Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Замена крыла. Нужен совет.

  1. #41
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Добрый день.Нужен совет опытных людей чтоб взвесить все за и против и принять решение.Суть вопроса:неделю назад по запарке и своей невнимательности на АЗС пистолетом оставил вмятину на правом заднем крыле.Поездил по конторам которые занимаются вытягиванием вмятин без покраски.Вердикт-надо красить.В одной конторе предложили вариант-максимально вытянуть по их технологии,чтоб слой шпатлевки был максимально тонкий,и локально покрасить.Цена вопроса 11,5 тр.У официалов покраска крыла полностью и 12.3 т.р.У кого какие мнения?
    о,коллега аналогичная ситуация была, в итоге решил рихтовать и красить пятном см.35-40, все покрасили хорошо, сколько не лазил вокруг авто на солнце, косяков по разнотону и тд найти не смог, даже устроил опрос нескольким знакомым, поставив перед машиной с вопросом "какая деталь крашенная?" в итоге одни догадки, пальцем на это место никто не показал) ценник что то около 10 руб., не больше
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  2. Это сообщение оценили:

  3. #42
    Новичок Аватар для Василий Иванович
    Регистрация: 31.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    не надо красить крыло целиком... доступ изнутри в данном месте есть, так что и шпатлевки не понадобится
    Это мнение человека который профессионально занимается жестянкой или покраской???

  4. #43
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Это мнение человека который профессионально занимается жестянкой или покраской???
    Профессионально может и не занимается , но многие тонкости знает . Профессионалы же вам зарядили цену , дорого ? Зато качественно думаю сделают , за такие деньги . Или какой совет хотите услышать ? Я скажу вам , что я за полную окраску , можно думаю найти дешевле . А Фокс скажет локально красить )))) И ...?

  5. #44
    Новичок Аватар для Василий Иванович
    Регистрация: 31.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Профессионально может и не занимается , но многие тонкости знает . Профессионалы же вам зарядили цену , дорого ? Зато качественно думаю сделают , за такие деньги . Или какой совет хотите услышать ? Я скажу вам , что я за полную окраску , можно думаю найти дешевле . А Фокс скажет локально красить )))) И ...?
    Дело не в деньгах. Пока все таки я склоняюсь в сторону локальной покраски.

  6. #45
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	octavia-3-candy-white-color-elegance-07.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	4240 Примерно так красили, в личку не могу подгрузить фото почему то
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  7. #46
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Это мнение человека который профессионально занимается жестянкой или покраской???
    я не жестянщик и не маляр, просто я очень часто вижу как исправляют такие косяки на конвейере и никто из покупателей не скажет сразу, что авто подкрашивалось

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Профессионально может и не занимается , но многие тонкости знает . Профессионалы же вам зарядили цену , дорого ? Зато качественно думаю сделают , за такие деньги . Или какой совет хотите услышать ? Я скажу вам , что я за полную окраску , можно думаю найти дешевле . А Фокс скажет локально красить )))) И ...?
    как правило нормальные одэшники красят в таких случаях локально, но по факту выставляют как покраска всего элемента...

  8. #47
    Местный
    Регистрация: 29.07.2015
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Получено лайков: 99
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6MPI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Отремонтировали мне крыло, красили все крыло не снимая с машины.
    Померили толщину ЛКП составляет от 200-260, на других элементах кузова 160.
    Ремонтировали у офиц диллера где и покупали машину.

  9. #48
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от radist16 Посмотреть сообщение
    Отремонтировали мне крыло, красили все крыло не снимая с машины.
    Померили толщину ЛКП составляет от 200-260, на других элементах кузова 160.
    Ремонтировали у офиц диллера где и покупали машину.
    оно и понятно- никто не будет снимать лкп со всего крыла, поэтому толщина лкп больше... Маляры од не очень придерживаются толщины лкп и при плохом укрытии базой заливают очень много... Был свидетелем, как од красили капот из запчастей, слой лкп залили в 300 микрон, из за того что укрывистость базы была очень плохая...

  10. #49
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    оно и понятно- никто не будет снимать лкп со всего крыла, поэтому толщина лкп больше... Маляры од не очень придерживаются толщины лкп и при плохом укрытии базой заливают очень много... Был свидетелем, как од красили капот из запчастей, слой лкп залили в 300 микрон, из за того что укрывистость базы была очень плохая...
    по идее тогда не плохо покрасили ?

    Имею в виду радисту16 , толщина лкп

  11. #50
    Новичок
    Регистрация: 13.01.2017
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    День добрый,

    нужен совет

    сегодня с утра, доехав до работы, обнаружил сильную вмятину на заднем крыле в районе ребра жесткости. ни царапин, ни чужой краски нет. Очень похоже на удар ногой или аккуратное ДТП с участием высокого внедорожника на небольшой скорости, или падения глыбы льда.
    так или иначе виновник неизвестен. крыло, скорее всего, под замену.

    вопрос - есть ли смысл обращаться в гибдд, если у меня осаго (я даже не знаю точной даты и места происшествия, т.к. из-за снега мог не сразу заметить, диапазон 2-3 дня)
    вопрос 2- есть ли смысл ремонтировать, или проще при продаже скинуть?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •