Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 131

По стеклоочистителям

  1. #91
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Дык народ пишет не про каждое 3-е включение, а ВЫключение. Т.е. после выключения зажигания дергаются, после поездки то льда на лбе уже не должно быть.
    Спасибо, добрый человек :) Успокоил частично (на лбе то не будет)... но лед и снег в -30 хрен растаит в таком кармане (где покоятся дворники)... Получается, если даже не пользоваться дворниками, а такое часто бывает зимой - нет нужды, они сами себя кончут... :(

    хоть вынимай предохранитель... отстой какой-то получается. Если электроскладывание зеркал еще можно отключить, то как быть с этой гребанной заботой о резинках а не о моторчике дворника. Немцы уже с головой не дружат совсем... :( (подогрева площадки, как я понял не предусмотрено)

    Уж.. резинку я поменяю без проблем раз в месяц... а вот моторчик каждую неделю менять....

    У кого еще какие мнения?
    Последний раз редактировалось piski; 06.01.2014 в 13:17.

  2. #92
    Бывалый
    Регистрация: 15.07.2013
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 4
    Совершенно верно читайте инструкцию.

  3. #93
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Неуже ли нет ни у кого проблем с этим? Или я чего-то не догоняю?

  4. #94
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Я постоянно скребочком нижнюю часть чищу и проблем как таковых нету!)

  5. #95
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек :) Успокоил частично (на лбе то не будет)... но лед и снег в -30 хрен растаит в таком кармане (где покоятся дворники)... Получается, если даже не пользоваться дворниками, а такое часто бывает зимой - нет нужды, они сами себя кончут... :(

    хоть вынимай предохранитель... отстой какой-то получается. Если электроскладывание зеркал еще можно отключить, то как быть с этой гребанной заботой о резинках а не о моторчике дворника. Немцы уже с головой не дружат совсем... :( (подогрева площадки, как я понял не предусмотрено)

    Уж.. резинку я поменяю без проблем раз в месяц... а вот моторчик каждую неделю менять....

    У кого еще какие мнения?
    При -30 не бывает льда и снега

  6. #96
    Новичок Аватар для Kasiopa
    Регистрация: 04.06.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый Brilliant металлик
    Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    Немцы уже с головой не дружат совсем... :( (подогрева площадки, как я понял не предусмотрено)

    У кого еще какие мнения?
    Эти немцы уже не одно поколение автомобилей делают с такой фишкой (на пассатах например давно уже). И чето я не слышал, чтобы кто-то жаловался. И я не понимаю, если у тебя зимой стекло обморожено, что же его не почистить перед началом движения? А если всетаки почистил, так зачем беспокоится по поводу примерзания резинок.

    А если оставляешь авто на стоянке в ледяной дождь или когда идет снег, а на улице +2...-3, уже давно приучил себя дворники отводить от стекла, чтобы не примерзали и было удобнее чистить.

  7. #97
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Stam Посмотреть сообщение
    При -30 не бывает льда и снега
    при -30 может и не бывает. соль не в этом. у меня разок и при -5 щетки примерзли за ночь после вечерней парковки во время снега. отдирал аккуратно, не задевая капот и стараясь не покоцать резинки. отодрал нормально. с тех пор при малейшем подозрении на выпадение снега, ставлю в сервисное положение. а если машинка еще и под постоянным наблюдением стоит, то еще и приподнимаю щетки от стекла, чтоб не примерзали, да и снег из под капота так легче вычищать.

  8. #98
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 0
    Интересно, а зачем сервисное положение если стеклоочистители просто так можно рукой выдвинуть?

  9. #99
    Новичок Аватар для Kasiopa
    Регистрация: 04.06.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый Brilliant металлик
    Цитата Сообщение от Stam Посмотреть сообщение
    Интересно, а зачем сервисное положение если стеклоочистители просто так можно рукой выдвинуть?
    Куда ты их просто так рукой выдвигать собрался?
    Если дворники в лежачем положении, то их поднять мешает капот. А в сервисном положении дворники вертикально подняты.

  10. #100
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Kasiopa Посмотреть сообщение
    Куда ты их просто так рукой выдвигать собрался?
    Если дворники в лежачем положении, то их поднять мешает капот. А в сервисном положении дворники вертикально подняты.
    Очень просто- по стеклу, нежно

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •