Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 62 из 92 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #611
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Возникает вопрос! На DSG гарантия пять лет, на машину два, по истечению двух лет, я могу обслуживать свой автомобиль самостоятельно, в сторонних мастерских, а не у дилера? Не будет ли это поводом для отказа от гарантийных обязательств относительно DSG? И еще - у меня в ноябре предполагается ТО-2, оно-же последнее т.к. пройдет два года, надо ли на него ехать или можно самому масло в двигателе поменять, а то платить конский ценник просто за замену масла и фильтров не совсем хочется! Или все таки надо проходить последнее ТО именно у ОД?

  2. #612
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый метталик
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Ты открой окно и прокатить возле забора какого-нибудь на небольшой скорости до кмч, всё хорошо услышишь, у всех дсг такой звук.
    bokarev1983@list.ru , SLAVA - спасибо за информацию, признателен.

  3. #613
    Новичок
    Регистрация: 03.10.2014
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос! На DSG гарантия пять лет, на машину два, по истечению двух лет, я могу обслуживать свой автомобиль самостоятельно, в сторонних мастерских, а не у дилера? Не будет ли это поводом для отказа от гарантийных обязательств относительно DSG? И еще - у меня в ноябре предполагается ТО-2, оно-же последнее т.к. пройдет два года, надо ли на него ехать или можно самому масло в двигателе поменять, а то платить конский ценник просто за замену масла и фильтров не совсем хочется! Или все таки надо проходить последнее ТО именно у ОД?
    если хочешь избежать лишних проблем обслуживайся у оф диллера. у меня так было на прошлом wv. тоже обратился после гарантии с двигателем. согласились отремонтировать по куланцу только после того как проверили по книжке что обслуживался после гарантии у оф диллеров.

  4. #614
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Спаибо!

  5. #615
    Новичок
    Регистрация: 01.10.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Машина 2014года 22тыс. Начались посвистывание (повизгивание) при переключениях, сначала только когда машина полная людей, дальше просто после долгой поездки. Вчера показал дилеру,сказали будут менять сцупление.

  6. #616
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    58 тыс. км. - проблем нет. Машина летает. Рывков нет. Свиста тоже. Продолжается ежедневная эксплуатация в Питере.

  7. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  8. #617
    Новичок
    Регистрация: 02.10.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Ситуация такая, после долгой езды (200км), при трогании и переключениях появился какойто-то тихий свист. Официалы говорят, что им надо все услышать, но звук появляется не всегда и только после дальнего переезда. После которого естественно никуда ехать не хочется. Пробег 17т.км., машине года нет.
    Подскажите как быть?

  9. #618
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от сосед справа Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, после долгой езды (200км), при трогании и переключениях появился какойто-то тихий свист. Официалы говорят, что им надо все услышать, но звук появляется не всегда и только после дальнего переезда. После которого естественно никуда ехать не хочется. Пробег 17т.км., машине года нет.
    Подскажите как быть?
    Запиши на видео

  10. #619
    Новичок
    Регистрация: 03.04.2014
    Адрес: калининград
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый
    Народ, почему у вас горантия на DSG 5 лет? Это указано в договоре? Сегодня был у ОД инженер по гарантии сказал что гарантия 2 года как и на авто, хотя при покупке консультант говорил 5 лет. В чём прикол? У меня выпуск 2014 года январь.В договоре ни слова про DSG .По поводу рывков при понижении передач кому что делали? как с ОД требовать или нет? подергивание не значительные но 1 раз было очень сильно и с громким ударом.
    Последний раз редактировалось bugai80; 03.10.2015 в 01:19. Причина: дополнил

  11. #620
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    На машины выпущенные до 31.12.2013 гарантия 5 лет. На все остальные 2 года.

Страница 62 из 92 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •