Страница 43 из 92 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 920

Обсуждение ТО на Octavia A7

  1. #421
    Новичок
    Регистрация: 11.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: интересный
    мск. где-то месяц назад был на ТО-1. ~14000 руб. цены ужОс.

  2. #422
    Новичок
    Регистрация: 09.04.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Candy White
    Добрый день уважаемые форумчане! Собираюсь на ТО-1 со ссвоими расходниками и конечно же встал вопрос про масло! Чесно говорю, осилил прочитать только 23 страницы этого топика, после которых окончательно встал в тупик с допусками 502 или 504. Позвонил диллеру, там сообщили что заливают 507 допуск кастрол! Позвонил другому диллеру, они заливают только "оригинальное масло VW" и про допуски они не слышали! У меня А7 1,6 MPI, может кто нибудь подскажет здесь что в итоге покупать? И в каком количестве. Заранее благодарен!

  3. #423
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане! Собираюсь на ТО-1 со ссвоими расходниками и конечно же встал вопрос про масло! Чесно говорю, осилил прочитать только 23 страницы этого топика, после которых окончательно встал в тупик с допусками 502 или 504. Позвонил диллеру, там сообщили что заливают 507 допуск кастрол! Позвонил другому диллеру, они заливают только "оригинальное масло VW" и про допуски они не слышали! У меня А7 1,6 MPI, может кто нибудь подскажет здесь что в итоге покупать? И в каком количестве. Заранее благодарен!
    507 это дизельный допуск )) масло вероятнее всего в данном случае имелось ввиду 504/507
    что покупать... это как религия )) шучу... покупать 502 5w30 5литров.
    ну или отдаться дилеру ))

  4. Это сообщение оценили:
    Tor 

  5. #424
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане! Собираюсь на ТО-1 со ссвоими расходниками и конечно же встал вопрос про масло! Чесно говорю, осилил прочитать только 23 страницы этого топика, после которых окончательно встал в тупик с допусками 502 или 504. Позвонил диллеру, там сообщили что заливают 507 допуск кастрол! Позвонил другому диллеру, они заливают только "оригинальное масло VW" и про допуски они не слышали! У меня А7 1,6 MPI, может кто нибудь подскажет здесь что в итоге покупать? И в каком количестве. Заранее благодарен!
    Выше вам написали уже что и как . Давайте объясню ещё простыми словами . Масло с допуском 504 , малозольное , современное , расчитанное под свежие моторы . Но очень боится серы содержащейся в бензине , а у нас такого полно . Это масло из-за серы очень быстро теряет все свои свойства , иногда вообще как масла (в буквальном смысле превращается в густую , тянущуюся , чёрную жижу непонятной консистенции) . Если бензин очень хороший , это масло способно отходить и 30.000 км. Масло с допуском 502 более "старое" , не боится серы и отлично сохраняет все свои свойства . Но это масло не может выдержать пробег более 15.000 км. Честно говоря мало какое масло сможет это сделать . Если точно уверены в бензине , можете совершенно спокойно использовать 504 допуск , но для своей уверенности и более долгой жизни мотора замену произвести не более чем 7.500 км. 502 допуск в принципе начнёт терять свои смазочные и др. свойства уже к 8-10 тыс.км , но в непонятную субстанцию от некачественного бензина конечно не превратится .

    И ещё совет , найдите ОД который понимает такие элементарные вещи . Хотя может быть посадили там одного профана бестолкового и позорит он весь тех.персонал )))

  6. Это сообщение оценили:

  7. #425
    Новичок
    Регистрация: 09.04.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Candy White
    Спасибо за ответы! Расскажу, что мне обрисовали по ценам на ТО-1, может кому интересно будет)
    Самара Богемия: с их расходниками 14000, со своими 4600.
    Тольятти Премьера: с их расходниками 7600, со своими 2500.
    Час езды, а экономия на лицо)

  8. Это сообщение оценили:

  9. #426
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Расскажу, что мне обрисовали по ценам на ТО-1, может кому интересно будет)
    Самара Богемия: с их расходниками 14000, со своими 4600.
    Тольятти Премьера: с их расходниками 7600, со своими 2500.
    Час езды, а экономия на лицо)
    14 штук ТО1... Я боюсь узнать сколько там ТО2 стоит. Официалы уже в конец оборзели, дождутся они, что люди плюнут на гарантию и будут сами обслуживать своих коней.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  10. #427
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    14 штук ТО1... Я боюсь узнать сколько там ТО2 стоит. Официалы уже в конец оборзели, дождутся они, что люди плюнут на гарантию и будут сами обслуживать своих коней.
    А чтобы люди не плевали на гарантию надо напустить страшилок про клинящую ось вестгейта турбины, разлетевшихся фазовозращателей, проблемную дсг и т.д... На соседнем форуме обсуждение поломки турбины уже в маразм превращается и складывается впечатление, что присутствуют там засранцы от ОД.

  11. Это сообщение оценили:
    Tor 

  12. #428
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Я вообще мало доверяю таким вбросам, правильно люди говорят, что меньше надо форумов читать. Я не суеверный, но скажу так, машиной полностью доволен и из всех недостатков и поломок обсуждаемых на форумах у меня соответствует процентов 5.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  13. Это сообщение оценили:

  14. #429
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    страшилок про клинящую ось вестгейта турбины
    случаи не единичны, таких машин десятки даже в моем небольшом городе. инфа 146%))
    Невозможное невозможно

  15. #430
    Бывалый Аватар для Jerry
    Регистрация: 26.02.2014
    Адрес: VRN
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    И поставка запчастей (турбины в сборе или ремкомплекта) до месяца растягивается.

Страница 43 из 92 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •