Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 552

Двигатель 1.2 TSI (105 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #411
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 4
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от FantomaZ Посмотреть сообщение
    Кстати про тихость мотора, как мне кажется когда я только купил машину двигатель работал тише чем сейчас. Раньше он как бы шуршал тихонько, а шас как то не могу сказать что стучит, но как то не так как раньше, стал громче работать.

    Экономичность: если смотреть по приборам то экономичный только при поездках на длительные расстояния. Минимальный расход которого я добивался по трассе 4.6, а так обычно 4.9-5.1, если сильно груженый или топить 130-150 то максимум 6.1-6.5, что очень неплохо. А вот при поездках на небольшие расстояния с остановками пробками и т.д. переваливает за 10 иногда далеко за 10.

    Ну и прогрев даже летом что бы стрелка температуры масла отлипла от 50 нужно на холостом греть минут 10, зимой при -20 ждать когда она отлипнет на холостом нет смысла ибо стрелка как мне кажется не отлипнет от 50 ни кода, ну или через час например, не знаю столько долго не ждал:) Так что грею обычно минут 2-15 и еду.
    Про громкость мотора думал,что мне одному кажется.Оказывается нет.

  2. #412
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    По результатам голосования - по городу с частыми короткими поездками - 6,5-7 л.
    По трассе от 100 км и далее со скоростью 120-140 - получается 5,5-6 л. Экономить не заморачивался.
    Ну вообще то когда я голосовал я тоже поставил 6.5-7 литров, видимо в тот период у меня такой расход и был.

    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    Исключение - когда стёкла обмёрзли, и сразу ехать не позволяет обзор. Вот чего зимой иногда здорово не хватает, так это электрообогрева лобового стекла((.
    Согласен ну очень уж тяжко в -30 скребсти стекло (да и в -15 тоже тяжко), а стекло серовно не оттает даже за 10 минут на холостом.

    Еще есть такая проблема когда во время оттепели или мокрого снега или просто снег набивается между капотом и дворниками там все это подтаивает, а потом на следующий день замерзает и превращается в одну большую ледышку в которую вмерзли дворники, которую очень сложно выковыривать. Как правило когда это происходит начинается снегопад и нужно пользоваться дворниками, а они как большие сосульки толку никакого. Есть у кого нибудь советы как с этим намерзанием бороться?

    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    Про громкость мотора думал,что мне одному кажется.Оказывается нет.
    К ОД не обращался??? иногда мне кажется, что даже какие то вибрации по салону идут.

    Кстати кто обращался по поводу гарантийной замены (отзыва) фазагенератора или как там его правельно??? Звонил и проверял на сайте оф представителя в России ответ: к вам это не относится.

  3. Это сообщение оценили:
    Sanek 

  4. #413
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от FantomaZ Посмотреть сообщение

    Еще есть такая проблема когда во время оттепели или мокрого снега или просто снег набивается между капотом и дворниками там все это подтаивает, а потом на следующий день замерзает и превращается в одну большую ледышку в которую вмерзли дворники, которую очень сложно выковыривать. Как правило когда это происходит начинается снегопад и нужно пользоваться дворниками, а они как большие сосульки толку никакого. Есть у кого нибудь советы как с этим намерзанием бороться?
    совет очень простой )
    http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=390

  5. #414
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от FantomaZ Посмотреть сообщение
    Согласен ну очень уж тяжко в -30 скребсти стекло (да и в -15 тоже тяжко), а стекло серовно не оттает даже за 10 минут на холостом.

    Еще есть такая проблема когда во время оттепели или мокрого снега или просто снег набивается между капотом и дворниками там все это подтаивает, а потом на следующий день замерзает и превращается в одну большую ледышку в которую вмерзли дворники, которую очень сложно выковыривать. Как правило когда это происходит начинается снегопад и нужно пользоваться дворниками, а они как большие сосульки толку никакого. Есть у кого нибудь советы как с этим намерзанием бороться?
    Кстати кто обращался по поводу гарантийной замены (отзыва) фазагенератора или как там его правельно??? Звонил и проверял на сайте оф представителя в России ответ: к вам это не относится.
    Правильно подметил, конструкция дворников тупая просто да ужаса, зимой варежкой от туда выковыриваешь лед. Дворники примерзают напрочь, причем чем ссылка на зимние щетки? Сам механизм примерзает, в нишу догадались запихать! У нас 6 месяцев в году морозы, этот косяк сильно сказывается.
    Насчет стука, у меня тоже как маленький дизель тарахтит, когда моторчик был новый шумело не так. Я не парюсь, фазик смотрел, М-ка идет, под замену не попадает. Насчет прогрева точно сказал, нихрена он не греется. Спасают подогревы сидений. Стекло накрываю тряпкой, так как отогреть его почти не реально, или поливаю спреем для размораживания. А если снутри стекло замерзло то пинзец полный. Кстати на ходу греется так же как обычный атмосферник. По крайней мере как 2-х литровый японский атмо. Зимой бывает выйдем с корешом пивка тяпнуть малеха, я сначала 2 круга по району делаю, чтобы мотор до 90 нагреть, потом на стоянку, иначе не нагреешь.

  6. #415
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Какой механизм у вас замерзает ? Вы о чём , летние дворники согласен могут хорошо вмёрзнуть . Но чтобы поводки примёрзли , такого не было никогда !

  7. #416
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 4
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Какой механизм у вас замерзает ? Вы о чём , летние дворники согласен могут хорошо вмёрзнуть . Но чтобы поводки примёрзли , такого не было никогда !
    Не придирайся к словам,ты ведь понял смысл.Конструкция действительно не самая удачная,нафига опускать дворники вниз к моторному отсеку,и сразу выдумывать сервисный режим для замены и очистки щеток.

  8. #417
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    Не придирайся к словам,ты ведь понял смысл.Конструкция действительно не самая удачная,нафига опускать дворники вниз к моторному отсеку,и сразу выдумывать сервисный режим для замены и очистки щеток.
    Во! я тоже об этом писал. Щетки опустили, а бубен в комплект не включили.

  9. #418
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Во! я тоже об этом писал. Щетки опустили, а бубен в комплект не включили.
    Согласен на 100%. Мойщики звери уже весь капот обстучали д е б и л ы, если забываешь сделать процедуру поднятия дворников. А девушки как? Они и представить себе не могут, что существует сервисное положение дворников!!

  10. #419
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Какой механизм у вас замерзает ? Вы о чём , летние дворники согласен могут хорошо вмёрзнуть . Но чтобы поводки примёрзли , такого не было никогда !
    такой механизм, этих идиотских дворников. Со стекла стаявший снег вниз весь стекает, в этот карман. Несколько раз за зиму там намерзает лед, то есть снег превращается в лед, особенно в левом углу (водительский). Если не просек что там лед и не отбил (кстати и капот иногда открывать приходится) то при включении дворников, они с таким грохотом еле срываются, а то и нет. Шарниру некуда поворачивать. Сфоткаю когда снег пойдет, неужто такое только у меня?

  11. #420
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    такой механизм, этих идиотских дворников. Со стекла стаявший снег вниз весь стекает, в этот карман. Несколько раз за зиму там намерзает лед, то есть снег превращается в лед, особенно в левом углу (водительский). Если не просек что там лед и не отбил (кстати и капот иногда открывать приходится) то при включении дворников, они с таким грохотом еле срываются, а то и нет. Шарниру некуда поворачивать. Сфоткаю когда снег пойдет, неужто такое только у меня?
    намерзает конечно , бывает очень сильно , куски льда вытаскивал . Но поводки , точнее как говоришь шарнир , не прилипал , вроде не замечал что мешает ему лед . Может это дворники прихватывает всё таки ? Поэтому я ссылку на зимние и дал . С ними проблем нет . Даже если много намёрзло , я с утра , сверху по дворникам щёткой легонько постучу и всё . Лезвия зимних дворников широкие , к стеклу они не так прилипают , да и вообще на них практически не образуется лёд . Единственное соглашусь , когда лед кусками лежит в углах , можно края (углы) капота помять при открытии .
    Последний раз редактировалось Tor; 09.11.2015 в 23:18.

Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •