Страница 55 из 197 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #541
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от jentos008 Посмотреть сообщение
    Так почему же они не у всех стучат? Я никак не могу понять. Или сейчас стали ставить удлененные аморты? Вы думаете конструкторы настолько глупы?
    Чтобы это узнать надо сверить номера -если стали устанавливать 5Q0513049DL- то вопросов не будет. Стучащие начинаются с *VW166..... что то так

  2. #542
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Все дождался наконец аморты(кони)! Они немножко другие чем родные, ща буду чертить переходничок! Если завтра успеют сделать то в праздники поставлю и надеюсь надолго забуду про данную беду! )))

  3. #543
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Все дождался наконец аморты(кони)! Они немножко другие чем родные, ща буду чертить переходничок! Если завтра успеют сделать то в праздники поставлю и надеюсь надолго забуду про данную беду! )))
    С нетерпением ждём результата...

  4. #544
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Все дождался наконец аморты(кони)! Они немножко другие чем родные, ща буду чертить переходничок! Если завтра успеют сделать то в праздники поставлю и надеюсь надолго забуду про данную беду! )))
    А почему оригинальные не заказали? Не намного дороже и никаких переходников. Кто то писал ,что кони 7,3 т. А родные -8т.

  5. #545
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Soda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белка
    Отвечу на вопросы по поводу вставок. Первое почему металл 3 мм, насчет хлипковатости были сомнения. Суть вот в чем. В стакан куда вставляется нижнее ухо аморика шириной 45 мм вставим две пластины по 3 мм это получилось минус 6 мм и втулка 38-39 мм, верх пластин под ухо аморика придется раздвинуть на эти 6 мм, после чего обжать с помощью болтов верх и низ пластин они примут нужную форму. Пластина будет наполовину утоплена в стакане и сгибаться и ломаться там нечему, к тому же с металлом 4мм это сделать будет трудно, да и разгибать придется уже на 8 мм. И прошу не путать, пластины выполняют роль поддержки аморика для гашения раскачки пружин, вся подвеска весит исключительно на пружине ( я четыре дня ездил вообще без аморика пока делали, кстати тишина идеальная с одной стороны), не путайте вставки на девятки и восьмерки когда мы в 90 годах поднимали задки, там подвеска висела на вставках.
    Второе почему отверстие 13 мм под 10 болт, да просто чтоб легче и удобней вставлять когда разожмете верх пластин при установки уха аморика, попробуйте поменьше - помаятесь. И третье почему 50 мм сжал и хотел бы побольше, да просто "методом тыка", буханье пропало остались легкие слабые подстукивания, ребята пробуйте сами, изобретайте, те службы которые должны нам помочь послали нас сами знаете куда, не будьте наивными детьми, от них ничего не дождетесь, выложить бабки за новые самое простое.

  6. #546
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    А нижний болт какие параметры имеет? Exist даёт М14х1,5х70
    Последний раз редактировалось Golandec; 31.12.2013 в 00:04.

  7. #547
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    А нижний болт какие параметры имеет? Exist даёт М14х1,5х70
    Нижний болт диаметром 12мм. Вчера снял один аморт.-никакого свободного хода. Он исправен. По образцу Сормович сделал две плстины , но толщиной 4 мм.Отогнуть верх пластины на 4мм не составило никакого труда.В тисках сначала в одну сторону , перевернул- в другую сторону.(можно и 5-ку согнуть). Отверстия просверлил на 12.5мм. Верхний болт тоже на 12мм. (Вы интересовались по -моему почему у него отверстия на 13мм ,а болты на 10мм. я тоже подумал,что будут болтаться) Думаю ,что надо доработать-чтобы не смещался верх в верикальной плоскости какое-то крепление- пластину, закрепив к рычагу подвески - там есть готовые отверстия. Когда все доделаю отпишусь. С наступающим ! Всех благ.

  8. #548
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    А почему оригинальные не заказали? Не намного дороже и никаких переходников. Кто то писал ,что кони 7,3 т. А родные -8т.
    У меня на данный момент как и у многих на авто стоят родные и стуки какие то непонятные! Оригинал не буду покупать! Кони и фирма и с регулировкой жесткости! Ну кому как! Я остановился но ПОНИ! )))

    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    Нижний болт диаметром 12мм. Вчера снял один аморт.-никакого свободного хода. Он исправен. По образцу Сормович сделал две плстины , но толщиной 4 мм.Отогнуть верх пластины на 4мм не составило никакого труда.В тисках сначала в одну сторону , перевернул- в другую сторону.(можно и 5-ку согнуть). Отверстия просверлил на 12.5мм. Верхний болт тоже на 12мм. (Вы интересовались по -моему почему у него отверстия на 13мм ,а болты на 10мм. я тоже подумал,что будут болтаться) Думаю ,что надо доработать-чтобы не смещался верх в верикальной плоскости какое-то крепление- пластину, закрепив к рычагу подвески - там есть готовые отверстия. Когда все доделаю отпишусь. С наступающим ! Всех благ.
    А какой аморт снимал если не секрет! У меня правый со свободным ходом а левый при прокачке шипит!

  9. #549
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    У меня на данный момент как и у многих на авто стоят родные и стуки какие то непонятные! Оригинал не буду покупать! Кони и фирма и с регулировкой жесткости! Ну кому как! Я остановился но ПОНИ! )))



    А какой аморт снимал если не секрет! У меня правый со свободным ходом а левый при прокачке шипит!
    Такой *166VWAADKV2Q+

  10. #550
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    Такой *166VWAADKV2Q+
    )))))! я в том плане с какой стороны слева или справа?

    Все мужики я стал обладателем авто с потрясающей подвеской! Все тихо и прекрасно! Сам еще толком поверить не могу что подвеска так может! Добивайтесь замены амортов! Они полное гамно!

    И еще такой вопрос! Может кто в курсе? Если я сам заменил аморты я с гарантии слетаю или нет?

Страница 55 из 197 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •