Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 55 из 92 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #541
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    значит коробка
    слева моя тень

  2. #542
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Слышал , что дсг плохо жару переносит,это правда?
    слева моя тень

  3. #543
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    и еще вопрос все подергивания автомобиля при движении на диагностике выявятся или нет
    слева моя тень

  4. #544
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Не разу не наблюдалось косяков со стороны коробки от жары. Ни каких толчков и подергиваний нет. Единственный косяк это эффект погремушки на плохой дороге, да еще как мне кажется на холодную при начале движения сцепление издает скрип как будто колодки, но я пробовал немного затягивать ручник при старте, скрип не проходит, значит не тормоза. Скрип проходит после набора скорости около 10-15 км/ч и больше не наблюдается и так каждый раз после длительной стоянки (часов пять и более). Пробег 15000 км. Еще конечно напрягает температура масла при движении по пробкам, если на улице больше 27-28 градусов то масло до 110-113 греется легко и очень быстро! Один раз поднималась до 118 на Сочинских перевалах! Вот думаю может снять защиту картера, но то-же опасно с нашими дорогами. Либо заливать другое, более густое масло на лето, но то-же вопрос спорный! В общем беда с этой температурой масла.

  5. #545
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    http://www.youtube.com/watch?v=OkJFEcJMFgQ немного о DSG7 и о масле castrol, правда про пассат.

  6. #546
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Посмотрел, как про шкоду рассказал.

  7. #547
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2014
    Адрес: Видное. МО
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4Т
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Не разу не наблюдалось косяков со стороны коробки от жары. Ни каких толчков и подергиваний нет. Единственный косяк это эффект погремушки на плохой дороге, да еще как мне кажется на холодную при начале движения сцепление издает скрип как будто колодки, но я пробовал немного затягивать ручник при старте, скрип не проходит, значит не тормоза. Скрип проходит после набора скорости около 10-15 км/ч и больше не наблюдается и так каждый раз после длительной стоянки (часов пять и более). Пробег 15000 км. Еще конечно напрягает температура масла при движении по пробкам, если на улице больше 27-28 градусов то масло до 110-113 греется легко и очень быстро! Один раз поднималась до 118 на Сочинских перевалах! Вот думаю может снять защиту картера, но то-же опасно с нашими дорогами. Либо заливать другое, более густое масло на лето, но то-же вопрос спорный! В общем беда с этой температурой масла.
    Так же после простоя при заводе и сразу если поехать идет скрежет как будто колодки закислились, ну и сразу проходит.
    Если подождать пока обороты упадут через "минутку", то скрежет не наблюдается..

  8. #548
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от hwoarangaaa Посмотреть сообщение
    Все привет.Первый раз столкнулся с DSG, возник вопрос по ее работе. Довольно часто появляется резкий рывок при понижении передачи с 3 на 2 в момент, когда медленно катишься, как будто бросается сцепление резко(Обычно в пробках). Иногда, когда еду просто на второй в пробке, машину подергивает. Пробег 800 км. Стоит ли ехать к дилеру или подождать пока коробка адаптируется?адаптируется ли она вообще?)
    у меня тоже самое, но только в ручном режиме. Коробка адаптивная, видимо никак не может понять, что от нее хотят (манеру переключений)..

    Цитата Сообщение от Anton Mokrushin Посмотреть сообщение
    Имею октавию 1.8 на ДСГ, машина чешка 2013 г.в. брал в декабре 2013 года! Сейчас с коробочкой проблем нет, пробег 6 тыс. км. коробка нравится, прекрасная динамика и скорость переключения передач. Однако все крики и темы про ДСГ напрягают, кто пишет отличная коробка кто пишет совсем противоположное. естественно у кого проблемы с коробкой тот будет уделять больше времени на написание негативных отзывов, чем тот у кого все хорошо! Поэтому, думаю это будет интересно всем, у кого каккой на сегодняшний день пробег и как вы оцениваете коробку, еще при ответе интересно знать стиль вождения. заранее всем спасибо!!!!
    Нижегородка.. Пробег 12000, стиль - не торопливый, но иногда умеренно сильно разгоняюсь (только 2-3 раза за все время кик-даун делал).. Единственное претензия к коробке - в ручном режиме (в D не замечал, хотя народ именно на нем отмечал) с 3 на 2 с толчком переходит.

  9. #549
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от oScKtOaDvAiaA7 Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое, но только в ручном режиме. Коробка адаптивная, видимо никак не может понять, что от нее хотят (манеру переключений)..



    Нижегородка.. Пробег 12000, стиль - не торопливый, но иногда умеренно сильно разгоняюсь (только 2-3 раза за все время кик-даун делал).. Единственное претензия к коробке - в ручном режиме (в D не замечал, хотя народ именно на нем отмечал) с 3 на 2 с толчком переходит.
    Да нафиг он вам вообще нужен этот ручной режим, что за дикость??))

  10. #550
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    замена свечей по регламенту на 60тык
    Я после 30тык офигел когда на свечи глянул,хотя не могу сказать что заправляюсь где попало и чем попало.. поменял сразу.., даже страшно подумать что бы было с ними и как следствие с движком к 60т.км.
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

Страница 55 из 92 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •