Страница 73 из 92 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 920

Обсуждение ТО на Octavia A7

  1. #721
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Подскажите, хочу сам поменять все расходники для ТО (купил масло,фильтры). Вопрос такой, у меня пластиковая защита, нужно ли еще какие нить уплотнители покупать или заглушки?

  2. #722
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Сколько сейчас стоит у ваших ОД ТО-2 ? В моем городе 11 800 просят. Жаба душит,вот думаю,может ну на... эту гарантию.

  3. #723
    Новичок
    Регистрация: 11.10.2015
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 7
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Посчитайте-масло(к примеру шелл) 3.5тр,фильтр масла оригинал 600р,салона угольный 1000р,воздушный мотора 350 неоригинал,750 оригинал,выходит что даже если купить свечи(оригинал 1000р за штуку),то все равно выходит дешевле..Честно сказать я считаю что если с машиной после года эксплуатации все хорошо,то от гарантии можно отказаться,но правда не в моем случае-у меня DSG)),если бы была машина на механике даже не задумался бы...Забыл добавить-я живу в МО и ТО2 стоит примерно 14-15.

  4. #724
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    Подскажите, хочу сам поменять все расходники для ТО (купил масло,фильтры). Вопрос такой, у меня пластиковая защита, нужно ли еще какие нить уплотнители покупать или заглушки?
    нет не нужно. ну кроме пробки в масленный поддон и уплотнительного кольца к ней

  5. #725
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Цитата Сообщение от vagouser Посмотреть сообщение
    Посчитайте-масло(к примеру шелл) 3.5тр,фильтр масла оригинал 600р,салона угольный 1000р,воздушный мотора 350 неоригинал,750 оригинал,выходит что даже если купить свечи(оригинал 1000р за штуку),то все равно выходит дешевле..Честно сказать я считаю что если с машиной после года эксплуатации все хорошо,то от гарантии можно отказаться,но правда не в моем случае-у меня DSG)),если бы была машина на механике даже не задумался бы...Забыл добавить-я живу в МО и ТО2 стоит примерно 14-15.
    Спасибо! Я если честно склоняюсь к тому,чтобы отказаться от услуг ОД. Случаем не подскажешь где можно взять партнамбера на неоригинальные запчасти, фильта масл,воздух,салон ? Если знаешь напиши плиз.

    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    Всем привет, ну вот докатал до 14300, завтра на 1 ТО еду.спросил могу ли я со своими фильтрами приехать, сказали , что можно, но спрыгнешь с гараниии,если по вине фильтра будет поломка двигателя, ценник на фильтра у ОД масляный-500р, салонный 1100, воздухан 1300-1500р, сегодня куплю манновские, все в 2 -3 раза дешевле, еще появился интересный стук металлический, думал суппорта, но нет не они ,стук идет от подушки крепления коробки (дсг7), прям явно слыхать , что оттуда, отпишусь после ТО
    Напиши партнамбера неоригинальных запчастей от 1.2.Тоже пларирую заказать сам.
    Последний раз редактировалось Руслан102; 25.10.2015 в 22:13. Причина: добавил

  6. #726
    Новичок
    Регистрация: 11.10.2015
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 7
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Я просто по поводу номеров не заморачивался,пришел в ближайший магаз запчастей для вагов и там узнал цены,а так,думаю на экзисте все номера можно посмотреть.Кстати по поводу пробки тоже вопрос))как показывает практика многие не меняют ее вообще и все норм,но мануал говорит о необходимости замены вместе с маслом))))

  7. #727
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Цитата Сообщение от vagouser Посмотреть сообщение
    Я просто по поводу номеров не заморачивался,пришел в ближайший магаз запчастей для вагов и там узнал цены,а так,думаю на экзисте все номера можно посмотреть.Кстати по поводу пробки тоже вопрос))как показывает практика многие не меняют ее вообще и все норм,но мануал говорит о необходимости замены вместе с маслом))))
    Меня не оригинальные запчасти интересуют. Они дешевле и думаю если норм фирма,то и по качеству не уступят.

  8. #728
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Руслан102 Посмотреть сообщение
    Меня не оригинальные запчасти интересуют. Они дешевле и думаю если норм фирма,то и по качеству не уступят.
    Самые распространённые интернет магазины - exist , autodoc , emex . Подбирайте там , что душе угодно .

  9. #729
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от vagouser Посмотреть сообщение
    Посчитайте-масло(к примеру шелл) 3.5тр,фильтр масла оригинал 600р,салона угольный 1000р,воздушный мотора 350 неоригинал,750 оригинал,выходит что даже если купить свечи(оригинал 1000р за штуку),то все равно выходит дешевле..Честно сказать я считаю что если с машиной после года эксплуатации все хорошо,то от гарантии можно отказаться,но правда не в моем случае-у меня DSG)),если бы была машина на механике даже не задумался бы...Забыл добавить-я живу в МО и ТО2 стоит примерно 14-15.
    год эксплуатации у всех абсолютно разный. кто-то за год проезжает по 50 тык и более, а кто-то и пятеры не накатает. да и условия езды - трасса, проселочные дороги и пр. из опыта - болячки в основном вылезают до 30 тык пробега. после уже редко.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. Это сообщение оценили:
    Tor 

  11. #730
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    нет не нужно. ну кроме пробки в масленный поддон и уплотнительного кольца к ней
    А не подскажешь номера их?

Страница 73 из 92 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •