Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #161
    Новичок Аватар для vetal
    Регистрация: 11.04.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Мне кажется ручку неудобно переключать. И при переключении стук раздражающий))
    Сравниваю с bmw e39, которая была до этого

  2. #162
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Доброго все дня!
    Сегодня, ехав на работу, заметил ,что при переключении с 1 на 2, со 2 на 3 , с 3 на 4 (!!!) передачи имеется некий скрежет. Раньше такого точно не было. Скажу сразу авто не прогреваю , последний раз ездил 6.04. 1,8 на механике.
    5 и 6 -я нормально (плавно) включаются.
    Подскажите, в чем может быть трабл? Или может сразу к ОД ?
    скорей всего торопитесь переключать передачи на интенсивном разгоне или сцепление не полностью выжимается... у меня тоже так бывает и я стараюсь после выжима сцепления и переведения рычага мкпп на нетраль сделать секунду-две паузу перед включением следующей передачи

  3. #163
    Местный Аватар для NORD
    Регистрация: 20.03.2014
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Storm синий
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    скорей всего торопитесь переключать передачи на интенсивном разгоне или сцепление не полностью выжимается... у меня тоже так бывает и я стараюсь после выжима сцепления и переведения рычага мкпп на нетраль сделать секунду-две паузу перед включением следующей передачи
    Спасибо, попробую как посоветовали.

  4. #164
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    не знай отлично переключается

  5. #165
    Новичок Аватар для Андрей Ш
    Регистрация: 28.12.2013
    Адрес: россия
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: tsi 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Незнаю как на МКПП, а на ДСГ моментальный расход 0 л. показывает, когда под горку едешь с вкл передачей. Убедился лично на тест драйве.
    Отпишись, пожалуст, как на МКПП будет показывать при включенной передачи:) жутко интересно... ))
    Расход 0 когда под горку с вкл передачей сейчас помоему на всех движках на нерталке вобще разучился кататься

  6. #166
    Новичок
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Я присматриваюсь к Октавии ,ну и читаю всё подряд.Езжу на Астре Н, механика.Доволен коробкой на все 100.Тоже по новью заедала первая передача и задняя(нет синхронизации).На первой без газа заглохнет точно.Ещё косяк бывал с завода - недолив масла.А написано в мануале - на весь срок службы.Но народ проверяет и меняет масло после 50 тыс.Удивила меня одна фраза в этой теме - 140 км/час на 2000 об.Коробки у всех одинаковы примерно.У многих спрашивал - такая скорость к 4000 и выше об/мин.Это реально или похвастал от счастья шкодовод?

  7. #167
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Конечно похвастал ))) 1.8 6 мт ,140 на 6 передаче ровно 3000 об/мин

  8. #168
    Бывалый
    Регистрация: 19.07.2013
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 0
    У меня 1,2 на ручке. Переключает нормально, но я один раз попереключал передачи на заглушенной машине с открытой дверью...так громко переключаются, аж со звоном каким то...у всех так?)

  9. #169
    Новичок Аватар для detander
    Регистрация: 08.01.2014
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Pearl Black (черный)
    Ребят всю тему не осилил, подскажите бывают ли трудности при включении задней передачи? До сих пор не могу привыкнуть,уже немного бесит... бывает что рычаг при включении задней как-будто упирается во что-то и приходится повторно выжимать сцепление, либо начать трогаться и сопроводить рукой рычаг до конца.

  10. #170
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    Ребят всю тему не осилил, подскажите бывают ли трудности при включении задней передачи? До сих пор не могу привыкнуть,уже немного бесит... бывает что рычаг при включении задней как-будто упирается во что-то и приходится повторно выжимать сцепление, либо начать трогаться и сопроводить рукой рычаг до конца.
    На шестеренке задней передачи нет синхронизатора... Когда у меня такое бывает, на нейтрали делаю перегазовку... или сначала рычаг мкпп в положение 2передачи, а потом задняя легко включается...

Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •