Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #411
    Новичок
    Регистрация: 11.09.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    На 12 000 поехал менять аморики по гарантии, так они ещё и сцепление приговорили. Просвистывало между 1-2

  2. #412
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Я вот тут пообщался с коллегой у которого jetta с DSG7. Коробка гремит. Машины покупали одновременно. У меня тоже начала греметь (как ведро с болтами), естественно до 5000 км все было четко, а сейчас как едеш по узкой улице по кочкам так хорошо слышно. Уже писали что это разбалтываются какие-то вилки. Почему про это никто не говорил при покупке авто и не говорят сейчас. Вообще эта коробка гремит на всех машинах группы WV и даже есть официальное письмо что это конструктивная особенность. ПОЧЕМУ в автосалонах страны вешают людям лапшу что проблем с коробкой не будет, покупайте. Ну может она не ломается сразу, да возит хорошо, но то что она гремит и это слышно водителю, пассажирам, прохожим мимо которых проезжаеш. Только сотрудники дилера ни хера не слышат. Повторюсь, этот звук не шелестение сухих листьев на ветру - якобы особенность работы сухого сцепления, это звук БОЛТАЮЩИХСЯ внутри коробки металлических деталей. Железный звук. Мне машина очень нравится, но постепенно из быстрокрылой ласточки она становится грохочущей колымагой. Сей факт очень мягко говоря раздражает. Будущее: приходит время менять машину, у Вас DSG? Да! Гремит? Нет вы что? Ну давайте проедем........

  3. #413
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Вот любуемся, хоть и на турецком языке но суть происходящего понятна http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BcNe9SYs5eY

  4. #414
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Den01 Посмотреть сообщение
    Вот любуемся, хоть и на турецком языке но суть происходящего понятна http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BcNe9SYs5eY
    В принципе из видео понятно, что гремят вилочки сцепления. Вопрос почему на не прогретом двигателе не гремит? У меня начинает грохотать на прогретом двигателе. Масла же в ДСГ-7 нет, т.к. она сухая.

  5. #415
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    гораздо более интересно другое, почему нельзя сделать негремящую вилку )) на мехе же гремит

  6. #416
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    В принципе из видео понятно, что гремят вилочки сцепления. Вопрос почему на не прогретом двигателе не гремит? У меня начинает грохотать на прогретом двигателе. Масла же в ДСГ-7 нет, т.к. она сухая.
    Масло есть, гремят валы в самой коробке, пока масло холодное не гремят, масло нагревается, становится жидким и начинается этот чудесный звук. Только мне не понятно как что-то может греметь, когда любой вал в коробке закреплен через подшипники!? По идее данную проблему может решить более густое масло. Я где-то на форуме читал, что людям дилеры заливают минералку и перепрошивают мозги в коробке. Вобщем я так понял, что нет масла в нашу коробку, вот и льет производитель автомобилей то что есть у производителей масел.

  7. #417
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Масло есть, гремят валы в самой коробке, пока масло холодное не гремят, масло нагревается, становится жидким и начинается этот чудесный звук. Только мне не понятно как что-то может греметь, когда любой вал в коробке закреплен через подшипники!? По идее данную проблему может решить более густое масло. Я где-то на форуме читал, что людям дилеры заливают минералку и перепрошивают мозги в коробке. Вобщем я так понял, что нет масла в нашу коробку, вот и льет производитель автомобилей то что есть у производителей масел.
    Не правильно я выразился про масло, имел ввиду блок коробки в котором находится сцепление. С ДСГ то ясно все, что сырой и недоработанный продукт на рынок выпустили к сожалению... 2 года гарантии пройдут и есть существенный вариант попасть на дорогостоящий ремонт((( Правда есть гарантия 5 лет на авто 2013 г. в. и то на отдельные узлы коробки... Разумно чуть выше Den01 написал: "Будущее: приходит время менять машину, у Вас DSG? Да! Гремит? Нет вы что? Ну давайте проедем........"

  8. #418
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Я когда в первый раз услышал этот звук эффекта ведра с болтами, был конечно в расстройстве, пытался бодаться с ОД и головным офисом, но все безрезультатно. Теперь уже не парюсь - да и в рот ее эту ДСГ ЕБ-ТЬ!!!
    Главное пока не прогрессирует, а там позже надо будет думать о продаже авто.
    Последний раз редактировалось Nik; 11.09.2014 в 21:36.

  9. #419
    Новичок
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7 1.2 мкпп
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1200
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    http://www.youtube.com/watch?v=0XGaQn_0jEk
    Я за 9 месяцев работы в Шкоде столько агрегатов переделал, ужас. DSG-7 вообще га...но. 3 года работы в Опель-Шевроле 3 двигателя, около 10 кпп. НЕ БЕРИТЕ АВТО С ДСГ-7.
    dsg7.com
    Последний раз редактировалось Kovalski; 12.09.2014 в 01:49.

  10. #420
    Новичок Аватар для DENIS
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    пробег 28000 проблем с коробкой никаких.

Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •