Страница 39 из 92 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 920

Обсуждение ТО на Octavia A7

  1. #381
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    помимо этого, ответная часть для болта или шпильки с внутренней резьбой, т.е. гайка, либо резьба в теле, должны быть по прочности ниже самого болта или шпильки. об этом знает любой машиностроитель. для болта класс прочности 10.9 - на колеса нормально, если не китайский ширпотреб.
    В Китае тоже делают по разному, какого качества заказчик хочет,такого и сделают, это не в их огород камень) делать могут очень хорошо,только возрастет цена и тд...
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  2. #382
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    В Китае тоже делают по разному, какого качества заказчик хочет,такого и сделают, это не в их огород камень) делать могут очень хорошо,только возрастет цена и тд...
    согласен. но ширпотреб много раз проверяли - не соответствует заявленному

  3. #383
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    помимо этого, ответная часть для болта или шпильки с внутренней резьбой, т.е. гайка, либо резьба в теле, должны быть по прочности ниже самого болта или шпильки. об этом знает любой машиностроитель. для болта класс прочности 10.9 - на колеса нормально, если не китайский ширпотреб.
    Сколько на моей памяти ломаных колёсных шпилек на японских авто . Но при всём этом , ни разу не сталкивался с сорванной резьбой в ступице , а вот сорваную резьбу на болтах видел . Вообще по своему опыту знаю что вытягивается крепёж чаще с мелким шагом резьбы , с крупным рвётся резьба . По поводу сливного болта - этот коротыш с крупной резьбой никогда в жизни не вытянешь . Если закручивать с песком/мусором , да ещё и криво , что часто делают криворукие "сменщики" масла - хана резьбе в поддоне 100 % . Ещё могу сказать , что в немецких авто при ремонте часто по технологии меняется крепёж (в основном болты) , но это связано с нанесением анаэробного герметика на резьбу . В общем , замены уплотнительного аллюминиевого или медного кольца будет достаточно . Рекстон писал что заменил на сдвоенное кольцо , как правило они сталистые , это повышенная нагрузка на резьбу . Обычное кольцо , чистая резьба , умеренная затяжка и прямые руки - хоть сто раз можно проделывать эту процедуру .

  4. Это сообщение оценили:

  5. #384
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Сколько на моей памяти ломаных колёсных шпилек на японских авто . Но при всём этом , ни разу не сталкивался с сорванной резьбой в ступице , а вот сорваную резьбу на болтах видел . Вообще по своему опыту знаю что вытягивается крепёж чаще с мелким шагом резьбы , с крупным рвётся резьба . По поводу сливного болта - этот коротыш с крупной резьбой никогда в жизни не вытянешь . Если закручивать с песком/мусором , да ещё и криво , что часто делают криворукие "сменщики" масла - хана резьбе в поддоне 100 % . Ещё могу сказать , что в немецких авто при ремонте часто по технологии меняется крепёж (в основном болты) , но это связано с нанесением анаэробного герметика на резьбу . В общем , замены уплотнительного аллюминиевого или медного кольца будет достаточно . Рекстон писал что заменил на сдвоенное кольцо , как правило они сталистые , это повышенная нагрузка на резьбу . Обычное кольцо , чистая резьба , умеренная затяжка и прямые руки - хоть сто раз можно проделывать эту процедуру .

  6. #385
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Сколько на моей памяти ломаных колёсных шпилек на японских авто . Но при всём этом , ни разу не сталкивался с сорванной резьбой в ступице, а вот сорваную резьбу на болтах видел.
    Ну вот как раз поэтому болты и делают определенного класса жестокости (мягче), что бы раньше срывалась резьба на них, а не на ступице)
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  7. #386
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    раз уж упомянули японопром... у меня на тойотах колесный крепеж не болты а гайки.
    считаю такое решение гораздо более надежным. случись сорвать резьбу на шпильке торчащей из ступицы, поменять шпильку можно очень быстро и без особого инструмента.
    а вот если болты... срыв резьбы в ступице... это полный пип.

  8. #387
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    раз уж упомянули японопром... у меня на тойотах колесный крепеж не болты а гайки.
    считаю такое решение гораздо более надежным. случись сорвать резьбу на шпильке торчащей из ступицы, поменять шпильку можно очень быстро и без особого инструмента.
    а вот если болты... срыв резьбы в ступице... это полный пип.
    Я бы сказал более удобным . На большинстве хонда к примеру , чтобы заменить шпильку тоже полный пип ). Снятие ступицы обязательно , многие безответственные горе-мастера которые не хотят читать книги и хоть маленько вникать в свою работу , делают много проблем владельцам . При снятии ступицы для того чтобы подобраться к шпилькам , тупо выдавливают ступицу с внутренней части поворотного кулака , подшипник (сепаратор) разрушается моментально . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	3477 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	3478 Давить можно только на обойму подшипника , в итоге шпильку заменили , собрали обратно , подшипник загудел через 500-1000 км . В итоге опять затраты и ремонт , проще уж и дешевле иногда получается заменить на европейце ступицу (идут в сборе с подшипником) . Такие ошибки на самом деле допускают сплошь и рядом не только мастера , но и владельцы . Привёл пример просто , во что может обернуться безобидная замена шпильки на некоторых японцах ))

  9. #388
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    раз уж упомянули японопром... у меня на тойотах колесный крепеж не болты а гайки.
    считаю такое решение гораздо более надежным. случись сорвать резьбу на шпильке торчащей из ступицы, поменять шпильку можно очень быстро и без особого инструмента.
    а вот если болты... срыв резьбы в ступице... это полный пип.
    ну кстати да! и на митсе, и на ниссане были гайки. на ниссане при замене ступицы, на всякий случай выбил шпильки - положил про запас. а вот на митсубиси руками не получилось это сделать. слишком сильно запрессованы - скорей всего посажены на горячую.

  10. #389
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Ух как разбежались то)) У меня 2 владельца А7, у одного 70 пробег, поддон поменял уже, у другого 60 и последний раз выкрутил пробку со стружкой. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скачанные файлы.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	5.3 Кб 
ID:	3479
    Ну тут может руки официалов кривые, хотя вроде все динам ключами делают, но факт остается фактом.

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Рекстон писал что заменил на сдвоенное кольцо , как правило они сталистые , это повышенная нагрузка на резьбу.
    Кольцо медное, сминается чуть ли не пальцами. А как на резьбу может быть повышенная нагрузка когда момент затяжки ниже?
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  11. #390
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение


    Кольцо медное, сминается чуть ли не пальцами. А как на резьбу может быть повышенная нагрузка когда момент затяжки ниже?
    Если медное тогда другой разговор , только какие преимущества от него , в том что не надо сильно тянуть ? Я не сомневаюсь что ты сам лично сделал бы по фен шую . Но доверия к некоторым одарённым мастерам нет ни какого . Не раз наблюдал как тянут в ответственных местах от руки . Спрашиваю , динамометрический ключ есть ? Есть , говорят ! Ну , спрашиваю , а зачем тогда судьбу испытывать , з/пл не такая большая всё таки ! Глаза в низ и молчание , но довернул всё таки на глаз .

    И криворуких поверь хватает , лично одного подсёк когда затягивал пробку (не на октавии) . Смотрю возится долго , наполовину резьба в теле , а он вкручивает уже трещёткой . Пришлось резать новую увеличенную резьбу и точить новый болт . Так что совпадения или нет , хрен знает )

Страница 39 из 92 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •