Страница 50 из 188 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #491
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Да, уж!((( А что, у всех на 1.2 такой жор? Как-то настораживает и напрягает...
    Sanek, если не затруднит, ответь на несколько вопросов:
    1. Какой пробег был при покупке авто?
    2. В каком режиме (город/трасса; обороты/км.ч.) и сколько км. проходила обкатка?
    3. В каком режиме сейчас в основном эксплуатируете авто (город/трасса; до каких оборотов крутите двигатель)?
    4. Я так понимаю, масло ещё не менялось, какое залито?
    Спасибо!
    А меня то как напрягает, не передать. Машин то новый, а тут на тебе, жрет как убитый паровоз. Постараюсь ответить на вопросы:
    1. Пробег был 12км., машина была в транспортном режиме, я сам гонял ее отключать (больше 38км/ч не ехала)
    2. Обкатывал бережно. Намотав 500 км в городе (зима правда) я поехал в Россию, пробежав еще 50 км. по трассе. Ехал 120 в среднем, один раз притопил до 140 но не долго. До 1500 км. сильно коксу не давал, первая новая машина все таки, берегу. Да и сейчас в принципе жару не даю с места, только на трассе пробовал 185 км/ч на секунду, но 150-160 шел, мотор не надрывался.
    3. Сейчас езжу в основном в город-объездная, трасса редко. Разгоняюсь плавно, комп. же стоит, берегу бензин. Пробок у нас ну почти нет. Да и куда наваливать, кругом камеры стоят и штрафы в 2 раза подняли.
    4. Теперь про масло. Залито родное, а какое точно не в курсе. Вроде кастрол должен быть. На 3200км залил у диллера такое г..мно под названием ROWE, они у нас все машины этим заправляют. Теперь вот кастрол опять залил. Заказал фильтр, с з/п сменю на че нибудь нормальное, может перестанет есть.

  2. #492
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    А меня то как напрягает, не передать. Машин то новый, а тут на тебе, жрет как убитый паровоз. Постараюсь ответить на вопросы:
    1. Пробег был 12км., машина была в транспортном режиме, я сам гонял ее отключать (больше 38км/ч не ехала)
    2. Обкатывал бережно. Намотав 500 км в городе (зима правда) я поехал в Россию, пробежав еще 50 км. по трассе. Ехал 120 в среднем, один раз притопил до 140 но не долго. До 1500 км. сильно коксу не давал, первая новая машина все таки, берегу. Да и сейчас в принципе жару не даю с места, только на трассе пробовал 185 км/ч на секунду, но 150-160 шел, мотор не надрывался.
    3. Сейчас езжу в основном в город-объездная, трасса редко. Разгоняюсь плавно, комп. же стоит, берегу бензин. Пробок у нас ну почти нет. Да и куда наваливать, кругом камеры стоят и штрафы в 2 раза подняли.
    4. Теперь про масло. Залито родное, а какое точно не в курсе. Вроде кастрол должен быть. На 3200км залил у диллера такое г..мно под названием ROWE, они у нас все машины этим заправляют. Теперь вот кастрол опять залил. Заказал фильтр, с з/п сменю на че нибудь нормальное, может перестанет есть.
    Санек, попробуйте(в порядке эксперемента, чисто из интереса)не раскручивать движок больше 2500 об\мин т.е. 95-110 км\час. Ну хотя бы на 1000-1500 км пробега,лучше еще поболее. Если жор не прекратится,можно смело к инженеру по гарантии. У меня такой же авто, пробег 4400,замеряю на горячую,уровень в норме.Правда, я его не раскручиваю, гаи у нас суровое,кормить его не хочу, скорость 95-100 уже примерно 35 лет считаю для себя комфортной ,минимальный расход и везде успеваю.Кстати,на предыдущем ФФ2 с движком 1,6 атмосферником,как то пришлось ехать 800 км на скорости, скажем, повышенной.Как результат,пришлось доливать маслице. Так что за удовольствие надо платить

  3. #493
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от NIK1951 Посмотреть сообщение
    Санек, попробуйте(в порядке эксперемента, чисто из интереса)не раскручивать движок больше 2500 об\мин т.е. 95-110 км\час. Ну хотя бы на 1000-1500 км пробега,лучше еще поболее. Если жор не прекратится,можно смело к инженеру по гарантии. У меня такой же авто, пробег 4400,замеряю на горячую,уровень в норме.Правда, я его не раскручиваю, гаи у нас суровое,кормить его не хочу, скорость 95-100 уже примерно 35 лет считаю для себя комфортной ,минимальный расход и везде успеваю.Кстати,на предыдущем ФФ2 с движком 1,6 атмосферником,как то пришлось ехать 800 км на скорости, скажем, повышенной.Как результат,пришлось доливать маслице. Так что за удовольствие надо платить
    Ну я и не кручу особо, говорю же что камеры везде. Эт на трассе на новой разгонял на пробу так сказать, сколько пойдет. А вчера на похороны торопился, пришлось опять 160 давать. Я обычно 110-130 на трассе езжу, потом и опасно и жрать бенза больше 7 литров начинает. Так что это разовый случай можно сказать. Но до 2500 об ездить конечно не смогу, да и смысл какой, я в среднем 3000-3500 держу, самый раз, до красного не кручу. Многие пишут что после смены масла или окончанию обкатки проходит, надеюсь и у меня пройдет. На мазде я только раз в 10000 менял, не доливая. Поэтому меня это пугает

  4. #494
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от NIK1951 Посмотреть сообщение
    Кстати,на предыдущем ФФ2 с движком 1,6 атмосферником,как то пришлось ехать 800 км на скорости, скажем, повышенной.Как результат,пришлось доливать маслице. Так что за удовольствие надо платить
    У меня предыдущий был Фиат турбовый 1.4, лил Селению и Ликви Моли - уровень был на месте, хоть жарь,хоть нет, на зиму залил Мобил 0-40, через 1500км. уже пришлось доливать...

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    я в среднем 3000-3500 держу, самый раз
    ИМХО В самый раз для переключений, но не для постоянки. Может из-за этого и жрёт?

  5. #495
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    3500 оборотов... господа для такого двигла это напряг и не фиговый, как раз то место где кривая крутящего момента пересекается с кривой мощности, блин вы еще и удивляетесь что такой жор!!!! Я просто в шоке! 3000-3500 ни хрена господа не в самый раз, это конец окна максимального момента когда нужно втыкать следующую передачу и то(!!!!!) если вы хотите высрать все из двигателя абсолютно весь разгон!!! Не сметь при такой манере езды порочить имя отличного производителя!!! Без обид конечно!

    Если не довольны таким жором масла, то извините, вы ошиблись двигателем, вам просто не хватает динамики и мощности, поэтому вы стремитесь выдавить кольца через выхлопную трубу. У меня уже подходит первая замена масла (7500км) каждые выходные смотрю уровень - как в аптеке, хотя с друзьями иногда поддаю за 200км/ч
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  6. #496
    Новичок Аватар для Alexander
    Регистрация: 10.03.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Уже отписывал, двигатель 1.8, на 5000 поменял масло.. При езде по трассе по извилистой дороге, редко когда стрелка тахометра падает ниже 3000.. Масло не ест вообще) щас пробег почти 9. Да и в москве при выезде на тот же мкад, 1 до 6000 и дальше на 2 до 110км-ч не редкость..

  7. #497
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Лишнее подтверждение что масло маслу рознь. Полагаю, что Кастрол, что залит в наши авто на заводе возможно не самое лучшее масло, на форуме есть сообщения, что при смене на Мобил или еще на какие то другие жор прекращался. Ну и движок 1,2 турбовый не тот случай, когда нужно пришпоривать(ИМХО), он скорее для спокойной размеренной езды по Российским направлением. Для "оторваться" есть 1,8турбо, кстати, про масложор у них я не слышал. Но это уже другие деньги и другая история...

  8. #498
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Уже отписывал, двигатель 1.8, на 5000 поменял масло.. При езде по трассе по извилистой дороге, редко когда стрелка тахометра падает ниже 3000.. Масло не ест вообще) щас пробег почти 9. Да и в москве при выезде на тот же мкад, 1 до 6000 и дальше на 2 до 110км-ч не редкость..
    Тоже масло на месте, с начала эксплуатации уровень не упал. Как я понимаю, что данная проблема у двигателей с объемом 1,2 и 1,4.

    .

  9. #499
    Новичок Аватар для Alexander
    Регистрация: 10.03.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Не знаю, но говорят что лучше лить ВАГ, но залил после обкатке "шел", т.к. дешевле намного. А лить почти 6 литров, лично у меня)

  10. #500
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    3500 оборотов... господа для такого двигла это напряг и не фиговый, как раз то место где кривая крутящего момента пересекается с кривой мощности, блин вы еще и удивляетесь что такой жор!!!! Я просто в шоке! 3000-3500 ни хрена господа не в самый раз, это конец окна максимального момента когда нужно втыкать следующую передачу и то(!!!!!) если вы хотите высрать все из двигателя абсолютно весь разгон!!! Не сметь при такой манере езды порочить имя отличного производителя!!! Без обид конечно!

    Если не довольны таким жором масла, то извините, вы ошиблись двигателем, вам просто не хватает динамики и мощности, поэтому вы стремитесь выдавить кольца через выхлопную трубу. У меня уже подходит первая замена масла (7500км) каждые выходные смотрю уровень - как в аптеке, хотя с друзьями иногда поддаю за 200км/ч
    Ну ты прям громко сказал! Что же мне теперь на х/х ездить, боясь прикоснуться к педали газа? Я еще раз повторю, езжу спокойно, не выжимаю все с машины, как впрочем и до этого на мазде. Че она жрет для меня не понятно, сменю масло так посмотрим. Про 1,8. Если бы была возможность его взять, ясень пень я его бы взял. Была бы возможность вернуть шкоду, вернул бы.НО, деньги потрачены и их не вернешь,так что будет довольствоваться тем что имеем. Заметь я 200 не разгонял, так что считаю что с моей манерой вождения машина ест масло более чем предостаточно, что заставляет меня волноваться о без того не внушающего доверия ресурса мотора

Страница 50 из 188 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •