Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 31 из 92 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #301
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю смазка тут не причем... ломаются в дсг мехатроник и сцепление, ни там ни там масла нет. или я не прав?
    а проблем со смазываемыми частями не наблюдается
    да, согласен, в основном проблемы с этими деталями.

  2. #302
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    в мехатронике масло http://www.zr.ru/content/articles/63...y-verim-v-dsg/

  3. #303
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    если там находится масло, как в дсг6, то есесено этого звука не слышно. а нас ваГ наказал семиступкой))) шумоизоляция повлечет за собой худший отвод тепла с тела коробки, а это опять не в нашу пользу. но по поводу того, что звук неприятный я согласен полностью!
    Так что то не пойму, выше вы написали, что гремят шестерни которые зацеплены и не нагружены. сейчас масло в дсг6. у нас вроде сухое же сцепление. тогда чему греметь.
    по поводу худшего отвода тепла согласен. конечно говорить одно , а делать другое...можно же пустить контур охлаждения через корпус коробки, материалы сейчас я думаю тоже вышли на соответствующий уровень по теплопроводности и шумоподавлению. может я заблуждаюсь, но все же есть о чем немецким инженерам задуматься... мое мнение конечно.

  4. #304
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Так что то не пойму, выше вы написали, что гремят шестерни которые зацеплены и не нагружены. сейчас масло в дсг6. у нас вроде сухое же сцепление. тогда чему греметь.
    по поводу худшего отвода тепла согласен. конечно говорить одно , а делать другое...можно же пустить контур охлаждения через корпус коробки, материалы сейчас я думаю тоже вышли на соответствующий уровень по теплопроводности и шумоподавлению. может я заблуждаюсь, но все же есть о чем немецким инженерам задуматься... мое мнение конечно.
    У нас в dsg7 гремят шестерни без масла, которые в dsg6 находятся в масле, что непонятного? Теплообменник на коробке есть.

  5. #305
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    У нас в dsg7 гремят шестерни без масла, которые в dsg6 находятся в масле, что непонятного? Теплообменник на коробке есть.
    Да ну, у нас еще и шестерни без масла крутятся!!!??? А это вообще нормально?

    ВАГ вот что мне ответил:
    Металлический звук издают пары шестерен, находящиеся в данный момент в зацеплении, но крутящий момент не передающие. Не следует забывать, что конструктивная инновация коробки передач DSG заключается в одновременном включении двух передач. Шестерни не передающие крутящий момент не нагружены и могут иметь подвижность в пределах конструктивных допусков по посадкам. Кроме того, при повышении температуры окружающего воздуха вязкостные свойства масла, залитого в АКПП, изменяются, что может несколько усилить характер звука. Однако, данный звук не является неисправностью коробки передач и не влияет на ее технические характеристики и безопасность эксплуатации автомобиля.
    Последний раз редактировалось Nik; 24.07.2014 в 15:49.

  6. #306
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Да ну, у нас еще и шестерни без масла крутятся!!!??? А это вообще нормально?

    ВАГ вот что мне ответил:
    Металлический звук издают пары шестерен, находящиеся в данный момент в зацеплении, но крутящий момент не передающие. Не следует забывать, что конструктивная инновация коробки передач DSG заключается в одновременном включении двух передач. Шестерни не передающие крутящий момент не нагружены и могут иметь подвижность в пределах конструктивных допусков по посадкам. Кроме того, при повышении температуры окружающего воздуха вязкостные свойства масла, залитого в АКПП, изменяются, что может несколько усилить характер звука. Однако, данный звук не является неисправностью коробки передач и не влияет на ее технические характеристики и безопасность эксплуатации автомобиля.
    Я это тебе и говорил

    В нашей коробке есть масло, но оно подается дозировано, его всего 2,5 литра, а dsg6 масла 6,5 литров, есть наверное разница?

  7. #307
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Может гипоидная смазка исправит ситуацию?)))

  8. #308
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    у меня коробка издает звуки даже не только на кочках, а просто если двигаться на второй передаче.

  9. #309
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от piter535 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!!! Появился какой-то звук ( писк или визг....)))при трогании ... только на горячую... по пробкам... пробег 7000км , 1.4 DSG. ??? что это???? Сцепление ???? Как будто пробуксовка...
    Такая же шняга!

  10. #310
    Новичок
    Регистрация: 03.11.2013
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    у меня тоже гремит на всем протяжении пути...бесит. скоро буду продовать...

Страница 31 из 92 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •