Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Впечатления после тест-драйва

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 10.05.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Всем доброго времени суток. Скажу сразу, свою Октавию забираю уже через пару дней 1,4 DSG Elegance. На тесте была дважды. Первый раз в Автопраге: тестировала 1,2 DSG. В машину уселись я, мама, брат и менеджер. Очень скептически относилась к этому двигателю, может поэтому он меня и так удивил. Такой резвости не ожидала. Разгон (при наличии 4-х человек в салоне)уж точно свои 10,5 оправдывает. К тормозам и габаритам привыкать не пришлось- точно мой вариант. Управление на отлично - старалась создавать, так сказать, неудобные ситуации- превосходно. Злополучная балка, про которую все говорят, особых неудобств не доставила, перелетала через полицейские, ловила заплатки на дороге- ничего критичного. По салону- на вкус и цвет конечно, но я люблю спокойные интерьеры, так что для меня самое то. Про багажник и говорить нечего-ОГРОМНЫЙ!!!! Для меня это важно,т.к. в багажнике у меня всегда ездит собака (лабрадор), естественно снимаю полку и пес едет третьим рядом, участвуя в жизни пассажиров). Ранее ездила на хетчбэках именно из-за любимца, а теперь могу позволить и почти седан). В общем машиной осталась ОООООЧЕНЬ довольна, но решила и мужу показать свой выбор. Привезла его на тест-двайв уже Револт Марьино, там опять прокатились на 1,2, но про него больше писать не буду, а потом сели на 1,8. В этот раз решила прокатиться на заднем сидении, предоставив мужчине возможность прочувствовать все самому. Я уже не помню, что он там говорил, но меня откидывало на спинку сидения. 1,8 в прямом смысле ЗВЕРЬ. Все вышеперечисленные плюсы 1,2 автоматически переходят к 1,8 и еще добавляется динамика и более мягкая подвеска, ибо не балка. Муж сказал и мне и Октавие четкое ДА! На этом и порешали. ждем нашу темно-серую Шкоду.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 10.05.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Я сейчас езжу на Astra J, но на атмосферном 1,6, пэтому скорость и динамику сравнивать с турбовыми двигателями не буду. Но как-то на мой взгляд, в Октавии салон подороже и покачественнее, хотя и в Астре меня все устраивает.
    Цитата Сообщение от volodas Посмотреть сообщение
    Проехался на тест-драйве - была Октавия А7 с 1.4 дсг.На ходу понравилась,коробка приятно удивила - задумчивая,но без провалов при интенсивном разгоне как на автомате АстраJ с таким же 1.4 турбо.Спорт-режим(на Астре его нет!) и задумчивость убирает.Шустрая одним словом!Только её шустрость и экономичность объясняется просто - вес 1260 кг.Дверь вообще какая-то лёгкая,тонкая,изнутри простой пластик - очень не понравилась(хлопок просто никакой!),впрочем как и весь салон.Бюджет отовсюду прёт.С Астрой старой не сравнить,а с новой и подавно.Как тут писали - глаз не оторвать,про жену - влюбилась сразу.Берёт оторопь,честное слово. Я вообще-то на комби шёл.Посмотрел его живьём в салоне.На картинке он гораздо лучше смотрится. Фонари некрасивые,диван не в пол,обогрева руля(тонкий и кожа-дермантин натуральный) нет.В общем,подешевеет Октавия - посмотрим опять.

  3. #33
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от linasahar Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Скажу сразу, свою Октавию забираю уже через пару дней 1,4 DSG Elegance. На тесте была дважды. Первый раз в Автопраге: тестировала 1,2 DSG. В машину уселись я, мама, брат и менеджер. Очень скептически относилась к этому двигателю, может поэтому он меня и так удивил. Такой резвости не ожидала. Разгон (при наличии 4-х человек в салоне)уж точно свои 10,5 оправдывает. К тормозам и габаритам привыкать не пришлось- точно мой вариант. Управление на отлично - старалась создавать, так сказать, неудобные ситуации- превосходно. Злополучная балка, про которую все говорят, особых неудобств не доставила, перелетала через полицейские, ловила заплатки на дороге- ничего критичного. По салону- на вкус и цвет конечно, но я люблю спокойные интерьеры, так что для меня самое то. Про багажник и говорить нечего-ОГРОМНЫЙ!!!! Для меня это важно,т.к. в багажнике у меня всегда ездит собака (лабрадор), естественно снимаю полку и пес едет третьим рядом, участвуя в жизни пассажиров). Ранее ездила на хетчбэках именно из-за любимца, а теперь могу позволить и почти седан). В общем машиной осталась ОООООЧЕНЬ довольна, но решила и мужу показать свой выбор. Привезла его на тест-двайв уже Револт Марьино, там опять прокатились на 1,2, но про него больше писать не буду, а потом сели на 1,8. В этот раз решила прокатиться на заднем сидении, предоставив мужчине возможность прочувствовать все самому. Я уже не помню, что он там говорил, но меня откидывало на спинку сидения. 1,8 в прямом смысле ЗВЕРЬ. Все вышеперечисленные плюсы 1,2 автоматически переходят к 1,8 и еще добавляется динамика и более мягкая подвеска, ибо не балка. Муж сказал и мне и Октавие четкое ДА! На этом и порешали. ждем нашу темно-серую Шкоду.
    Да , всё так и есть . Ваши первые впечатления верны , думаю в процессе эксплуатации вы останетесь довольны этим авто ! А почему ЗВЕРЯ не взяли ))) , понравилось ведь ? Или золотая серединка , самое то для женщины ? Ну а так то конечно , все моторы действительно очень хороши !

  4. #34
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    р.s. volodas наверное , хотел пересесть на октавию за 1млн. ,с порше каен магнум , с торпедо в алькантаре и фирменной отделкой рыжей кожей ?! linasahar , вливайтесь в наш клуб , атмосфера здесь очень хорошая . Люди не плохие .
    Последний раз редактировалось Tor; 11.05.2014 в 00:42.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 10.05.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да , всё так и есть . Ваши первые впечатления верны , думаю в процессе эксплуатации вы останетесь довольны этим авто ! А почему ЗВЕРЯ не взяли ))) , понравилось ведь ? Или золотая серединка , самое то для женщины ? Ну а так то конечно , все моторы действительно очень хороши !
    Очень хотелось 1,8, но... финансовый вопрос как всегда диктует свои правила((( потом о целесообразности подумала: большую часть времени по Москве, по пробкам - Зверь в клетке получается)))))))))

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    р.s. volodas наверное , хотел пересесть на октавию за 1млн. ,с порше каен магнум , с торпедо в алькантаре и фирменной отделкой рыжей кожей ?! linasahar , вливайтесь в наш клуб , атмосфера здесь очень хорошая . Люди не плохие .
    С удовольствием)))))

  6. #36
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от linasahar Посмотреть сообщение
    Очень хотелось 1,8, но... финансовый вопрос как всегда диктует свои правила((( потом о целесообразности подумала: большую часть времени по Москве, по пробкам - Зверь в клетке получается)))))))))
    Ну тогда конечно верный выбор ! Пробки действительно угнетают , у нас в городе что то постоянно появляется инфо.,что хотят перенести из Москвы в Новосибирск часть электората и сделать третью столицу . Вот тогда мы точно "повеселимся" .

  7. #37
    Новичок Аватар для Seva
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: ŠKODA Octavia Combi 2014
    Цвет: серебристый
    Когда взял на тест.. покатался и мне очень понравилась она. И вот уже через время я владелец Octavia A7 Combi. Машинка супер. взял серебристую. Пока бегает хорошо!

  8. #38
    Новичок Аватар для KAAAaaa
    Регистрация: 12.07.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Брал на тест 1.8 dsg. Маршрут короткий, сел за руль, давлю на газ - не едет.(привык на гораздо лучший отзыв педали) Потом уже узнал про вторую передачу dsg. Выехал: мягко, динамика есть, но явно ожидал большего, еду.. еду и думаю и где 1.8 и где 180лс? я на приоре летал по сравнении с этим. уже на обратном пути спрашиваю то сё, расход там и т.д. менеджер говорит в драйве 9-10, в спорте 10-12 мб больше, от стиля типа. Говорит у вас драйв, переключите в спорт, жмакает рычаг - и мы выстреливаем на оставшиеся 300м до поворота к центру. Вот они где были эти 180лс, они же и присутствуют в драйве если давить педаль в пол, а не как я до половины - машина то не моя, жалко насиловать! ))) Потом были 2 суток раздумий и решение брать.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 01.12.2014
    Адрес: Вологодская обл.
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: Октавия 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Доброго времени суток, Хочу купить Октавию 1.2 МКПП5. Протестировал, очень понравилось

    5 лет ездил на Рено Логан 1.6 (отъездил 100 тыс км), времено передвигаюсь на ВАЗ2108

  10. #40
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Konstgeo64 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Хочу купить Октавию 1.2 МКПП5. Протестировал, очень понравилось

    5 лет ездил на Рено Логан 1.6 (отъездил 100 тыс км), времено передвигаюсь на ВАЗ2108
    где вы ее выкопали? 1.2 с весны в россию не поставляется

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •