Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144

1.2 или 1.4 TSI какой двигатель выбрать для городского режима?

  1. #41
    Новичок
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Алекс-Ник Посмотреть сообщение
    Спасибо, это хорошо.А вот Independent heating with remote control, переводится как: Автономное Отопление с дистанционным управлением. Но, дороговато выходит, может это для северных районов, нам, на югах оно вовсе ни к чему?
    Как переводится я знаю :) Вопрос в том как это реально работает и когда будет доступно. Потому что, например, обогрев ветрового стекла доступен только с середины 2014 года для движков 1.2 и 1.4. В любом случае, приятно, что такая опция появилась. И согласен, что актуально это скорее для севера.

  2. #42
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
    Не боись, не замёрзнешь. Алгоритм моих действий прост, сажусь, завожу , вкл. на мах вентиляцию и горячий, на лобовое. Плюс сиденечку, иду чищу стёкла по кругу супер скребком, вся эта манипуляция длится 4 мин. Потом сажусь и еду, через 3 мин дует тёплый воздух, а ещё через 6-8 мин. идет горячий, перехожу в режим авто и выставляю 20-21 градус, вообщем через 20 мин в салоне "Ташкент". А да, за бортом -8.
    Скребок да, удобно расположен, но я пытаюсь щеткой и с помощью печьки обходится, на солнце блики от царапин на лобовике будут, проверено.

  3. #43
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от scuzzlebutt Посмотреть сообщение
    Не будем при этом забывать, что 1,2 имеет макс. мощность 105 л.с., что соответствует 87,5 л.с./литр объема. У 1,4 соотношение 100 л.с./литр. И вроде как выходит, что 1,2 не так сильно дожат как 1,4.
    Согласен! Только вот за счет чего такие параметры?

  4. #44
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Да брат BCA 75 кабыл была класная тачка.
    Хоть сейчас А7 но Тур вспоминаю с радостью.

  5. #45
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от scuzzlebutt Посмотреть сообщение
    Как переводится я знаю :) Вопрос в том как это реально работает и когда будет доступно. Потому что, например, обогрев ветрового стекла доступен только с середины 2014 года для движков 1.2 и 1.4. В любом случае, приятно, что такая опция появилась. И согласен, что актуально это скорее для севера.
    да вебаста это

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Тоже владел туром BCA 75 л.с. Очень здорово ездила, проблем не было с обгонами.
    Думаю, 1.2 тси - очень хороший вариант. По крутящему моменту (175 Нм) больше, чем у атмосферников 1.6. У меня был опель до этого, 1.6 атмо, 115 л.с., 155 Нм. Выводы делайте сами.
    А насчет того, что пишут про быстрые обгоны - главный помощник в этом не мощный двигатель, не суперэлектронные системы, а как ни странно "голова" водителя, которая позволит вам рассчитать любой обгон: будь то 75 л.с., или 180 л.с.

  7. #47
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    я вот не пойму у меня 1.2 механика как может расход быть 7 литров по городу . у вас что вообще нет пробок в городе . у меня скорость не превышает в среднем 18 км , по городу могу смело заявить 10 литров на 100 км и 7 литров обещанные это просто слова . я не верю так как когда стоишь глухо и до 12 доходит
    Я утром прогреваю машину (тоже 1,2 механика) - расход показывает 24 л. Тронулся - показания поползли вниз, км через 3 уже показывает 14 л, если пробок нет - через 10 км моментальный расход доходит до 6-7 л на 100 км. Если пробки - около 8,5-9 л (кстати ни разу до 12 в пробках не доходило). Но когда заправляю полный бак бортовой всегда показывает, что топлива осталось на 610 км. Значит 50 л делим на 6,1 и получаем средний расход 8,19672131147541 л на 100 км.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация: 24.09.2013
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 0
    По поводу 1.2, смотрел пару дней назад на ютубе ролик. Там парень доказывал,что двигло тянет нормально. Обгонял по трассе колонну грузовиков без проблем. Ссылку не дам, но кому интересно без проблем его найдут. Нормальный двигатель, тянет лучше чем корейские атмосферники при 1.6.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Soda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белка
    1.2 ДСГ хочу добавить что по городу с плотным движением у меня движок больше 2000 оборотов не поднимал никогда, а на трассе превосходно срабатывает кик даун сбрасывая три передачи, на обгоне считаю нужна голова а не мощность движка, 105 за глаза ( стаж 20 лет без аварий),к тому 60 косарей переплачивать утешая свое самолюбие, правильно написали выше тема не корректна каждый для себя решает сам

  10. #50
    Новичок Аватар для DmitriySergeevich
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Привет всем. Взял себе не раздумывая 1.2. 1-расход (заправляюсь 92-м). 2-налоги, страховки. На удивления тяга отличная, сам не ожидал.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •