Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 273

Скрипы и сверчки

  1. #91
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от jetboy Посмотреть сообщение
    Очень смешно. Меня вот тоже раздражает откровенно дубовый интерьер. Ладно, внешне и по комфорту - все-таки посидели мы все в машинах перед покупкой. Но то что он весь скрипит как старая телега - это просто недопустимо. Честно - была бы возможность, сдал бы назад. Сегодня снова отдал в сервис, лечить климат. Я уже отписался в отзывах об эксплуатации, сколько в моей "машине" косяков сборочных, с чего бы удивляться сверчкам каким-то, которых миллион. По делу - самые обидные сверчки - это те что справа, ручка лифта пассажирского седла, и его же, пассжирский ремень, который бьется об обшивку. Когда сидит жена рядом, ни то ни то не гремит. Обидные они - потому что кроме как колхозом их не победить ничем. с ручкой понятно, а вот что колхозить в ремень - пока не придумал.
    Климат починили вроде, и все не так уж плохо ))) Попробую скрипы побороть.

  2. #92
    Новичок
    Регистрация: 02.09.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Да, тоже весь салон то тут то там брякает))) Седня нашел еще один бряк, в центральной стойке снял обшивки и обратил внимание когда постучал по катушке ремня безопасности, что он издает бренчание, подложил между ним и кузовом картонку сложенную в трое и вуаля))) и еще петля через которую ремень сверху крепится тоже зазор неприятный который издает паразитические звуки на грунтовке). Еще где-то справа брякает причем не слабо, то ли обшивка стойки, толи звук идет из воздуховода, слушали так и не смогли найти откуда именно! С 5 дверью че тока не делал, так и дребезжит на кочках(((!
    тоже где-то справа брякает, но не бардачок, не могу понять что

  3. #93
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Smivan Посмотреть сообщение
    тоже где-то справа брякает, но не бардачок, не могу понять что
    посмотри правый пассажирский дефлектор. у меня там дребезжит, но тоже пока не понял - то ли блестящая накладка, то ли под ней пластмасска. самому на ходу неудобно проверить, а езжу почти всегда один

  4. #94
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    как вариант может защёлка ремня безопасности биться о пластмассовый ограничитель на нём же(пластмассовая, похожа на кнопку), стучит, когда раскачивание в лево в право происходит.

  5. #95
    Новичок
    Регистрация: 02.09.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    посмотри правый пассажирский дефлектор. у меня там дребезжит, но тоже пока не понял - то ли блестящая накладка, то ли под ней пластмасска. самому на ходу неудобно проверить, а езжу почти всегда один
    спасибо посмотрю

    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    как вариант может защёлка ремня безопасности биться о пластмассовый ограничитель на нём же(пластмассовая, похожа на кнопку), стучит, когда раскачивание в лево в право происходит.
    нет это точно не ремень, т.к. когда пассажир пристегнут звук не пропадает

  6. #96
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    У меня скрипит щиток приборов зае..л!

  7. #97
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    тоже начало что-то не сильно позвинивать где-то впереди...забил! звук погромче и всё)

  8. #98
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от Smivan Посмотреть сообщение
    тоже где-то справа брякает, но не бардачок, не могу понять что
    попробуй посадить рядом когонить и может определите! У меня товарищь катался и говорит что звук идет из воздуховода)) Пока забил на это дело! Активацией и изучением разных плющек занимаюсь на данный момент, да и холодно уже))

    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    посмотри правый пассажирский дефлектор. у меня там дребезжит, но тоже пока не понял - то ли блестящая накладка, то ли под ней пластмасска. самому на ходу неудобно проверить, а езжу почти всегда один
    Дифузор навряд ли)) Снимал его полностью и ничего не поменялось, крепится жестко, внутри канал воздуховод теребил и ничего, там термодатчик еще стоит, думал он, но он тоже стоит мертво! Думаю может какая-то заслонка в блоке брякает))

  9. #99
    Местный
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 109
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Пробег 12000 скрипов почти нет. Бывает изредка в районе правой наклонной стойки тихонько не долго поскрипит на не ровной дороге и перестанет!! а так всё ок. брал в мае 2014 г. за 680 т. руб. сигналку ставили в салоне. сборка НН . 1,2 МТ. Тачей доволен на 100 %.
    Давление в шинах проверяю регулярно. А то когда с салона забрал чуть не посидел от работы подвески. И как вы думаете в чем проблема))? ПРАВИЛЬНО : давление в шинах 4 атм. Я на них проехал примерно 1000 км.(( не удобно было перед родственниками когда они спрашивали " А это так и должно быть на Октавии))???" А в основном все СУПЕР!!!

  10. Это сообщение оценили:

  11. #100
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    попробуй посадить рядом когонить и может определите! У меня товарищь катался и говорит что звук идет из воздуховода)) Пока забил на это дело! Активацией и изучением разных плющек занимаюсь на данный момент, да и холодно уже))



    Дифузор навряд ли)) Снимал его полностью и ничего не поменялось, крепится жестко, внутри канал воздуховод теребил и ничего, там термодатчик еще стоит, думал он, но он тоже стоит мертво! Думаю может какая-то заслонка в блоке брякает))
    Всем привет!

    Если я правильно понял, возле правой наклонной стойки скрип непонятный, да!?

    Так вот, я для начала с психу между правой дверью и панелью зажал шапку вязанную и на удивление скрип пропал. Подумал, что-то там трется, либо косяк при сборке.

    В итоге, взял поролоновую шумку, отрезал в форме треугольника и прилепил на дверь, вуаля скрип пропал ... но не тут то было, когда стукнули морозы ниже - 10, то скрип опять проявился!!!! Думал залить все там ВДшкой, но на нашел альтернативу в виде "реставратора покрышек" от доктора вокса (не реклама), и скрип пропал, позже я отодрал эту шумку и обработал всю возможную поверхность соприкосновения двери с панелью этим средством ... и срипа как не бывало.

    Позже начали скрипеть резинки по всему кузову, теперь я после мойки все обрабатываю этим средством и слава богу, не скрипит и не трещит!!!

    Касательно скрипа в углу, возле стекла у правой и левой передней стоек, скрипит пластик снаружи при соприкосновении со стеклом. Устранил сложенной в 2 раза бумажкой предварительно намоченной ВДшкой, провел ей в щели между стеклом и пластиком, скрипа нет УРААААААААА!!!!!!

    Касательно непонятного скрипа по середине панели приборов (либо торпеды). Дело в том, что это не панель скрипит а резинки на которые крепится радиатор!!!!!!! Приехав к официалам они как всегда жали плечами, типа мы не знаем, и гарантия на скрипы не распостраняется ... короче .... попросил их заехать к ним в бокс на холодную и начали все дергать и толкать под капотом (я сидел в салоне авто, дабы услышать этот нервопоглощающий звук) и тут на тебе, когда механик начал шатать радиатор, скрип, вот он блин появился!!!! Устранили путем снятия радиатора и смазкой резинок какой-то чудо смесью от официалов!!!

    На данный момент остался один скрип, щелчки и дребезжание в центральной стойке прямо у левого уха водителя, едешь по легким неровностям, а там все дребезжит, какое-то жужжание не понятное ... как же он ухо то режет, знаю наверное только я ... если у кого-то это есть и вы устранили, подскажите пожалуйста ... нервы то не железные.

    А да кстати, пробег 7500 брал машину 1.10.14 1.4 Ambition DSG
    Последний раз редактировалось ruslan f; 04.12.2014 в 06:24.

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •