Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 552

Двигатель 1.2 TSI (105 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #91
    Новичок
    Регистрация: 10.08.2013
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
    Если не прав поправь,но вроде 1.8 за 8 сек до сотки а 1.2 за 10.3 две сек разницы. А переплата за 75 лошадей. То есть у меня налог 3000 у тя 8000, страховка соответственно тоже дороже и всё из за двух секунд...
    Ну если уж точные паспортные данные для комплектации с механикой берете, то у 1,8 7,3 секунды до сотни, а это уже разница в 3, а не 2. Ну и уже перетертое здесь и на куче форумах -
    Подвеска, больше тормозные диски, не так остывает в пробках на морозе (последнее для третей генерации двигателей еа888 еще, конечно, предстоит доказать на морозах, но скорее всего так и будет). А не только 2 секунды. А вообще это надо в тему сравнения идти, а не здесь отписывать.
    Последний раз редактировалось Iwa; 07.11.2013 в 06:11.

  2. #92
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Alex75 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите пожалуйста, у кого какой расход топлива по городу на 1.2 автомат, не могу отследить и понять, но у меня получается порядка 14 литров на 100 км, хотя по паспорту заявлено не больше 6 литров на 100 км, у всех такой расход или только у меня, может заводской брак какой то. По трассе вопросов нет комп показывает 4.7....5.2 на 100 км. Поделитесь пожалуйста! Спасибо
    У меня 1,2 механика, расход по СПб 7-7,5 л на сотню.

  3. #93
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
    Если не прав поправь,но вроде 1.8 за 8 сек до сотки а 1.2 за 10.3 две сек разницы. А переплата за 75 лошадей. То есть у меня налог 3000 у тя 8000, страховка соответственно тоже дороже и всё из за двух секунд. И интересно сколько тебе? Мне в 26 уже гонять не охото, хотя нынешняя машинка быстрее предыдущих в разгоне сек на 4.
    7,4 сек до сотни! Мне тоже 26)я не гоняю, просто иногда хулиганю)вообще хотел шкоду рс в А7 или ауди 4, но решил жениться пришлось брать машинку попроще, по поводу налога точно не могу ответить так как в разных регионах РФ разные коэффициенты, до шкоды был туссон(дизель), до него шнива они просто не ехали...

  4. #94
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Владельцы 1.2л, не чувствуется ли падение мощности при работе климат-контроля? Т.к. в основном езжу по городу и не гоняю, то есть большой соблазн остановиться именно на этом агрегате. Экономия 1) при покупке 2) при оплате налога 3) по расходу топлива 4) по обслуживанию (банально масла меньше надо:)) Бюджет позволяет взять и более мощное двигло, но зачем? лучше уж на пакет с доп. плюшками потратить)) И насущный вопрос с прогревом, в салон я так понимаю теплый воздух через пару минут движения уже идет? если так - то отлично) В общем, поделитесь своими отзывами)
    Невозможное невозможно

  5. #95
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Я постоянно езжу с включенным климатом а как же без него) мерзнуть что ли))) Падения динамики не ощущаю, правда кондер еще ни разу не включал т.к. сами понимаете нет надобности в нем сейчас (будем ждать лето и там смотреть). Надо будет попробовать с отключенным климатом прокатиться, но я не думаю что что то сильно измениться. Да еще особенность заметил что машинке абсолютно все равно сколько человек в машине, 1 или 4 разгоняется так же хорошо как и пустая) турбинка делает свое дело)))

  6. #96
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    Владельцы 1.2л, не чувствуется ли падение мощности при работе климат-контроля?
    И насущный вопрос с прогревом, в салон я так понимаю теплый воздух через пару минут движения уже идет? если так - то отлично) В общем, поделитесь своими отзывами)
    У меня нет климат-контроля, печка включена почти всегда, кондер включал только при обдуве ветровых стекол, падения мощности не ощущал.
    А вот теплый воздух я ощущаю только минут через 5-10 после начала движения.

  7. #97
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от Алег Посмотреть сообщение
    У меня 1,2 механика, расход по СПб 7-7,5 л на сотню.
    У меня 1.4 точно такие же показатели расхода)))

  8. #98
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 3
    Одно не радует, если она при +3 греется в движении 8-10 минут(собственный опыт), то что же будет в -20, я даже представить боюсь....

  9. #99
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от snup2006 Посмотреть сообщение
    Одно не радует, если она при +3 греется в движении 8-10 минут(собственный опыт), то что же будет в -20, я даже представить боюсь....
    Все будет хорошо!

  10. #100
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    1.2 механика елеганс, я не знаю вот уже 1500 проехал меньше чем 9.5 литров в городе не ест . стоя в пробках даже бывает и под 10 показывает. выехал на трассу при скорости 120 во что я мог уложиться это только в 6.5 литра на 100 км . может дальше будет меньше но результат на лицо

Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •