Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Пробег 5000 1,4 МКПП

  1. #61
    Новичок
    Регистрация: 29.12.2013
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Joni 77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Обращаюсь к Lanka5000. Скажите пожалуйста, вы пишите чешка, а приобретали авто в России или пригнали из Чехии? Просто у меня есть желание пригнать из Чехии новую А7, но не знаю стоит ли заморачиваться. Спасибо.
    Здравствуйте. Авто приобретал в России, страна производства авто - Чехия. Как сказали мне в салоне, эти машины были дополнительно поставлены дилерам в России из-за того, что завод в НН не справлялся с заказами на новую Октаху, а денежный залог на авто с желающего народа по всей стране собрали, тот начал бастовать, когда срок исполнения заказа доходил до 5-6 мес. и дабы удержать клиента+репутация, чехам пришлось отправлять авто своего производства в Россию. На счет стоит или нет гнать авто прям из Чехии ничего не скажу. Может для нас они собирали свои авто на похер и скорую руку, а для своего рынка задумываются и делают норм. Ведь Шкода в Европе не столь сногшибательное авто и в рейтинге далеко не на первом месте. Выбирать Вам. Почитайте отзывы, может кто-нибудь уже пригонял авто из Чехии.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A5
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Lanka5000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Авто приобретал в России, страна производства авто - Чехия. Как сказали мне в салоне, эти машины были дополнительно поставлены дилерам в России из-за того, что завод в НН не справлялся с заказами на новую Октаху, а денежный залог на авто с желающего народа по всей стране собрали, тот начал бастовать, когда срок исполнения заказа доходил до 5-6 мес. и дабы удержать клиента+репутация, чехам пришлось отправлять авто своего производства в Россию. На счет стоит или нет гнать авто прям из Чехии ничего не скажу. Может для нас они собирали свои авто на похер и скорую руку, а для своего рынка задумываются и делают норм. Ведь Шкода в Европе не столь сногшибательное авто и в рейтинге далеко не на первом месте. Выбирать Вам. Почитайте отзывы, может кто-нибудь уже пригонял авто из Чехии.
    Благодарен за подробный ответ.И согласен с Вами что в рейтинге не на 1-ом месте как в Европе так и в России. Но лично меня при выборе авто (это было 3,5 года назад) интересовала не марка, а соотношение цены и качества. сейчас на моём авто пробег 67т.км. особых нареканий нет. Вот только поменять бы на универс.А7, к сожалению на большее манеты нет.

  3. #63
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    с маслом как раз порядок.после покупки сразу не проверял. полез туда, когда на форуме начитался про это. было на середине щупа.
    А у меня с маслом проблема: езжу 3 месяца, пробег 4700. На движке никаких следов масла нет, но месяц назад загорелся на мониторе сигнал "Уровень масла". Долил грамм 100, вчера опять загорелся сигнал. Пришлось опять долить грамм 100. Т.е. за 3 месяца расход 200 гр. Изначально уровень масла не проверял, да и сейчас щуп не смотрю. Не вижу смысла, если есть предупреждение.
    При этом с расходом топлива все в норме - при морозах 9-10 л/100 км в городе, когда потеплее 7-8 л/100 км.
    Уровень тормозной в норме, а вот омыватель быстро заканчивается

  4. #64
    Новичок
    Регистрация: 13.01.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Проехал почти 6000,появилось странное хлюпание в передней подвеске,смотреть нужно,предположительно возможно защиту двигателя херово прикрутили,если у кого то бывало подобное,жду ответа

  5. #65
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Алег Посмотреть сообщение
    А у меня с маслом проблема: езжу 3 месяца, пробег 4700. На движке никаких следов масла нет, но месяц назад загорелся на мониторе сигнал "Уровень масла". Долил грамм 100, вчера опять загорелся сигнал. Пришлось опять долить грамм 100. Т.е. за 3 месяца расход 200 гр. Изначально уровень масла не проверял, да и сейчас щуп не смотрю. Не вижу смысла, если есть предупреждение.
    При этом с расходом топлива все в норме - при морозах 9-10 л/100 км в городе, когда потеплее 7-8 л/100 км.
    Уровень тормозной в норме, а вот омыватель быстро заканчивается
    Нет никакой проблемы с расходом масла. 200 грамм за 4700 км. для вас это нонсенс? Посмотрите расход по другим маркам авто.

  6. #66
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Проехал почти 6000,появилось странное хлюпание в передней подвеске,смотреть нужно,предположительно возможно защиту двигателя херово прикрутили,если у кого то бывало подобное,жду ответа
    Да, а чего ответа ждать, нужно защиту глянуть!

  7. #67
    Новичок
    Регистрация: 26.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Всем доброго времени суток.
    Пробег 5500 км. Сборка - Чешка.
    Болт в масле. Не наблюдал, но теперь задумался. Пойду смотреть на обеде.
    Зуд от приборки. Как же он меня бесил и вымораживал зимой. С наступлением тепла пропал.
    Жор масла. Уровень просел, докупил 1л. Долил 250-300 мм.
    Шум при открытии задних окон. Читая первоисточники когда только начались представления машины увидел такую фразу: "Конструкция задней подвески в овощных версиях А7 (про овощную подвеску это цитата) располагает к появлению низкого шума.......". Владел Октавия Тур с аналогичной задней подвеской. При открытии окон гул так же появлялся. С чем конкретно он связан (подвеска или аэродинамика) не знаю. Глупо сравнивать с одним из первых логанов, но там при открытии окон вообще концерт по заявкам начинался. На А7 с открытыми окнами на высоких скоростях не катался, а на низких - нормально.

    Цитата Сообщение от Joni 77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Обращаюсь к Lanka5000. Скажите пожалуйста, вы пишите чешка, а приобретали авто в России или пригнали из Чехии? Просто у меня есть желание пригнать из Чехии новую А7, но не знаю стоит ли заморачиваться. Спасибо.
    Покупал в Питере. Но по документам сборка - Чехия, заказал в июне прошлого. Пришла в конце октября.
    Михаил

  8. #68
    Новичок
    Регистрация: 19.12.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Похоже у меня такой же звук когда еду с маленькой скоростью по брусчатке . По звуку стук пластика.

  9. #69
    Новичок
    Регистрация: 30.01.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    Вот фото болта в масле. Позабавило меня сейчас то, что открыть капот можно только при открытой вод двери. Раньше не замечал =)
    Вложение 1233
    Вложение 1234
    Привет! Посмотри на турбину со стороны правого колеса.У меня двжок 1.2 та же фигня с маслом на патрубке.После осмотра турбины увидел так называемое запотевание,пощупав её рукой снизу обнаружил подтекание масла(капли масла на пальцах).К ОД пока не обращался.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация: 22.07.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    по грунтовке когда едешь замучило бряканье гдето снизу под какапотом.домкратил колёса вроде ничего не болтается

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •