Результаты опроса: Какой двигатель новой Октавии выберете?

Голосовавшие
5545. Этот опрос закрыт
  • 1.2 TSI (105 л.с.)

    1,245 22.45%
  • 1.4 TSI (140 л.с.)

    2,139 38.58%
  • 1.8 TSI (180 л.с.)

    1,504 27.12%
  • 2.0 TDI (143 л.с.)

    354 6.38%
  • 1.6 MPI (110 л.с.) — добавлено в апреле 2014

    303 5.46%
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 252

Какой двигатель выберете?

  1. #241
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Мое отношение к чип-тюнингу следующее: если ослу в задницу скипидapа налить, то он побежит быстро, но пробежит недолго, а рысаком все равно не станет :) Не мое (с)
    Забавная ветеринарная аналогия.., насчет пробежит недолго по личному опыту судите?
    no turbo - no party!!

  2. #242
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Мое отношение к чип-тюнингу следующее: если ослу в задницу скипидapа налить, то он побежит быстро, но пробежит недолго, а рысаком все равно не станет :) Не мое (с)
    Это точно

  3. #243
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Мое отношение к чип-тюнингу следующее: если ослу в задницу скипидapа налить, то он побежит быстро, но пробежит недолго, а рысаком все равно не станет :) Не мое (с)
    В задницу ничего вам заливать не нужно!)) я про чип тюнинг у авто. К сожалению с вашим моторчиком ничего сделать не получится, хоть лейте хоть не лейте скипидap в попу. Проходим мимо)

  4. #244
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Забавная ветеринарная аналогия.., насчет пробежит недолго по личному опыту судите?
    У меня как-то был SAAB с мотором раскочегаренным: пуляла хорошо, и рулилась неплохо, но до Ауди и БМВ по рулежке было далеко. Машина получилась жутко несбалансированная - вроде и шлифует даже на 3ей передаче, руль из рук вырывается - но на дуге не стоит, тормоза тоже не расчитаны на большую мощность. Да, и ненадежная была машина... Вот он, личный опыт :)
    Если же взять ту же трешку с дизелем 184 л.с., то приходит понимание, что уровень шасси гораздо выше возможностей мотора, ведь шасси заточено и под 340 л.с., не говоря уже про М-ки. Получается более сбалансированная машина ИМХО.
    Вот и получается, что для Октавии с балкой и российским клиренсом моторов 1.2 и 1.4 достаточно, больше 120-130 крейсерски ездить тяжело в дальних перегонах, а в BMW можно и больше лошадей запрячь - шасси выдюжит. Справедливости ради скажу, что Октавия более практичная машина в России со многих точек зрения, начиная от того, что не раздражает медлительность потока, и заканчивая проходимостью зимой. BMW используется сейчас в основном на Запад ездить: в Беларусь и Европу.
    А доказывать кому-то что-то на дороге я давно бросил, хотя и езжу быстро, цена в случае аварии (неважно по чьей вине) слишком высока.
    PS Не понимаю, чего так многие возбудились: Ваш выбор и Ваша машина/двигатель лучшие именно для Вас.
    PPS Кстати, а как вам идея собраться и в картинг погонять? (Москва)

  5. #245
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    У меня как-то был SAAB с мотором раскочегаренным: пуляла хорошо, и рулилась неплохо, но до Ауди и БМВ по рулежке было далеко. Машина получилась жутко несбалансированная - вроде и шлифует даже на 3ей передаче, руль из рук вырывается - но на дуге не стоит, тормоза тоже не расчитаны на большую мощность. Да, и ненадежная была машина... Вот он, личный опыт :)
    Если же взять ту же трешку с дизелем 184 л.с., то приходит понимание, что уровень шасси гораздо выше возможностей мотора, ведь шасси заточено и под 340 л.с., не говоря уже про М-ки. Получается более сбалансированная машина ИМХО.
    Вот и получается, что для Октавии с балкой и российским клиренсом моторов 1.2 и 1.4 достаточно, больше 120-130 крейсерски ездить тяжело в дальних перегонах, а в BMW можно и больше лошадей запрячь - шасси выдюжит. Справедливости ради скажу, что Октавия более практичная машина в России со многих точек зрения, начиная от того, что не раздражает медлительность потока, и заканчивая проходимостью зимой. BMW используется сейчас в основном на Запад ездить: в Беларусь и Европу.
    А доказывать кому-то что-то на дороге я давно бросил, хотя и езжу быстро, цена в случае аварии (неважно по чьей вине) слишком высока.
    PS Не понимаю, чего так многие возбудились: Ваш выбор и Ваша машина/двигатель лучшие именно для Вас.
    PPS Кстати, а как вам идея собраться и в картинг погонять? (Москва)
    На предыдущей ауди 200К + проехал на чипе без нареканий.
    С точки зрения баланса,согласен...но у меня запилен заводской евроспортподвес и нет пределов совершенству...
    Полагаю многие здесь любят эту марку соответственно и реакция на вброс,а идея неплоха - катнуть можно.
    Последний раз редактировалось Alex96; 08.08.2015 в 18:45.
    no turbo - no party!!

  6. Это сообщение оценили:
    Tor 

  7. #246
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    У меня как-то был SAAB с мотором раскочегаренным: пуляла хорошо, и рулилась неплохо, но до Ауди и БМВ по рулежке было далеко. Машина получилась жутко несбалансированная - вроде и шлифует даже на 3ей передаче, руль из рук вырывается - но на дуге не стоит, тормоза тоже не расчитаны на большую мощность. Да, и ненадежная была машина... Вот он, личный опыт :)
    Если же взять ту же трешку с дизелем 184 л.с., то приходит понимание, что уровень шасси гораздо выше возможностей мотора, ведь шасси заточено и под 340 л.с., не говоря уже про М-ки. Получается более сбалансированная машина ИМХО.
    Вот и получается, что для Октавии с балкой и российским клиренсом моторов 1.2 и 1.4 достаточно, больше 120-130 крейсерски ездить тяжело в дальних перегонах, а в BMW можно и больше лошадей запрячь - шасси выдюжит. Справедливости ради скажу, что Октавия более практичная машина в России со многих точек зрения, начиная от того, что не раздражает медлительность потока, и заканчивая проходимостью зимой. BMW используется сейчас в основном на Запад ездить: в Беларусь и Европу.
    А доказывать кому-то что-то на дороге я давно бросил, хотя и езжу быстро, цена в случае аварии (неважно по чьей вине) слишком высока.
    PS Не понимаю, чего так многие возбудились: Ваш выбор и Ваша машина/двигатель лучшие именно для Вас.
    PPS Кстати, а как вам идея собраться и в картинг погонять? (Москва)
    Это вы возбудились со скипидapом, до этого никто ни чего ослу в попу не лил. А по шасси скажу вам, у меня тов имеет 320 f30 и в сравнении с моей на prokit разницы не видит. Ади вы Эстет батенька с сединой в заднице, но ваша кляча устала как ни крути...

  8. Это сообщение оценили:
    Tor 

  9. #247
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Это вы возбудились со скипидapом, до этого никто ни чего ослу в попу не лил. А по шасси скажу вам, у меня тов имеет 320 f30 и в сравнении с моей на prokit разницы не видит. Ади вы Эстет батенька с сединой в заднице, но ваша кляча устала как ни крути...
    ))))))) всё не могу уже . С М-подвеской рулится лучше наверняка , с обычной разницы точно нет , если не сравнивать крутые повороты . Здесь БМВ чуть-чуть будет впереди .

  10. #248
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Качу вчера по бетонке,сзади вродь эвик...топнул слеганца - неацтает,навалил по полной - висит как и было(( Патом пригляделся О_о!..такие вот оне..гетры!!
    не стыдно тебе со своим жалким мотором 500 сильные тачки обсуждать и мериться ? представляешь что бы было если бы чел на эво или джетере надавил слегонца , жидко обкакался бы точно на своей октавии , 250 ? ну ну , не расчитанна она на такие скорости и превращается в неуправляемую капсулу смерти

    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Это вы возбудились со скипидapом, до этого никто ни чего ослу в попу не лил. А по шасси скажу вам, у меня тов имеет 320 f30 и в сравнении с моей на prokit разницы не видит. Ади вы Эстет батенька с сединой в заднице, но ваша кляча устала как ни крути...
    конечно никакой разницы , у бмв база на 15 см длиннее и совершенно другая жёсткость и масса не говоря о конструктивных особенностях подвески , поэтому не пиши чушь , не ровня шкода бмв по комфорту на трассе и никогда не будет

  11. Это сообщение оценили:

  12. #249
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    В задницу ничего вам заливать не нужно!)) я про чип тюнинг у авто. К сожалению с вашим моторчиком ничего сделать не получится, хоть лейте хоть не лейте скипидap в попу. Проходим мимо)
    а ты знаешь? что в 2015 году В Формуле-1 используются четырёхтактные V-образные шестицилиндровые двигатели с турбонаддувом с углом развала цилиндров 90°. Объём двигателя не должен превышать 1,6 литра.

  13. #250
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    "не стыдно тебе со своим жалким мотором 500 сильные тачки обсуждать и мериться ? представляешь что бы было если бы чел на эво или джетере надавил слегонца , жидко обкакался бы точно на своей октавии , 250 ? ну ну , не расчитанна она на такие скорости и превращается в неуправляемую капсулу смерти"
    O_o!!Снова высер некомпетентный - где ты в улане 500 сил увидел?! С евиком IX - VIII я то ровно еду,
    а вот тебе, похоже опять пукан рвет - знаток жиж,че ...
    Последний раз редактировалось Alex96; 09.08.2015 в 13:22.
    no turbo - no party!!

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •