Страница 81 из 82 ПерваяПервая ... 317179808182 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 818

Двигатель 1.6 MPI (110 л.с.): отзывы, обсуждение, вопросы и мнения

  1. #801
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение


    Насчёт запаса тяги, я например за всю свою жизнь никогда не ощущал нехватки тяги и не представляю как она может спасти. А с ваших слов она частенько выручала. Как это понимать? дело в стиле/умении вождения?
    Еще раз процитирую)
    Если слаще морковки фрукта не пробовал, о чём ещё говорить можно ...
    Кто здесь говорит о спасении?! Запас тяги - это уверенный,просчитанный обгон и в некоторых случаях - возможность уйти от столкновения!!
    А дорожная фортуна - дама капризная...любой в зоне риска

    Цитата Сообщение от mik180 Посмотреть сообщение
    Вот до 100 000 без проблем https://youtu.be/wrmdLmkK5E8
    Владельцы 1.6 отдельная каста твердолобых застрявших в ссср
    С ними лучше не надо спорить )))
    Реально 2 года меня удивляют

  2. Это сообщение оценили:

  3. #802
    Бывалый Аватар для Antonius
    Регистрация: 11.03.2015
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Да уж действительно, спорить с нами не надо. Не трать нервы, они тебе скоро понадобятся, когда твой псевдотурбинский двиг накроется. Да, кстати, не на ты а на вы.
    Последний раз редактировалось Antonius; 20.11.2016 в 18:15.

  4. #803
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение
    Да уж действительно, спорить с нами не надо. Не трать нервы, они тебе скоро понадобятся, когда твой псевдотурбинский двиг накроется. Да, кстати, не на ты а на вы.
    Давай с волкодавом пообщайся, он тебе подробно объяснит что ты купил от факенвагена))))))
    В сети я тебя назвать как угодно могу, конечно без оскорблений . Ты мне не врач, ни президент, ни полицейский, я у тебя не на приёме, вообще не знаю, может ты нормальный человек в зрелом возрасте, а может быть малолетний прыщавый троль .
    Поэтому это моё право как к кому обращаться - ты или вы !

  5. #804
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Еще раз процитирую)
    Если слаще морковки фрукта не пробовал, о чём ещё говорить можно ...
    Кто здесь говорит о спасении?! Запас тяги - это уверенный,просчитанный обгон и в некоторых случаях - возможность уйти от столкновения!!
    А дорожная фортуна - дама капризная...любой в зоне риска



    Владельцы 1.6 отдельная каста твердолобых застрявших в ссср
    С ними лучше не надо спорить )))
    Реально 2 года меня удивляют
    думаю что когда я уже имел авто с турбиной , вы ещё на жиге рассекали , всё уже давно прошарено и схавано , 1.6 самый выгодный и экономичный двиг для повседневной езды , другое дело иметь второй авто выходного дня , тёлочек покатать итд ,естественно не шкоду , а по факту настоящий водила уверенно чувствует себя на любом авто , уйти от столкновения за счёт кобыл не успешь , если вылетит тебе в лоб такой же торопыга на повороте ,тут другие навыки нужны

  6. #805
    Бывалый Аватар для Antonius
    Регистрация: 11.03.2015
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Давай с волкодавом пообщайся, он тебе подробно объяснит что ты купил от факенвагена))))))
    В сети я тебя назвать как угодно могу, конечно без оскорблений . Ты мне не врач, ни президент, ни полицейский, я у тебя не на приёме, вообще не знаю, может ты нормальный человек в зрелом возрасте, а может быть малолетний прыщавый троль .
    Поэтому это моё право как к кому обращаться - ты или вы !
    Во первых это уважение к собеседнику. А во вторых думаю Ты и на дороге себя так ведёшь по хамски. Если так то недолго осталось.

  7. #806
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    думаю что когда я уже имел авто с турбиной , вы ещё на жиге рассекали , всё уже давно прошарено и схавано , 1.6 самый выгодный и экономичный двиг для повседневной езды , другое дело иметь второй авто выходного дня , тёлочек покатать итд ,естественно не шкоду , а по факту настоящий водила уверенно чувствует себя на любом авто , уйти от столкновения за счёт кобыл не успешь , если вылетит тебе в лоб такой же торопыга на повороте ,тут другие навыки нужны
    Да что вы мне про навыки всё, я описал буквально ситуацию не очень частую, но бывают такие каверзные моменты . Езжу быстро, аварий за последние 15 лет не было по моей вине . В шкоду и бмв за последние три года въезжали горе водители . 2-е слепошарые не видят перед собой стоп сигналы в пробке, а двое не знают что такое боковые зеркала )))
    Тёлочек у меня через 1.5 года сын возить будет, доча через 2 года в школу пойдёт и весной ещё мужик родится)
    А вот про торопыгу на повороте верно сказали, тут другие навыки нужны .
    Пора уже заканчивать эту ересь писать, я тут не ущемляю никого в выборе мотора . Выбрал-езди и радуйся, технически если нет понимания, не надо хрень всякую писать (это я не вам) . Турбодвигателей в эксплуатации было не мало, я тоже не первый раз "замужем" . Турбина достаточно надёжный узел, это сложные сплавы металлов выдерживающие очень высокие температуры, точнейшая балансировка и качество изготовления . Проблемы с наддувом как правило возникают не из-за выхода турбины из строя просто так . В большинстве случаев воздух выходит в атмосферу-рызрывы патрубков от старости, трещины и т.д. В редких случаях клинит вестгейт-механическая поломка в основном, если передув, да турбина может лечь . И ещё более редкие причины от попадания инородных предметов в турбинное колесо, к примеру от постоянных пропусков зажигания или некорректно подобранной программы при чипе . В этом случае получается сильнейший перегрев вкладыша выпускного коллектора, этот вкладыш просто разваливается на куски и летит в турбину, конечно приводящую к её смерти .
    Всё остальное, в основном мелкие копеечные датчики, отвечающие за давление наддува и безобразная эксплуатация турбодвигателя - пренебрегание более частой заменой качественного масла, нежелание охлаждать подшипник турбины и большое желание прохватить с ветерком на неразогретом масле . В основном это всё и поводов для беспокойства вообще не вижу, часто все проблемы от головы, старости мотора, несвоевременного обслуживания и незнания эксплуатации .
    В городе если нет пробок, расход даже при активном педалировании летом держится около 8-10 литров, на трассе при умеренных скоростях до 120, от 4.7 до 6 литров максимум . Около 200 и рваном ритме около 10-11 . Сейчас неделю стоят морозы около -30 градусов , расход с 15 минутными прогревами 12-13 литров . В машине ташкент, запуск с пол пинка, мотор работает 6-ой десяток как часы, рулёжка на 5+, тормоза на 1.8 великолепны что зимой, что летом . Уже не первый раз спрашиваю, что ещё нужно для комфортного перемещения ?

  8. Это сообщение оценили:

  9. #807
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    На 99% уверен, что все кто пишут, что турбина часто ломается в глаза турбину то и не видели ни разу. И уж тем более не знают, сколько она стоит и сколько стоит ремонт. Одна бабка на одном форуме сказала, что вот турбины часто ломаются. И вообще турбодвигатели *****, ломаются. Нужно ездить на атмосферниках, они "надёжнее".
    При этом, если двигатель меньше по объему, чем 1.6, то это вообще самое ломучее *****.
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    (если летит турбина, а она частенько это делает, то кому-то и четверти годовой зарплаты не хватит на ремонт).
    Мне очень жаль, если четверть чьей-то годовой зарплаты это 20 тысяч, ДВАДЦАТЬ.

    У людей сложились какие то странные стереотипы. Телефоны, почему-то все покупают сенсорные, а не кнопочные, телевизоры плазменные, а не ламповые, чайники с блютусом и т.д., а вот машину с турбиной боятся как огня. НЕ понятно только, почему. Кто-то, сказал.

  10. Это сообщение оценили:
    Tor 

  11. #808
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Накину на вентиль")) В...харош бросать бисер, ибо есть кайф от вождения и улыбка при старте/педалировании. Кста, Бро...маркоффка - эт овосч, ну типа атмо и все такое**((
    no turbo - no party!!

  12. Это сообщение оценили:
    EV835oleg73Tor 

  13. #809
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Накину на вентиль")) В...харош бросать бисер, ибо есть кайф от вождения и улыбка при старте/педалировании. Кста, Бро...маркоффка - эт овосч, ну типа атмо и все такое**((
    В..м, конечно улыбка и кайф и не перестаёт надоедать )

    Цитата Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение
    Во первых это уважение к собеседнику. А во вторых думаю Ты и на дороге себя так ведёшь по хамски. Если так то недолго осталось.
    Я тебе не хамил, не раздувай угли, на дороге адекватным и сообразительным водителям всегда уважение и свободная полоса, не зависимо на каком автомобиле будет человек . Плохого желать людям не стоит, есть такая поговорка - не рой яму другому ... Нечего сказать больше, просто помолчи

  14. Это сообщение оценили:
    EV835 

  15. #810
    Бывалый Аватар для Antonius
    Регистрация: 11.03.2015
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    В..м, конечно улыбка и кайф и не перестаёт надоедать )



    Я тебе не хамил, не раздувай угли, на дороге адекватным и сообразительным водителям всегда уважение и свободная полоса, не зависимо на каком автомобиле будет человек . Плохого желать людям не стоит, есть такая поговорка - не рой яму другому ... Нечего сказать больше, просто помолчи
    А ты мне рот не затыкай. Мне смешно уже, Открой тему 1.2 TSI последние страницы )))

Страница 81 из 82 ПерваяПервая ... 317179808182 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •