет (
    Я на Каширке менял, вроде норм сделали, сцепление пришло для через четыре. Поменяли за пол дня)

  5. #625
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    При переключении с 1 на 2 появилась вибрация, вчера заменили сцепление, теперь все хорошо. Пробег 75 тыс. Км.

  6. #626
    Новичок
    Регистрация: 07.07.2013
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White Candy
    Цитата Сообщение от Тоха С Посмотреть сообщение
    блин у меня бывает такое ... просто я редко трогаюсь, так медленно ... только ехать к О.Д. на обручево уже точно не хочу !!! Может есть в Москве нормальные О.Д. ?? чувствую году в 16-17 надо скидывать, а как не хочется! машина самолет (
    Мне сцепление меняли в Атлант-М Тушино. Приехал, продиагностировали, приговорили. Сцепление у них было в наличии. На следующий день забрал машину.

  7. #627
    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый платинум
    Цитата Сообщение от Kirhe Посмотреть сообщение
    Мне сцепление меняли в Атлант-М Тушино. Приехал, продиагностировали, приговорили. Сцепление у них было в наличии. На следующий день забрал машину.
    как диагностировали? просто компом или катались?

  8. #628
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Надо бы голосовалку вверху темы сделать с возможностью "переголосовать" (удалить голос и проголосовать за новый вариант). Пробег уже в два раза увеличился. Проблем нет. Активная ежедневная эксплуатация.

  9. Это сообщение оценили:

  10. #629
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Здесь все официально расписано: http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/
    "В настоящее время данное положение действует не только в отношении всех компонентов трансмиссии DSG DQ 200, но и коробки передач в целом, до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега, в случае наличия заводских недостатков, и распространяется на автомобили марок Volkswagen, ŠKODA, SEAT"

    Получится доказать, что сцепление накрылось из-за заводского брака или ОД вменят неправильную эксплуатацию ?



    "Несвоевременное прохождение планового технического обслуживания или нарушение технологии при его прохождении могут стать причиной выхода из строя трансмиссии, и в таких случаях (т.е. если недостатки не являются заводскими) дилер вправе отказать в осуществлении бесплатного ремонта. Регулярное техническое обслуживание подразумевает также плановый визуальный осмотр подвески и трансмиссии автомобиля на предмет возможных повреждений."

    Вот еще хитрый поворот из обещаний ФГ.

  11. #630
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Момент - дсг необслуживаемый агрегат, следовательно, его только и делают на ТО, что визуально осматривают. У меня так и не смотрели.
    А вот, если забить на ТО у ОД, тогда у них есть повод в "мотивированном" отказе. Или понадеются, что сам не захочешь втянуться в судебные тягомутины.

    Так, как быть ? Не проходить ТО у ОД и лишиться 5-ти летней обещаловки заменить вышедшие из строя узлы дсг или взять за основу фразу от ФГ - "Клиентам настоятельно рекомендуется проходить плановое техническое обслуживание на официальных дилерских предприятиях «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», как в период действия гарантии, так и по её истечении."

    Рекомендация не есть обязанность ! Заинтересованное лицо ФГ в свою очередь, не заинтересовано отпустить клиента в лапы других автосервисов и как бы, выступая в роли "благотворителя" (5 лет !!!) не забывает промеж строк указать... нет, не нам, а остальным юристам-судебникам, что палка то о двух концах.

    Для примера - замена сцепления ( материалы и работа у ОД)от 70-ти тыс.р; стоимость мехатроника около 85 т.р (без работ)
    Надо учесть, что далеко не все, даже в большинстве своем, автосервисы не в состоянии произвести работы по дсг.

    Диалог с представителем ОД: - Здравствуйте, что меняется в авто на ТО-4 ?
    Пр-ль ОД: - Масло в двигателе, свечи и все фильтра.
    Я: - Топливный фильтр тоже меняется ?
    ОД: - Конечно меняется
    Я: - А мне вчера по телефону ваш сотрудник сказал. что топливный не меняется вообще.
    ОД: - замялся.... Ну, я сейчас уточню. (через 10мин) - Да, топливный не надо менять. Видите. вам повезло, меньше платить.

Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •