Страница 86 из 117 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #851
    Бывалый
    Регистрация: 20.09.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 95
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от ШКОДНИК Посмотреть сообщение
    На ТО2 30000км обнаружили отпотевание моторного масла на стыке двига и КПП.В итоге ремонт по гарантии.Замена сальника и каких то болтов.
    какая коробка передач стоит

  2. #852
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от барин Посмотреть сообщение
    какая коробка передач стоит
    .....
    Цитата Сообщение от ШКОДНИК Посмотреть сообщение
    У меня Свинг-не люблю сенсоры,и механика-не люблю автомат.Тем более с ним проблемы говорят.Плюс двиг. 1,2л-экономично мне нужно!Так,что я угадал со всем.

  3. #853
    Бывалый Аватар для ШКОДНИК
    Регистрация: 05.09.2013
    Сообщений: 60
    Получено лайков: 1
    У меня МКПП!Ремонт провели.Проблему устранили.

  4. #854
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от XmypbIu Посмотреть сообщение
    Не горит подсветка переключения передач с самого начало преобретения авто!что то гремит,в области стойки ремня,со стороны пассажира!И вообще со всех сторон,что то гремит!Произ.во Н.Н. пробег около7000тыс. Одним словом погремуха наша русская!
    "подсветка передач" - посмотри в настройках максидота. Гремит со стороны ремня пассажира - если пассажира нет, то греметь может скоба ремня, которая в замок вставляется. Без пассажира она как раз о стойку и стучит...

  5. Это сообщение оценили:

  6. #855
    Новичок
    Регистрация: 02.02.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Всем привет у меня тоже октавия 2013 1.4 140 л.с. тоже ехал и загорелась ошибка "датчик давления масла в ремонт" пробег 76000 больше проблем ни каких не было. Что с датчиком делать ошибку сбросить или датчик менять? уровень масла в норме,да и едет как и обычно. а ошибка не постоянно а время от времени появляется.

  7. #856
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Всем привет у меня тоже октавия 2013 1.4 140 л.с. тоже ехал и загорелась ошибка "датчик давления масла в ремонт" пробег 76000 больше проблем ни каких не было. Что с датчиком делать ошибку сбросить или датчик менять? уровень масла в норме,да и едет как и обычно. а ошибка не постоянно а время от времени появляется.
    Если уверены что давление масла в норме , тогда замена датчика . Бывает соринка попадает в отверстие , масло не может контакты продавить . Продувка/промывка редко помогает . Что даст сброс ошибки , если периодичность повторяется ?

  8. #857
    Новичок
    Регистрация: 09.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI 140 hp
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue
    Цитата Сообщение от Verilya Посмотреть сообщение
    Ну а сегодня опять наслаждался гирляндой EPC + Check по пути из центра Питера до дома: то моргал чек и горел EPC, то горели вдвоём, то чек отдельно моргал, то отдельно горел. И всё это с дикими вибрациями от движка на холостых на светофорах. Прям жалко окташку. :(
    Вот как движок сейчас работает на холостых:
    http://youtu.be/OK0L3cKkrNM
    По моей старой проблеме: всё решилось заменой катушки зажигания по гарантии.

    Обидно лишь, что до устранения проблемы меня развели на замену свечей зажигания с оплатой и диагностики, и работ, т.к. свечи - не гарантийный случай. :(

  9. #858
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2014
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Octavia 1.4TSI DSG-7 (Россия). 2013.
    Пробег 11500 км.
    Поломка ручника. Не фиксируется в верхнем положении (режим стоянки). причина: вылетела вместе с возвратной пружинкой кнопка стопора ручника. Такое я вижу впервые. Сегодня звонил ОД с вопросом ремонта по гарантии. Похоже они тоже такой дефект не встречали. Боюсь как бы не кинули мотивировав естественный износ....В пн. отпишусь.

  10. Это сообщение оценили:
    Van 

  11. #859
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Octavia 1.4TSI МКПП (Калуга). 2014 г.в.
    На следующий день после покупки засвистел (загудел) не знаю как точно сказать, кондиционер. Съездил к од, перезаправили кондиционер, вроде перестало через две недели также история. Опять к од говорят надо записать этот звук, чтобы они могли услышать сами, но после этого на улице стало уже не жарко и кондей больше не гудел((. Гудел он исключительно в жаркую погоду и при длительной поездке.

  12. #860
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    Octavia 1.4TSI МКПП (Калуга). 2014 г.в.
    На следующий день после покупки засвистел (загудел) не знаю как точно сказать, кондиционер. Съездил к од, перезаправили кондиционер, вроде перестало через две недели также история. Опять к од говорят надо записать этот звук, чтобы они могли услышать сами, но после этого на улице стало уже не жарко и кондей больше не гудел((. Гудел он исключительно в жаркую погоду и при длительной поездке.
    А7 уже в Калуге собирают? В ПТС указан головной офис ВАГа, а сборка то НН.

Страница 86 из 117 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •