Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116

«Проблему DSG» отменили вместе с гарантией

  1. #51
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    С 13 г. на октавии уже ставили доработанные дсг. Так мне говорил манагер при выборе авто)). Всё таки выбор сделал в пользу старой доброй механики
    Нафиг механнику))

  2. #52
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Нафиг механнику))
    Каждому своё))В деревню много езжу там дорога плохая (после дождя жопа), а на дсг как я слышал лучше не буксовать много..

  3. #53
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Нафиг механнику))
    Милейший, а ничего что ДСГ7 - редкосная какашка...и пох какая ревизия
    no turbo - no party!!

  4. #54
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Индейцы как ты выбирают мкпп

  5. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  6. #55
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Индеец палюбэ - круче,чем пачетный упоротый попугай...
    no turbo - no party!!

  7. Это сообщение оценили:
    Tor 

  8. #56
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    С 13 г. на октавии уже ставили доработанные дсг. Так мне говорил манагер при выборе авто)). Всё таки выбор сделал в пользу старой доброй механики
    они такие сказочники.... лишь бы продать.

  9. #57
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Так же и мне сказали у ОД. Беря машину в 13-м году, я был уверен, что покупаю коробку АВТОМАТ.. опять же со слов менеджера, но , только нового типа. Про гарантию тоже говорил, что пять лет могу не волноваться по этому поводу. Из приведенных форумчанами писем от руководства ФВ следует, что все эти пять лет ЖЕЛАТЕЛЬНО проходить ТО у ОД. В противном случае,они запросто могут признать меня виновным в нарушении эксплуатации ТС, несвоевременном и некачественном прохождении ТО на стороне, даже при наличии заказ-наряда о проведенных ТО. И мне остается только вооружиться терпением, ручками-бумагами, чтобы начать переписку с претензиями, читать отписки... А время идет. И про расход масла в двигателе меня уверяли, что его практически нет, ну, если только не отжигать. Или в ФВ не в курсе, кому доверяют свою продукцию, или это такая стратегия современности. Вот одного не пойму - если дсг всего лишь усовершенствованная МКПП, то чего на нее ценник, как на классическую АКПП ? А если это не АКПП, тогда с какой стати стоимость замены дсг зашкаливает по стоимости МКПП ? В самом Договоре купли продажи авто про доп.обязательства по ДСГ ни слова.К слову - ни о какой пятилетней гарантии вообще речи не было - всего лишь добрая воля ФВ устранять дефекты, ну которые уже слишком выпирают . Такая же ситуация по замене масла в двигателе. Где-то заливают Кастрол и уверяют, что оно лучше, где-то Шелл или ВАГ. У кого-то свечи японские, у другого китайские. А в это время сами европейцы, в большинстве своем, спокойно рассекают на авто с МКПП. Может они больше знают ?

  10. #58
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Ребят ,ничто не вечно , что все парятся то так ? ДСГ , ни ДСГ, да пофиг , не делайте из машины культа !!! У меня ДСГ 1.4 , езжу и не думаю , если думать , то что нитть обязат. случится

  11. #59
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от ruslan81 Посмотреть сообщение
    Ребят ,ничто не вечно , что все парятся то так ? ДСГ , ни ДСГ, да пофиг , не делайте из машины культа !!! У меня ДСГ 1.4 , езжу и не думаю , если думать , то что нитть обязат. случится
    А если подумать , потом , после окончания гарантии . Агрегатам автомобиля пофиг , что о них думают и договориться об отсрочке поломки с ними невозможно . Дсг склонна к поломкам , а людям нужна хоть какая то уверенность на ближайшие несколько лет . Всё таки немалые бабки придётся вывалить , если что . Вижу , некоторые уже не против были бы пересесть на механику . Нет в дсг стабильности , надёжности и уверенности . Коробка очень интересна , но часто неремонтопригодна и дорога , подвести может в любой момент .

  12. Это сообщение оценили:
    Racer 

  13. #60
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Если бы знал, какие страсти творятся вокруг DSG, то никогда бы себе не купил машину с этой коробкой, взял бы что нибудь другое с автоматической коробкой, просто тупо надоело в городе играться со сцеплением. Сейчас проехал 40т.км., причём частые разгоны со светафора в кикдауне, развитие максимальной скорости на трассе, проблем нет всё работает, как работало изначально, есть нюансы, как плюсы так и минусы в её работе, но один из главных плюсов, то что она даёт такое ускорение, которое у других производителей автомобилей стоит значительно дороже и не идёт ни в какое сравнение с расходом топлива. Конечно я не могу сейчас сказать о её долговечности или не долговечности, так как 40т.км. небольшой пробег сравнительно, но в том темпе, в котором я её эксплуатирую, по словам доброжелателей с форума, успокаивающих себя с правильным выбором трансмиссии, она должна была уже накрыться медным тазом.

  14. Это сообщение оценили:
    KaZax 

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •