Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 363

1.6 MPI вместо 1.2 TSI

  1. #91
    Новичок
    Регистрация: 27.03.2014
    Адрес: Казань, ст. Молодежная
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация что двигатель старый, модернизированный? У меня информация что двигло совершенно новое, тот же модульный двигатель что и турбовый, присутсутствуют гидравлические фазоменялки, тот же встроенный в голову выпускной коллектор с интеркулером, отличия: нет турбины и коленвал не кованый а литой.
    Информация из инета и от ОД. Информация по динамике и по расходу дал ОД, у них есть официальные ТТХ авто с данным движком.
    Ремень грм , как мне известно, поставили туда какой то супер пупер прочный, армированный, и если верить источникам из инета и ОД, то ремень грм будет не обслуживаемым, и ресурс у него будет как у цепи. Еще ремень менее шумный.

  2. #92
    Новичок
    Регистрация: 27.03.2014
    Адрес: Казань, ст. Молодежная
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Понятное дело, что 1.6 придется крутить, для активной езды. Я не понимаю людей, которые хают 1.6 двигатель, типа "он не едет", или "это прошлый век". У нас в Казани и по Татарстану, достаточно хорошие по качеству дороги (центральные), и в основном многополосные, вроде есть где разогнаться... но у нас, везде камеры разного типа (на среднюю скорость, обычные КРИСП, Стрелки, и еще на стоп линию, на красный и на автобусную полосу), и необходимость мощного движка пропадает. У меня например друг ездит, как мой 80ти летний дед на шестерке по деревне, но хочет октаху 1.8 , спрашиваю для чего?? ответ - "это круто и приятно иметь запас тяги". Каждому свое, кто хочет скорости, кто то хочет комфорта и размеренной езды.
    Кстати, отказался от кэнтона, сказали с ней машина не раньше сентября будет, заказал пакет безопасности 2 , теперь жду июня...

  3. #93
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что 1.6 придется крутить, для активной езды. Я не понимаю людей, которые хают 1.6 двигатель, типа "он не едет", или "это прошлый век". У нас в Казани и по Татарстану, достаточно хорошие по качеству дороги (центральные), и в основном многополосные, вроде есть где разогнаться... но у нас, везде камеры разного типа (на среднюю скорость, обычные КРИСП, Стрелки, и еще на стоп линию, на красный и на автобусную полосу), и необходимость мощного движка пропадает. У меня например друг ездит, как мой 80ти летний дед на шестерке по деревне, но хочет октаху 1.8 , спрашиваю для чего?? ответ - "это круто и приятно иметь запас тяги". Каждому свое, кто хочет скорости, кто то хочет комфорта и размеренной езды.
    Кстати, отказался от кэнтона, сказали с ней машина не раньше сентября будет, заказал пакет безопасности 2 , теперь жду июня...
    согласен с Ильфатом, у нас в казани просто какой-то кошмар с камерами!!!! ездить приходится Очень аккуратно!
    и не нужен нам в казани 1.8тси

  4. #94
    Новичок Аватар для Axell
    Регистрация: 30.03.2014
    Адрес: ВАО
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 0
    Авто: Оctavia A7 1.4 DSG 7 Ambition+пакет WRB
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver leaf
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Информация из инета и от ОД. Информация по динамике и по расходу дал ОД, у них есть официальные ТТХ авто с данным движком.
    Ремень грм , как мне известно, поставили туда какой то супер пупер прочный, армированный, и если верить источникам из инета и ОД, то ремень грм будет не обслуживаемым, и ресурс у него будет как у цепи. Еще ремень менее шумный.
    У меня другая информация, увеличение срока службы ремня ГРМ- благодаря овальному зубчатому шкиву.Вот здесь всё вычитал:Новый двигатель.pdf

  5. #95
    Новичок
    Регистрация: 27.03.2014
    Адрес: Казань, ст. Молодежная
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Ваще классную инструкцию подкинул! Спасибо! Очень много позновательной инфы, пока только глазами пробежал. На какой странице про шкив написано??

  6. #96
    Новичок Аватар для Axell
    Регистрация: 30.03.2014
    Адрес: ВАО
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 0
    Авто: Оctavia A7 1.4 DSG 7 Ambition+пакет WRB
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver leaf
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Ваще классную инструкцию подкинул! Спасибо! Очень много позновательной инфы, пока только глазами пробежал. На какой странице про шкив написано??
    Страница № 13, мне тоже понравилась данная инструкция!

  7. #97
    Новичок
    Регистрация: 27.04.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 1
    Авто: Рено Сценик-3
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    После того как Шкода ввела модель с атмосферником 1.6, я заинтересовался Окатвией. Молодцы Шкодовцы, что не зашоренные и вводят новые двигатели.
    Да, турбо 1.2 подинамичней, но не намного чем 1.6 атомсферник. Практически такой же.

  8. #98
    Новичок
    Регистрация: 25.02.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Я за 1.2

  9. #99
    Новичок Аватар для Sergey34
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: В Машине в основном !
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    1.2 лучше чем 1.6 !!! Есть с чем сравнивать !!! Зря ево убрали от нас !

  10. #100
    Новичок
    Регистрация: 27.04.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 1
    Авто: Рено Сценик-3
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    А мне наоборот лучше 1.6 атмосферник. Надежный и проверенный вариант. А для любителей погонять есть 1.4 и 1.8 турбо. Очень рад что Шкода проявила гибкость и понимание

Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •