Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 377

Первые впечатления владельцев Octavia A7

  1. #311
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    При попытке бодренько стартовать со светофора срабатывает ASR и явно сразу же после трогания напрашивается вторая

    Прочитайте руководство по эксплуатации. Там рекомендуется проезжать на первой передаче расстояние равное длинне автомобиля. А это всего лишь около пяти метров

  2. #312
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Mergen Посмотреть сообщение
    заметил что подвеска плохо работает на поперечных трещинах на асфальте.Издает характерные звуки как-будто едешь на телеге.Даже у отечественных авто нет такого звука.Я даже не знаю что делать.обратиться к ОД.Пробег 900км.Те кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста.
    У меня тоже самое и именно на поперечных трещинах, я писал про это в теме про звуки, тоже очень напрягает, к ОД ездил, был послан, типа всё ок, так и должно быть...

  3. #313
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Довелось прокатиться на европейке в сходной комплектации - работа подвески на порядок выше по уровню комфорта!!А как позиционируется А7 общеизвестно.
    Вопрос в том что для Росии и Европы комплектность,качество и ценник весьма отличаются.
    Конкретно для форумчанина "Шкода"- тыкать и хамить на форуме - элементарное отсутствие воспитания.
    У меня сборка Чехия, по VIN Млада Болислав, на авто Российской сборки не ездил. Но разве могут отличаться авто собранные из одинаковых комплектующих? А машины собранные на одной линии в Европе отличаются только клиренсом. Для России он немного больше. Но я бы не сказал, что машина совсем дубовая. Жестковата - да! Но где Вы видели мягкую подвеску у немцев? Этой весной был в Европе, в том числе в Праге, ездил на такси такая же октавия как и у нас. Качество отделки такое же как у нас - отличий нет. Машины совершенно идентичны. Про подвеску не могу сказать, т.к. в машине нас было четверо плюс водитель, хоть в Праге дороги не фонтан, дискомфорта я не испытал.

  4. #314
    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый платинум
    Цитата Сообщение от Mergen Посмотреть сообщение
    Приобрел машину01.07.2014г.Пока перегонял авто из салона домой это 275км,заметил что подвеска плохо работает на поперечных трещинах на асфальте.Это на скорости 80-100км/час.Издает характерные звуки как-будто едешь на телеге.Даже у отечественных авто нет такого звука.Я даже не знаю что делать.обратиться к ОД.Пробег 900км.Те кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста.

    Приветствую. А двигатель какой?(В профиле не написано)
    Если 1,2 или 1,4, то это известный косяк.... Целая ветка посвящена этому. И ОД признают эту проблему и меняют стойки по гарантии.

  5. #315
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Может немного не в тему, но хочу посоветовать всем проверять давление в шинах после получения авто. Первые два дня было ощущение, что едешь на телеге.
    После проверки давления оказалось, что там 4!!! атмосферы.

  6. #316
    Новичок
    Регистрация: 31.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia Ambinion 1.4 TSI (140 л.с.) автомат 7 (dsg)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Всем привет.
    Сегодня продал свою Тойоту РАВ-4. Основная причина продажи- огромный расход топлива, по городу с пробками и кондиционером 14 литров на 100 км.
    Выбирал между Джеттой, Меганом, Пежо 308.
    В салон Шкоды на Блюхера/Энергетиков попал случайно, просто по пути.
    И решил посидеть в новой Октавии. В результате проехал тест-драйв, оставил залог и в субботу буду оформлять получение.
    Единственное, что напрягло-обзор.Но это после тойоты с ее огромными стеклами и зеркалами. Привыкну. Работа двигателя и коробки на тест-драве просто удивила! Разгон куда резвей, чем на 2 литровом рафике.
    Так что принимайте в свои ряды.
    Последний раз редактировалось Евгений Александрович; 31.07.2014 в 19:35.

  7. #317
    Новичок Аватар для Romuldi
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый leaf
    Цитата Сообщение от Евгений Александрович Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Сегодня продал свою Тойоту РАВ-4. Основная причина продажи- огромный расход топлива, по городу с пробками и кондиционером 14 литров на 100 км.
    Выбирал между Джеттой, Меганом, Пежо 308.
    Ты не прогадал, поздравляю )))
    На работе за джетту лечили, за корейцев, но это пройденный этап
    Французы тоже разочаровали, поездил и на этом барахле, так что выбор был осознанный
    Сначала хотел а5 1,6 чтоб сэкономить, да и уверенность была в надежности старой октахи, но потом коллега взял а7, похвастался, потом был просмотр тест-драйва "Москва рулит" на ютубе и мгновенное бесповоротное решение (за 6сек как в той рекламе соляриса), так что на данный момент 1600 км - полет нормальный, не считая маленького стука спереди (наверно подухи радика) и глюков правого подрулевого (на него уже вышел отзыв)

  8. #318
    Новичок
    Регистрация: 30.03.2014
    Адрес: липецк
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    парни после крайней поездки в Астрахань, доехал до Сочи где сейчас и греюсь. свои впечатления : дорога м 4 Дон полная задница начиная с Воронежской Рогачевки и Лосево и заканчивая г. Ростов на Дону и Краснодарским краем, хрен знает что они сделали к Олимпиаде кроме объезда д. Тарасовский, везде одни ремонты и новая замена прошлогоднего асфальта, пылил с Липецка 22 часа, пробки офигенные.
    теперь о машине: ДСГ откатала на 5. в пробках переходил в спорт режим, в глухих ставил на нейтраль, двиг зверь самое главное смотреть за скоростью, прикольно проехал по серпантинам, в спорте и газ в пол обгон на любом подъеме без напряга, к концу подъемов выходил на 160, тормоза норм, лишь бы сзади кто не въехал, температура масла всю дорогу не более 108 при температуре окружающего воздуха 37, всю дорогу проехал с климатом средний расход 6.7/100 км, просто супер, если бы на серпантинах не жал и не было пробок, то средний расход уложил бы в 6.3
    пока все, завтра в Абхазию

  9. #319
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    До этого 4 года катал на А5 , был щастлив как удав :) Решил поменять , на такую же, только А7 :)
    Подвеска просто небо и земля, намного мягче .Покатался уже по разным дорогам, завтра вот поеду в Иваново сгоняю ...

    Может действительно что то с шинами ,у меня пока все ок

  10. #320
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2014
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Всем дорого времени суток.Вчера оплатил Шкодушку 1.2 турбо компл амбишн + пакет №2.жду выдачу после установки допов. Кто что расскажет про обкатку!за ранее благодарен

Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •