Страница 97 из 117 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #961
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Всем добрый день!
    Новая октавия 2013 года, автомат 1.4TSI Проблег маленьгий - всего 9000км. Гарантия заканчивается в ноябре 2014
    Начал появляться небольшой гул при трогании с места - такое ощущение что проблемы со цеплением. Пока что только гул.
    Вопрос: кто нибудь сталкивался? По гарантии меняли кому сцепление? Как срочно надо ехать в сервис?
    Дело в том, что хочу поехать в крым - ниче у меня там со мной в дороге не случится? Как никак общий путь туда-обратно 3000км.
    Спасибо)

  2. #962
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Alex_SPB Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Новая октавия 2013 года, автомат 1.4TSI Проблег маленьгий - всего 9000км. Гарантия заканчивается в ноябре 2014
    Начал появляться небольшой гул при трогании с места - такое ощущение что проблемы со цеплением. Пока что только гул.
    Вопрос: кто нибудь сталкивался? По гарантии меняли кому сцепление? Как срочно надо ехать в сервис?
    Дело в том, что хочу поехать в крым - ниче у меня там со мной в дороге не случится? Как никак общий путь туда-обратно 3000км.
    Спасибо)
    Ты красавчик, всё хорошо написал, но какая коробка-то МЛЯТЬ??))))

  3. #963
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Ты красавчик, всё хорошо написал, но какая коробка-то МЛЯТЬ??)))) Не едь в крым, там на пароме Жость
    дсг у него

  4. #964
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый

    Восклицание Новый косяк у Октавии

    Привет всем шкодаводам!
    Буквально на днях узнал, что на октавиях с двигателями 1.2 и 1.6 (у меня 1.4,звонил ОД, сказали у этих движков вроде все нормально и менять не надо, но лучше уточнить) необходимо заменить фазорегулятор ГРМ.
    В общем звоните ОД они посмотрят по VIN коду.
    У друга октаха 1.2 движку п...ц пришёл, на эвакуаторе увезли сказали что уже 6 таких машин стоит у них.
    Завод отзывать автомобили не стал, просто решили ограничиться бесплатной заменой этого регулятора у ОД, хотя ОДшники информировать владельцев не очень то и хотят пока...
    Нижний Новгород.
    Последний раз редактировалось Dmitry88; 13.08.2015 в 19:58.

  5. #965
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2013
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Alex_SPB Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Новая октавия 2013 года, автомат 1.4TSI Проблег маленьгий - всего 9000км. Гарантия заканчивается в ноябре 2014
    Начал появляться небольшой гул при трогании с места - такое ощущение что проблемы со цеплением. Пока что только гул.
    Вопрос: кто нибудь сталкивался? По гарантии меняли кому сцепление? Как срочно надо ехать в сервис?
    Дело в том, что хочу поехать в крым - ниче у меня там со мной в дороге не случится? Как никак общий путь туда-обратно 3000км.
    Спасибо)

    ничего не случиться, но к од надо ехать. у меня также было. маховик по гарантии поменяют, если у тебя гарантия до ноября 2015 , а не 2014 года.

  6. #966
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    Привет всем шкодаводам!
    Буквально на днях узнал, что на октавиях с двигателями 1.2 и 1.6 (у меня 1.4,звонил ОД, сказали у этих движков вроде все нормально и менять не надо, но лучше уточнить) необходимо заменить фазорегулятор ГРМ.
    В общем звоните ОД они посмотрят по VIN коду.
    У друга октаха 1.2 движку п...ц пришёл, на эвакуаторе увезли сказали что уже 6 таких машин стоит у них.
    Завод отзывать автомобили не стал, просто решили ограничиться бесплатной заменой этого регулятора у ОД, хотя ОДшники информировать владельцев не очень то и хотят пока...
    Нижний Новгород.
    как проявляется поломка фазорегулятора?

    я первый раз слышу про это
    слева моя тень

  7. #967
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    Привет всем шкодаводам!
    Буквально на днях узнал, что на октавиях с двигателями 1.2 и 1.6 (у меня 1.4,звонил ОД, сказали у этих движков вроде все нормально и менять не надо, но лучше уточнить) необходимо заменить фазорегулятор ГРМ.
    В общем звоните ОД они посмотрят по VIN коду.
    У друга октаха 1.2 движку п...ц пришёл, на эвакуаторе увезли сказали что уже 6 таких машин стоит у них.
    Завод отзывать автомобили не стал, просто решили ограничиться бесплатной заменой этого регулятора у ОД, хотя ОДшники информировать владельцев не очень то и хотят пока...
    Нижний Новгород.
    Кроме этого для кучи накрывается клапан регулировки фаз газораспределения (находится сверху возле первой свечи, крепится на 1 болтик). У меня на 1,2МКПП накрылся (пробег 34т.км) - машина заводилась, но в моторе всё гремело (звук консервной банки). Заглушил и оттащил к ОД г.Уфы. Ч-з 5 дней позвонили: готово, забирайте, была произведена бесплатная замена клапана по гарантии. И это - не единичный случай...

  8. #968
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    как проявляется поломка фазорегулятора?

    я первый раз слышу про это
    Двигатель начинает неправильно работать, типа троит пердит и т.д. ошибку может выдать. У другана например на 1.2 датчик масла загорелся и движок не понятно как работал, сразу заглушил открыл капот, там все в масле вызвал эвакуатор и увезли в сервис к ОД. Вот там и сказали что скорее всего фазорегулятор, как выяснилось позже точно он, вот ждёт теперь... Так что звоните ОД и узнавайте.
    Последний раз редактировалось Dmitry88; 14.08.2015 в 22:34.

  9. #969
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Сергей 1980 Посмотреть сообщение
    ничего не случиться, но к од надо ехать. у меня также было. маховик по гарантии поменяют, если у тебя гарантия до ноября 2015 , а не 2014 года.
    Маховик или корзину? Не понял, а при чём маховик.

  10. #970
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    У меня периодически(не всегда) при заводке машины утром или днем ,когда уже остынет,обороты держаться в районе 1250 примерно около 30-40 сек.,потом приходит в норму. Раньше такого не было.Может ли это быть вызвано тем же самым неисправным фазорегулятором ГРМ??? 2 раза заезжал к ОД говорят,что это норма.Хотя,повторюсь, раньше такого не наблюдалось.

Страница 97 из 117 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •