Страница 91 из 95 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #901
    Новичок
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Томская область
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1
    Tor, сколько злости в тебе накопилось. Видно, сильно убитые праворульные машины тебе доставались, раз ты в них так вкладывался и теперь обозлен на весь японский автопром ))) Я надеюсь, что хоть ты то не покупал китайские запчасти и не возил "своих детей и жену с подвеской из барахла"?
    Я ведь тоже не сторонник покупки китайских запчастей или запчастей с авторазбора (кроме кузовщины). На двигатель всегда приобретал только оригинальные запчасти. Правда, пришлось заменить однажды лишь только лобовой и коренной сальники (на пробеге за 250 тыс.), да поменять датчик давления масла (на пробеге за 280 тыс.). Все остальное работало, как часы. По ходовой части покупал качественные дубликаты производства японии: наружние ШРУСы и стойки по кругу (KYB). Может быть поэтому и не ломалась у меня машина.
    Кстати, на немецкие машины сейчас тоже много китайских запчастей продается. Их тоже многие автовладельцы покупают, т.к. родные от концерна VW стоят недешево.
    Последний раз редактировалось Все путем; 29.04.2015 в 08:47.

  2. #902
    Местный Аватар для war_vs
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Москва/Мурманск
    Сообщений: 152
    Получено лайков: 5
    Авто: skoda oktavia vRS
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: желтый
    хм...японских достойных машин всего.....одна субару wrx...
    член клубов: потребителей с 1978 года; тяжеловооруженного пацифизма; научного пофигизма; толерантной ненависти; пешеходов 1/25 уровня; внутримкадышей; анонимных идиотов им. Великой России, чиновник лвл 40 без занесения....

  3. #903
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Все путем Посмотреть сообщение
    Tor, сколько злости в тебе накопилось. Видно, сильно убитые праворульные машины тебе доставались, раз ты в них так вкладывался и теперь обозлен на весь японский автопром ))) Я надеюсь, что хоть ты то не покупал китайские запчасти и не возил "своих детей и жену с подвеской из барахла"?
    Я ведь тоже не сторонник покупки китайских запчастей или запчастей с авторазбора (кроме кузовщины). На двигатель всегда приобретал только оригинальные запчасти. Правда, пришлось заменить однажды лишь только лобовой и коренной сальники (на пробеге за 250 тыс.), да поменять датчик давления масла (на пробеге за 280 тыс.). Все остальное работало, как часы. По ходовой части покупал качественные дубликаты производства японии: наружние ШРУСы и стойки по кругу (KYB). Может быть поэтому и не ломалась у меня машина.
    Кстати, на немецкие машины сейчас тоже много китайских запчастей продается. Их тоже многие автовладельцы покупают, т.к. родные от концерна VW стоят недешево.
    ну он по субаре говорил, хз возможно там и действительно все так дорого.
    я же по тойоте, бралась кстати 3-летней с аукциона с оценкой 4.5 АВ. )
    по сути не ломалась, не считая регулярно поведенных тормозных дисков (болезнь), но расходка оригинальная дороже чем на ваг, как это не странно, по подвеске - линки(цена на оригинальные линки вообще конь, до подорожания одна косточка стоила 2500!!! звиздец железка и два шаровых шарнира), стойки тоже дороже на тойоту.

  4. #904
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ну он по субаре говорил, хз возможно там и действительно все так дорого.
    я же по тойоте, бралась кстати 3-летней с аукциона с оценкой 4.5 АВ. )
    по сути не ломалась, не считая регулярно поведенных тормозных дисков (болезнь), но расходка оригинальная дороже чем на ваг, как это не странно, по подвеске - линки(цена на оригинальные линки вообще конь, до подорожания одна косточка стоила 2500!!! звиздец железка и два шаровых шарнира), стойки тоже дороже на тойоту.
    кстати. немного оффтопа - у нас шаровые опоры меняются отдельно без рычагов. как-то до этого не обращал внимания. а тут переобувал машину - смотрю, а шаровые на болтах к рычагу крепятся. приятное удешевление ремонта ходовой таки.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. #905
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Не знаю как сейчас с качеством у япов, раньше всё нормально было. Предыдущему Лансеру после 60 000 км потребовался ремонт ходовой на 4600р и всё! Больше никаких проблем нет

  6. #906
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    От скуки ждунства полез на форум тойоты короллы. Естественно лучшим выбором они считают короллу, а октавия у них ненадежная турбо, с ресурсом в 10-30 тыс. км и DSG с таким же ресурсом и ничто и никто их не переубедит. Зато их машина из прошлого века и надежна как скала )) еще себе в плюс угоняемость записали ))) Почитал, посмеялся. Там один моряк октавию отстаивал, но конечно ему никто не верит, что у его машины ничего не ломается))) А багажник октахе нужен такой большой, чтобы картофан возить ))) На самом деле - секта. Им еще и тойотовский дизайн нравится. Я рафик 4 посмотрел и ппц, жене говорю - "посмотри на машину", она в ответ - "я на такой уродине не буду ездить". Корейцев тоже незаслуженно опустили. Ждать мне до второй половины мая, смотрю конкурентов и все не то, ну нет того набора, который мне нужен за вменяемые деньги (премиум не рассматриваю, там все есть), да еще все и подорожало.
    Последний раз редактировалось Dnvitas; 01.04.2016 в 16:16.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  7. Это сообщение оценили:

  8. #907
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    тойота неплохая машина, 9 лет проездил на них как никак, могу оценить... ))
    но она не безгрешна точно, косяки бывают тоже иногда капитальные.
    дизайн вещь субъективная, кому то нравится, кому то нет... мне честно последняя королла не понравилась салоном, вернее торпедой, и задняя колесная арка смотрится как на корове седло, но и самое главное - она не едет в сравнении с октавией конечно, и за все за это просили больше денег чем за шкоду. потому я и попрощался с тойотой.

  9. #908
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Ну так и моя элантра неплохая машина за 9.5 лет. Да, пару косяков устранили по гарантии и все. Есть на форуме обсуждение болячек, но в общем и целом ничего существенного. Но я не в секте. Хотя первоначально думал рассмотреть корейца в топе на механике, универсал обязательно - сид, i30, i40, т.к. и моя элантра топовая на механике была в 2006 году. И тут меня корейцы заставили почувствовать, что они умнее меня и точнее знают что мне надо! На кочерге самые простые комплектации, без климата, без ЕСП!....в i40 универсале вообще палки нет. Ну думаю, раз мое мнение вам ребята пофиг, посмотрю ка я других. Фокус оказался тесным, угоняемым, хотя отделка мне понравилась, как он едет - понравилось, но турба на автомате оказалась очень нервной и это не понравилось. Почитал их форум....ужаснулся, хотя ничего особенного там нет, все как у всех, обсасывают каждую поломку. Потестил баржу i40, внутри куча места - кайф....но не едет, шумновато для такого класса авто... и пошел опять уже на форум i40, как и везде обсасывают дергающую акпп и мелкие поломки, ресурс нового атмосферника...ничего особенного кроме того, что даже при обычной загрузке в 4 крупных человека с грузом она приседает так, что это спорткар, да еще и с большой базой это совсем грустно! Подвеска не есть сильная сторона корейцев, это я прекрасно и сам знаю по своей машине и по другим. Балки на некоторых других машинах едут интересней и лучше чем моя многорычажка. Паркетники - мимо - ибо высокий центр тяжести, не едут, не рулятся, шумка как правило плохая, обслуживание дорогое, аппетиты большие, как и вес, багажник так себе. Но вот заходить в Кугу например очень понравилось.
    И вот шкода смогла предложить и багажник и лючек в него! и мешалку и избыточный набор опций с выбором, и 1.8, который тестил с DSG, и который мог ехать спокойно (а не как турбофорды - нервно), а когда надо, то и быстро. А поломки - так зайдешь на любой форум, любого авто и после нормального изучения вообще пропадает желание покупать машину - любую!
    Последний раз редактировалось Dnvitas; 01.04.2016 в 16:16.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  10. Это сообщение оценили:

  11. #909
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от war_vs Посмотреть сообщение
    хм...японских достойных машин всего.....одна субару wrx...
    А чего в ней достойного? Расход топлива? Содержание? Динамика? Чего?

  12. #910
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А чего в ней достойного? Расход топлива? Содержание? Динамика? Чего?
    Достойная как минимум цена WRX STI - 3 999 900 !!! Про остальное не в курсе )
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

Страница 91 из 95 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •