Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 331

Посторонние стуки (шумы) спереди

  1. #301
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Парни, может уже где-то есть ответ на форуме, не помню, подскажите чтобы не искать) Сегодня парковался с открытыми окнами в подземном паркинге и при вывороте руля близком к максимальному начинается какой-то звук исходящий спереди, как-будто что-то трёт/задевает, даже не знаю, как его описать, негромкий, но настораживающий... Звук появляется при вывороте руля в обе стороны в движении, диски/резина штатные на 16.
    Раньше его не слышал, да и окна редко открываю, а в салоне его не слышно, только снаружи и если тихо.
    Завтра думаю к официалам заехать, или это норма для А7?
    Последний раз редактировалось @leksandr29; 28.06.2015 в 22:27.

  2. #302
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Парни, может уже где-то есть ответ на форуме, не помню, подскажите чтобы не искать) Сегодня парковался с открытыми окнами в подземном паркинге и при вывороте руля близком к максимальному начинается какой-то звук исходящий спереди, как-будто что-то трёт/задевает, даже не знаю, как его описать, негромкий, но настораживающий... Звук появляется при вывороте руля в обе стороны, диски/резина штатные на 16.
    Раньше его не слышал, да и окна редко открываю, а в салоне его не слышно, только снаружи и если тихо.
    Завтра думаю к официалам заехать, или это норма для А7?
    Особо не силён в ЭУРе, был раньше авто с ГУРом, при крайнем положении руля издавался сильный гул, избыточное давление в контуре, сумашедшее давление на манжеты) На октахе не замечал такого, надо в подземку заглянуть)

  3. #303
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    был раньше авто с ГУРом, при крайнем положении руля издавался сильный гул, избыточное давление в контуре, сумашедшее давление на манжеты)
    Гул ГУРа мне знаком, он появлялся в крайних точках выворота руля и без движения, это не то.

  4. #304
    Новичок
    Регистрация: 07.07.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Привет всем! раздражал стук спереди на небольших скоростях на неровностях, закрепил своими силами радиатор, стук остался,после проезда по большой луже появился скрип слева вместе со стуком, обнаружил в итоге незаметный порыв нижнего пыльника тяги стабилизатора, соответственно песок и грязь там и износ. подергал рукой тягу, скрипит зараза. поменял тягу, стук и скрип пропал. Даже не привычно стало в салоне ТИШИНА!!! пробег 25000.

  5. #305
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Здрасте товарищи) седня случилось наконец то чудо)) поменял передние стойки на кони и вуаля) мтуки спереди пропали! Думал что супорт звенит но видимо так мтойка ужасно отрабатывала кочки(( и это было с новья((! Теперь подаеска как и должна быть, работает просто слов нету, остался скрежет при проезде мусоров лежачих, а так все просто супер

  6. #306
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    А что за модель коней? Скиньте пожалуйста парт намбер.

  7. #307
    Новичок
    Регистрация: 01.09.2015
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    TPI №2041554/2 по замене опор радиатора
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	4432
    Последний раз редактировалось lext89; 18.09.2015 в 21:29.

  8. #308
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    ААААААА!!! Господа, вынес мне уже весь мозг скрип, а скорей жевание вроде как резиновое об железо справа спереди. Т.е. не скрип, не стук

    Проявляется при езде на небольшой скорости, например, когда въезжаю в яму и колесо начинает уже из нее выбираться. Т.е. когда машина съехав вниз массой давит тоже вниз, а уже наверх надо. Яма при этом не выбоина, т.е. не резкая, а полого-резкая. Иногда на полицейских проявляется, или просто на некоторых неровностях. По дорогам, где постоянно езжу уже знаю когда будет этот звук.

    Пожаловался официалам, они поехали - покажешь. Проехали - тихо, но дорога была не подходящая. Не везти же его за несколько километрам к "проверенным" ямам. Вобщем не пойман - не вор. Подвеску сказали проверили, все нормально.

    Ладно, поехал проверить в хороший частный сервис. Ребята сделали диагностику ходовой, трясли, качали. Нет ничего. Сели вместе - сказали поедим покатаемся. Опять дорога не очень подходящая попалась, но один раз при проезде полицейского звук появился. И мастер даже что-то тоже услышал. Опять стали трясти - ничего. Потом они вдвоем поехали к полицейскому и один сел за руль, открыли капот, второй рядом с полицейским стоял слушал. Звук в машине ему слышен - на улице тишина. У капота с улицы тихо. Со стороны смотрелось это все забавно. Вобщем мастер признал, что звук есть. Но сказал, что врядтли подвеска, может за панелью в глубине что-то. А разбирать - это к официалам.

    Вот и думаю, заставить официала поездить пока яму не найду походящую, и заставить послушать? Может у кого было что-то подобное?

    А звук может даже похож, когда давно садился на советскую кровать с железными пружинами. Хотя нет... не совсем такой, наверно жевательный. Он мне сниться скоро будет.

    А и забыл, пробег 17 тысяч, появилось тысячах на 7-8. А может и раньше... не слышал
    Последний раз редактировалось rokot; 16.10.2015 в 19:44.

  9. #309
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от rokot Посмотреть сообщение
    ААААААА!!! Господа, вынес мне уже весь мозг скрип, а скорей жевание вроде как резиновое об железо справа спереди. Т.е. не скрип, не стук

    Проявляется при езде на небольшой скорости, например, когда въезжаю в яму и колесо начинает уже из нее выбираться. Т.е. когда машина съехав вниз массой давит тоже вниз, а уже наверх надо. Яма при этом не выбоина, т.е. не резкая, а полого-резкая. Иногда на полицейских проявляется, или просто на некоторых неровностях. По дорогам, где постоянно езжу уже знаю когда будет этот звук.

    Пожаловался официалам, они поехали - покажешь. Проехали - тихо, но дорога была не подходящая. Не везти же его за несколько километрам к "проверенным" ямам. Вобщем не пойман - не вор. Подвеску сказали проверили, все нормально.

    Ладно, поехал проверить в хороший частный сервис. Ребята сделали диагностику ходовой, трясли, качали. Нет ничего. Сели вместе - сказали поедим покатаемся. Опять дорога не очень подходящая попалась, но один раз при проезде полицейского звук появился. И мастер даже что-то тоже услышал. Опять стали трясти - ничего. Потом они вдвоем поехали к полицейскому и один сел за руль, открыли капот, второй рядом с полицейским стоял слушал. Звук в машине ему слышен - на улице тишина. У капота с улицы тихо. Со стороны смотрелось это все забавно. Вобщем мастер признал, что звук есть. Но сказал, что врядтли подвеска, может за панелью в глубине что-то. А разбирать - это к официалам.

    Вот и думаю, заставить официала поездить пока яму не найду походящую, и заставить послушать? Может у кого было что-то подобное?

    А звук может даже похож, когда давно садился на кровать с железными пружинами. Хотя нет... не совсем такой, наверно жевательный. Он мне сниться скоро будет
    Да , это сайлентблок ! Именно , с улицы не слышно , а в салоне очень хорошо . Может скрипеть , может иногда не скрипеть . Подвеску качать почти бесполезно , звуков нет .
    Ладно рассказываю что придумали главные именно в такой ситуации - предлагают заказать спецсмазку и нанести в полость резины самого сайлентблока (там есть два углубления) , проверить . Если у клиента скрипы прекратились , ничего не делать , если скрипы остались , разрешают заменить сайлентблок . Чтобы заложить смазку , обязательно нужно откручивать рычаг , иначе просто нет доступа . Решение сомнительное , если кому заменили , значит хорошо , но не факт что опять не будет "жевать" . Визуально сайленты целые даже после пробега в 100.000 км. Проще уж самому купить от ауди , они пожёстче и скрипов у людей вроде как не наблюдалось .

  10. #310
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Вот он , задний сайлент Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	42 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	4622 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	39 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	4623

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •